Регистрация: 02.02.24

октябре 2023

2.7

Отель на понравился, не рекомендую

Прилетели в середине октября из Эстонии, довольно быстро получили багаж и отправились на контроль. Ближе к выходу ушлые ребята, называя туроператоров, зазывали к кабинкам для покупки визы. Хорошо, что мы летели с друзьями, которые недавно там были, они нам показали куда идти, и в итоге мы купили визу не за 27, а за 23 доллара. Там какая-то мутная схема с этими визами, одни официалы, другие официалы-спекулянты. Виза действительная, но с наценкой за ушлость. У входа советую купить симку с интернетом, подруга за 6 долларов купила 40 Гбт (пользовалась бесперебойно сама и раздавала мужу), можно за 5 купить 20. Погодка порадовала, на улице +30. Довольно быстро нас погрузили в микрик и через 15-20 минут мы были в отеле.

Приехали примерно в 11 утра, мы сдали документы на ресепшн и уселись в кресла ждать заселения. Проторчали более 2-х часов, даже замерзли, кондеры работали отменно. Уже начали подходить спрашивать, когда же нас заселят, все же бессонная ночь в полете и есть уже хотелось. Сказали - ждите. На ресепшн есть интернет, но через каждые 10 минут требует авторизацию. Нам сразу объяснили, что интернет только на ресепшн, и если мы хотим свой, то за 5 долларов на 2-их можно купить на неделю, что мы и сделали. Он был просто отвратительный, постоянно пропадал, и опять же каждые 10 минут авторизация с логином и паролем. Одели браслеты и разрешили сходить пообедать. Но вот нас заселили и Тарам-там-там, вонючий сырой номер с видом на соседние окна и двор колодец с голубиным пометом. Балкона в номере нет, вещи сушить абсолютно негде, кроме небольшой лески в ванной, поэтому развешивали мокрую одежду везде, где только возможно было это сделать. Мы к администратору, пообещал на следующий день другой номер, за 10 евро выдал два ключа, выбирайте, мы выбрали номер с видом на бассейн, он тоже был без балкона, но хотя бы не вонял и выглядел посвежее. Отель старый, все старое и в ожидании ремонта или замены. В холле убирают постоянно, стеклянную дверь на территорию парнишка натирал постоянно, но остальные стеклянные поверхности в жилой зоне давно не видели тряпки. Номер убирали каждый день и довольно неплохо. Уборщик прямо предложил свои услуги любовника (мы отдыхали вдвоем с подругой) за небольшие денежки. Желания воспользоваться предложением не возникло.

Еда отвратительная, съедобными были только яйца утром в виде яичницы и вареных яиц и супы еще можно было есть. Остальная еда безвкусная, даже мясо на гриле не зашло, даже не знала, что можно гриль испортить. Три раза в неделю по вечерам женщина пекла в тандыре вкусные лепешки и паренек жарил пончики - это из того, что можно было есть. Выносить еду нельзя, мальчишку с тарелкой не выпускали, хотя около ресторана за столом сидели его родители, и он бежал к ним. Мы дали чаевые 1 евро и с улыбками в наглую проносили еду в номер, в основном лепешки и вареные яйца.

Территория маленькая, но ухоженная, небольшая улочка до пляжа и всё. Пляж маленький, заход в море хороший, мы заходили с пирса, старались не пачкать ноги в песке. Загорали над баром, на территории с искусственным газоном и кибитками от солнца, довольно удобно, там же есть душ, можно сполоснуться от соленой воды. Море очень красивое и довольно чистое, есть кораллы, но небольшие и не много. Там живут прелестные рыбки, небольшие скаты и большие шикарные рыбы. Море было теплое, плавать одно удовольствие. На пляже рыбный ресторан, бар, дайвинг клуб и предлагают экскурсии. Не советую брать экскурсии как у туроператора, так и на пляже. Нам посоветовали сайт "империя туризма 24", намного дешевле. Взяли экскурсию в Эль-Гуну, очень понравилась поездка и экскурсовод, женщина из Беларуси, бывшая педагог, рассказывала очень интересно и просто душевная женщина. На сайте стоимость 35 долларов, на пляже 55, у туроператора 65.

Познакомились с россиянами, с некоторыми подружились и даже переписываемся иногда. Всегда приятно пообщаться с хорошими людьми, так кстати узнали и о сайте, в дальнейшем это нам даже облегчило жизнь в день отъезда. Благодаря нашей дружелюбности, мы неплохо провели отпуск, с персоналом разговаривали вежливо, в итоге когда пропало наше пляжное полотенце, было организовано расследование и погоня. Пошли мы купаться, приходим, одно полотенце на полу, второго нет (за утерю штраф 10-15 евро, не помню). Обращаемся к парню на пляже, который выдает полотенца. Не волнуйтесь мадам, сейчас все проверим. Посмотрели по камерам, обнаружили, что парень с девчонкой взяли полотенце, пошли их искать на пляж, нашли. Парень стал убегать, за ним погоня. В общем целое событие.

На территории отеля есть лавки с маслами, обувью и сувенирами. Есть там такой Ахмет, мануальный терапевт и вроде как экстрасенс. Если есть проблемы, стоит к нему обратиться, помогает почти бесплатно, ну купите что-нибудь в лавке у него. Мне спину поправил, два месяца горя не знала.

Отель находится в центре города, рядом много кафешек и магазинчиков, кушать в кафешках побоялись, а магазины лучше выбирать, где фиксированные цены. В маркете покупали фрукты и масла, адекватные цены и качество гарантировано. Манго стоило 27 фунтов, наелись хоть всласть.

В последний день ситуация возникла такая, о ней предупреждали наши новые знакомые: в день выселения вы сдаете ключи, с вас снимают браслет и всё, сидите до приезда автобуса на ресепшн. На пляж нельзя, в столовку нельзя, пить нельзя. Можно бесплатно продлить номер на 2 часа, если немного приезжающих, можно заплатить 4 евро, и вас пустят на обед. Мы продлили номер, нам одели желтые браслеты, поэтому смогли все это время поваляться на пляже (дружелюбное отношение к персоналу и шоколадка сделали свое дело), потом наша новая знакомая из Мурманска пустила нас в свой номер, мы сходили в душ, спокойно оделись и перед приходом автобуса спустились к выходу.

В общем сам отдых прошел хорошо, но отель на 4 звезды совсем не тянет, слабая 3. Больше туда не поеду и рекомендовать точно не буду.

Номер в первый день

Вид из окна в первый день

Второй номер

Вид из окна второго номера

Территория, дорожка на пляж

Территория вечером

Место над баром

Кабинки для загорания

Скат, живет под пирсом

Елена Прошина оценила сервисы

расположение территория заход в море.
старый еда интернет
Добавлено 06.02.24 10:29 (5 894 символов в тексте)