Регистрация: 11.01.17
декабре 2023
18.12.23 - 24.12.23

Выбором остались довольны )

Привет, друзья )Питер в этом году завалило снегом, метёт не переставая, да ещё холода по питерским меркам зверские..Поэтому когда выпал шанс сгонять на недельку в Хургаду, даже раздумывать не стали. Тем более вылет из Питера .Отель нам посоветовала наш турагент .

Летели египетскими авиалиниями, всё норм, только не кормят . Зато отличное время прибытия и отбытия. Прилетели утром, границу прошли моментом, и вручив радостным пограничникам 50 долларов за 2 визы, побежали ловить с ленты свои чемоданы.

Отель находится совсем рядом с аэропортом.

Номер нам дали на первой линии, но когда зашли с чемоданами в номер, я офигела...Первый этаж, балкон без перил, вид на кусок детского бассейна, проходной двор короче...Точкой кипения стало событие, когда 2 женщины подбежали к растущему перед так называемым "балконом" мандариновому дереву, и неистово визжа, стали его трясти...(мандарины что ли никогда не видели ?)-тут и я побежала уже-на ресепшен. Но видимо сегодня был не мой день, так как на ресепшен меня особо не поддержали . Наябедничала своему турагенту, она говорит-меняй. На след день я опять уныло попёрлась на ресепшен . Там оказался прекрасный молодой человек по имени Ахмед, который в течении 5 минут решил мою проблему, и уже через полчаса , перетащив в зубах чемоданы, где зубная щётка соседствовала с кроссовками( не до сборов было , вдруг передумают ))), мы стояли и радостно повизгивали на балконе 3 го этажа, с чудесным видом на лужайку с пальмами и кусок моря ))) Ахмеда я конечно же от души отблагодарила ( российскими вкусняшками )

Первый номер был 4014. Переехали мы (Ахмед душка )в 6205. Сами номера , кстати, очень хорошие . Удобная громадная кровать с высоким матрасом, теплое большое одеяло ( ночи холодные, было очень кстати ),сантехника не из дешевых, гладильная доска и утюг, чайник и тп. Отель бывший Хилтон.

ТЕРРИТОРИЯ: красивая и ухоженная.

ПЛЯЖ: приличный, лежаков много,бар прямо на пляже, и обедали мы тоже в основном в столовой на пляже. Навязчивые торговцы, красный бант не вешали, неохота было идти искать его. Верблюд Оскар-замечательный парень, но вот хозяин у него обидчивый тип.

МОРЕ:по мне прекрасное и чистое, прям прозрачная вода. Но бодрит, думаю градуса 22 не больше. Хотя купались с удовольствием. Огромный минус, ребята, это мухи на пляже...их было неимоверное количество, не понимаю с чем это связано...в других отелях такого не наблюдала.

ПИТАНИЕ: ходили во все рестораны аля карт. Очень вкусные бургеры на пристани, хотя я их не люблю. В итальянском вкусное мясо с карт пюре, но долгая подача. В рыбном первый раз была очень вкусная рыба, а вот во второй раз не зашла-одни кости. В основном ресторане обалденная выпечка, и булочки, и пирожные. Ещё рулит рулетик шоколадный с орехами. Из спиртного муженёк лакомился Узо-местной водочкой,и пивком.В общем-без нареканий.

Из экскурсий взяли у местного торгаша морскую прогулку на остров Оранж, 25 долларов с человека. Сама экскурсия не о чём, зато познакомились с русскими ребятами из нашего отеля, классные, жаль что улетели раньше нас.Из покупок взяли только египетское лекарство антивирусник и верблюда за 5 долларов( сувенир).

Контингент в основном иностранцы, много поляков. Русских мало, или они себя просто так прилично вели, что мы их не видели и не слышали нигде.

Анимация...честно не особо...Но вот в последний день конечно было реально классно...с утра устроили парад :Дед Мороз верхом на верблюде, Панда, Медведь ,ещё кто то..всё это под восточную музыку- молодцы.

Погода. С 9 утра и до 15-16 часов жарища,больше 30 градусов. Но как только заходит солнце, реально становится прохладно, вот уж не пожалела, что прихватила из России джемпера и джинсики.

Интернет очень даже нормальный.

Персонал оценка отлично !!!Очень приятные и вежливые парни, особенно наш мальчик, который убирал номера.

Обратный вылет...из отеля нас вывезли чуть ли не за 5 часов..При этом в 12 браслеты снимают, но туристы могут пользоваться благами отеля до 15 ч. Вобщем, приезжаем в аэропорт, на стойке регистрации им категорически не понравился наш бедолага чемодан с царапиной-идите заматывайте плёнкой и всё тут. Поперлись, естественно купюра в 5 долларов за обмотку чемодана стремительно покинула мой кошелёк. Дальше прикол- почти все туристы протащили с собой воду, у меня же отобрали всё до последней капли ))) хотя при виде курилки моё настроение резко поднялось , и ожидание нашего рейса прошло вполне себе )))

ВЫВОД: отель отличный, докопаться сложно к чему то . И Египет в декабре прекрасен. Однозначно рекомендуем ))) Берегите себя , с уважение я )))

Добавлено 27.12.23 15:08 (4 576 символов в тексте)

12:16 11.01.24

А бассейны с подогревом есть? А то в январе наверно не покупаться в них будет?

20:11 13.01.24

Здравствуйте) бассейны есть , но вот с подогревом ли они-не в курсе. Я никогда не купаюсь в бассейнах, только море )))

08:35 27.02.24

Доброе утро. Подскажите пожалуйста по питанию. Мясо есть в достаточном ассортименте? Муж мясоед
Заранее спасибо.