Регистрация: 21.04.14
феврале 2024

Удачное возвращение... стал лучше, чем был

был в этом отеле 2 раза (правда ооочень давно), в 2013 и в 2015 гг. так пробила ностальгия по египетским ночам и красочному подводному миру Красного моря, что мы решили повторить свой вояж и в отель в котором уже были (после нашего посещения 2 реновации прошло). + дочка не разу не была в стране фараонов.

ну, как всегда, по порядку...

1) размещение и проживание. по прилету, встречающая сторона сразу встретила и проводила на автобус. наш отель (к счастью первый по пути от аэропорта). по приезду в отель, сразу одели браслеты и отправили ужинать, после ужина проводили в номер, который нам не понравился (вид во внутренний двор и шум от дискотеки). поменяли без всяких проблем и доплат в течении 20 мин. Номера в отличном состоянии, вся сантехника работает без проблем, мебель и прочее в норме. убирали каждый день. претензий не было. вид у нас был на горы и аэропорт, шума самолетов слышно не было. в отеле очень чисто, персонал вежливый и отзывчивый, в барах ресторанах стараются угодить. плюс ко всему, постоянно ходят менеджеры отеля и проверяют работников, что не может не отразится на качестве сервиса. это очень приятно. на встречу с тур-лидером принимающей стороны не ходили (fun sun), т.к. никогда на данные встречи уже много лет не ходим, потому что там рассказывают страшные сказки о том, что экскурсии нужно брать только у них (по цене в 2-3 раза дороже). а по факту всех везут в одном автобусе. все экскурсии я забронировал из России (без предоплаты). забрали отвезли, привезли, все норм. далее чуть подробнее опишу.

2) питание. по программе все включено, очень разнообразное меню, не буду перечислять все останутся довольны, не видел, чтоб кто то возмущался. много мяса, рыбы овощей, выпечки и отдельная огромная витрина со сладостями. не видел, чтоб кому то чего то не досталось, все пополнялось моментально. очереди да бывали, но ничего критичного. спиртное местное, очень слабое, но пойдет, хотите чего посерьезней, везите с собой. на пляже есть бары с напитками и барбекю. пиво местное, обычное) у бассейна также бар с напитками. ребята везде молодцы, стараются делать все быстро и угодить каждому. хамства или чего то подобного не встречал. если оставить 1 доллар чаевых, то стараться будут в 3 раза лучше)) ну как везде.

3) услуги и сервисы. вай фай работает везде, номера, лобби, даже на пляже)) скорость очень хорошая. в отеле можете заказать такси в любую точку Шарма (туда-обратно). мы ездили в Сохо 10$ в обе стороны. в отеле есть анимация, дискотеки, кальян-бар, бильярд, магазинчики. ну не скажу, что прям постоянно шумно и весело, но нам в самый раз.

4) пляж. до пляжа каждые 10 мин ходит автобус, но идти ровно 500 м)) вход в воду с понтона, т.к. на берегу изумительный риф, на который из других отелей привозят экскурсии. в какое бы время ни пришли шезлонгов всегда хватало. рядом с пляжем идет реконструкция соседней 5, но шум не сильно напрягает, на второй день уже не замечаешь))

5) экскурсии. повторюсь бронировал у частников еще из России.

1. Прогулка на яхте в Рас Эль Хайм и белый остров, на весь день с дайвингом. Прогулка 20$ с чел + 7$ дайвинг (15 мин). Остались очень довольны!

2. Каир-Александрия на 2 дня. 145$ с чел. (очень тяжелая экскурсия из за 9 часового переезда до Каира, просто жесть, 2 часа на пирамидах и все(( в Александрии вообще делать нечего (бесполезная трата времени, ИМХО). Пирамиды нужно увидеть обязательно, но рекомендую слетать на самолете, дороже, но не будет столько мучений.

отель отличный! однозначно рекомендую! вернемся обязательно!

Евгений оценил сервисы

уютный тихий чистый
Добавлено 19.03.24 13:08 (3 531 символов в тексте)

11:55 20.03.24

Здравствуйте, Уважаемый Евгений!
В первую очередь разрешите нам выразить огромную благоданость за время уделенное написанию отзыва о нашем отеле и замечательной оценки сервисов!
Ваше мнение несет для нас огромную ценность и нам очень приятно слышать теплые слова о Вашем отдыхе.
Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание у нас, и мы надеемся увидеть вас снова в будущем.
С наилучшими пожеланиями, Менеджмент отеля.

Все отзывы Евгений (12)