Регистрация: 22.12.23
Отдыхал В одиночку в
декабре 2023
23.12.23 - 28.12.23

JAZ MIRABEL BEACH 5* отдых в декабре, одному

Тур взял за три дня до вылета, перелёт прошел хорошо, до отеля доехали быстро, долго ждали в аэропорту отдыхающих, туристическая компания Библио Глобус, с гидом не встречался. Заселили быстро.

Номер: Номер был стандарт, с балконом, мебель старенькая. Вечером на балконе комары, так что не посидишь, выход во внутренний двор. Фен работал нормально, но он мне не нужен. Сейф имеется одна штука. Кондиционер работал, холод был, но в это время лучше тепло, но на тепло он не хотел работать. Чайник есть, чай кофе в пакетиках тоже. Минибар платно. Вода бесплатно. Воздух тоже). Здание для стандартных номеров внутри напоминает общежитие. При заселении обнаружил что кран протекает, вызывали инженера, покопался «лобовое протер постучал» с первого раза не помогло. Со второго раза пришли и заменили на новый, за что спасибо и особенно Юле с ресепшен. Минус - шумоизоляция слабая, слышно, как в коридоре разговаривают сотрудники отеля, а также и соседей. По приезду сразу запросите тапочки и халат. Уборка была хорошая, но и плохой я не видел. Воды приносил много. Плюс – полотенца, их меняли сами, принося в номер, не надо носится с карточками, и выдавали сумку под них. В номере работал wi-fi, на территории отеля в основном везде тоже нормально работал. Симку я не брал и не пожалел. Есть телевизор включил посмотреть, русскоязычных каналов не обнаружил.

Отдыхающие: Молодежи было мало, в конце декабря в основном здесь отдыхали люди средних лет и пенсионеры, создавая спокойную и умиротворенную обстановку.) По отзывам людей, которые приехали второй раз, в ноябре этого же года было много отдыхающих разных национальностей и возрастов, было достаточно весело.

Территория: Большая, ухоженная и красивая. Птички бегают белые не знаю, как их звать величать, летают воробьи, вороны, будут смотреть и ждать, когда вы их покормите). Вороны могут даже на стол запрыгнуть если видят, что вы дружелюбно настроены. По береговой линии между отелями можно прогуляться, далеко не заходил прям интересного ничего не увидел.

В отеле два ресторана, в одном 18+ нет детей, по-русски более-менее, в другом в основном иностранцы семьями с детьми, по-русски практически не говорят.

Питание: На обед и ужин всегда предлагались разнообразные виды мяса, включая говядину, курицу и рыбу. Из фруктов: клубника, хурма, финики, гуава, яблоки, апельсины, мандарины – всего было в достаточном количестве. Также готовили пасту, на гриле что-то типа люля, омлет) и были морепродукты.

Официанты стараются сделать наше пребывание максимально комфортным.) К столику приносят напитки, и будут знать ваши предпочтения если дадите чаевые).

Посетил ресторан с "а-ля карт" сервисом, выбрав азиатскую кухню. Быстрое обслуживание и вкусные блюда дали положительные впечатления от этого заведения. В целом, питание в отеле было на хорошем уровне, и я остался довольным предлагаемым выбором и качеством блюд.

Бассейны: Отель обладает обширной инфраструктурой бассейнов, на территории которых их достаточно много. Из них два предназначены для взрослых, а также два – для детей, и все они оборудованы системой подогрева. Благодаря низкому загруженному сезону, было свободно, и всем гостям хватало места для комфортного отдыха у бассейна.

Есть Аквапарк он находится в отеле JAZ MIRABEL RESORT справа от амфитеатра переход в этот отель, туда можно сходить. Сам аквапарк не большой, вода по отзывам холодная (без подогрева), лично не катался.

Пляж отеля большой и чистый, оставил положительные впечатления – много свободного места и лежаков, которые защищены от ветра. Есть пирс длиной 500-700 метров до моря) ~8 минут идти. В конце декабря было ветрено, поплавать из 5 дней получилось 2 дня. Но можно окунуться в море на пляже там глубина по пояс и песок. Есть затонувший корабль от пирса, наверное, метров 20, можно посмотреть, в маске его видно. Есть вода чтобы обмыться на пирсе, приятно удивило, что она теплая.

Бары: У всех баров есть официанты, которые по запросу могут принести вам напитки. Алкоголь пиво и разные коктейли, всё местное. Хороший бар в лобби, работает с 18.00 до 3.00 точно). Людей было мало в нём мало, один раз было какое-то шоу и диджей. Ближе к пляжу есть снек бар там можно поесть пиццу, хот доги, картошку фри.

Анимация: На анимацию днём не ходил – она стандартная волейбол, зарядка, йога, акваэробика. Русскоговорящих аниматоров было мало. Предлагают выезд в клубы. В самом отеле нет клуба, только живая музыка. Есть амфитеатр, но там не проводили шоу. В конце декабря у иностранцев католическое Рождество, устраивают коктейльные вечеринки, шоу программы кому за 50). Для молодежи и русскоязычных можно сказать однозначно - было скучно. Но всегда есть шанс создать веселье самому).

Самолёты летают над отелем их слышно и видно, но они не напрягают.

Итог: отель хороший, еда приличная, территория симпатичная, контингент иностранцы в основном, не молодежный, анимация и веселье зависит от времени года.

Отдельное спасибо Guest Relations Manager Юле, делает свою работу отлично видно, что мнение гостей для неё важно.

Михаил Николаевич оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.01.24 16:08 (5 090 символов в тексте)

10:40 24.01.24

Уважаемый г-н Михаил ,

Примите наши самые теплые пожелания от Jaz Mirabel Resort Sharm El Sheikh.

Большое спасибо за ваш отзыв о вашем недавнем пребывании в Jaz Mirabel Resort. Было приятно прочитать ваш комментарий, которым я с удовольствием поделюсь с нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Мы с нетерпением ждем вашего возвращения.
Дайте мне знать, если я могу быть вам чем-то полезен.

Ибрагим Халил Ташоян
Генеральный директор курорта

19:34 28.01.24

Добрый день! А в чем тогда заключается Ultra all , как продает Библиоглобус? Напитки в мини баре платные , импортных напитков нет --в чем тогда ультра ,,, Или есть какие то еще преференции?))

15:38 07.03.24

Hello
the pier been opened on the territory, no need for another hotel

15:39 07.03.24

Good afternoon! Drinks in the minibar are extra charge not included in all inclusive
no imported drinks
Ultra is 24 hours drinks soft and hard drinks

00:12 30.01.24

Пирс открыли на территории отеля? Или нужно идти в другой отель?

15:42 07.03.24

Здравствуйте, пирс открыт и доступен для всех гостей