Регистрация: 09.09.11
марте 2024
14.03.24 - 25.03.24

Проживание подтверждено документами

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ.

Отдыхали с 14.03.24 по 25.03.24 семьёй из 4х человек. Прилетели в час ночи в Аль-Мактум, в аэропорту наш ждал индивидуальный трансфер, за который пришлось доплатить, отель забирает бесплатно только из Дубай-Интернешнл и Шаржи, в отеле были ближе к четырем часам ночи. Нас быстро заселили в номер 1219 в основном здании (залог не берут, туристического налога нет) и предложили принести гамбургеры и нагетсы, мы согласились, так как дети были немного голодные. Быстро перекусили и легли спать. Единственное, для детской кровати не было белья и полотенец для детей, по звонку быстро всё принесли.

Ремонт в номере хороший, вся сантехника в ванной в прекрасном состоянии. Есть все необходимое: чайно-кофейней набор, халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, сейф. Полотенца все в хорошем состоянии, халаты совершено новые, отглаженные. Уборка была прекрасной.

Территория отеля, конечно, не очень большая, но очень ухоженная, много зелени, постоянно убирают, подстригают, обновляют. Наши дети 7 и 9 лет спокойно сами перемешались по всей территории отеля, это абсолютно безопасно. Единственная проблема на мой взгляд, это много ворон, которые постоянно каркают и гадят и отель с этим никак не борется.

Пляж большой. Вход в море песочек, вход плавный, вода чистая, но, к сожалению, не такая прозрачная и теплая как в Таиланде, градусов 24-25. При заходе приходилось привыкать к температуре. За безопасностью пристально следят спасатели. Ходили слева и смотрели как рыбаки приплывают и разбирают сети с разными рыбками. Лежаков много, но первая линия занимается обычно до 9 утра, мы приходили рано на пляж, места хватало. Погода была хорошая, в отличии от Тая утром и вечером нет изнуряющей жары, ну и влажность меньше. В последние дни отдыха «зацвел» океан, до обеда вода была нормальная, а после была сильная зелень, но многие всё равно купались 😊.

Питание. Завтрак стандартный, более чем за неделю, конечно, поднадоест. Обед: Каждый день по два супа, рыба на гриле, разные салаты, овощи отдельно, не сказал бы что выбор супер широкий, но голодными не останетесь. Для детей нагетсы, макароны, картофельное пюре и много еще всего, много всяких десертов. Еда вся вкусная, блюда каждый день меняются. Ужин: на гриле жарили курицу, рыбу, овощи, говяжьи котлетки, остальное как на обеде. Если что заканчивается быстро пополняют, столы быстро убирают.

Для детей есть мини клуб (есть игровые приставки PSP), небольшая детская площадка, батут каждый день, дают мороженное с 16 до 17. Наши умудрялись подходить по несколько раз. Ходили в соседний отель кормить попугаев (с 15 до 16).

Теперь самое главное, о концепциях питания. Мы взяли DA (Dine Around) (Ultra ALL) за 12 ночей стоило это 520$. Главное, в чем отличие от просто All In, это что можно обедать в баре на пляже(фастфуд) и ходить на ужин в ресторан Waves. Ещё дома посмотрев меню Waves мы решили взять DA. Но Есть огромный подвох, когда мы пришли первый раз в ресторан Waves и нам дали меню, которое совсем не совпадало с меню, которое на сайте, и самое главное, что про это нигде не сказано. Фото меню, которое дают я приложу.

Также блюда из морепродуктов в ресторане Waves готовят явно из «заморозки», поэтому вкус «не очень».

Плюсы DA еще в том, что можно брать баночные напитки (кола, 7up), более дорогие коктейли, более дорогой алкоголь, бутылочное пиво Будвайзер. В лобби взять маффины, пирожное или мороженное. Сдать четыре вещи ежедневно в прачечную бесплатно. Поэтому думайте надо или нет, если бы я знал дома про меню DA ресторана Waves, мы бы эту систему не взяли.

Не очень удобно что везде приходиться называть номер комнаты, с браслетами, наверное, было бы удобнее, но нас это особо не напрягало.

Персонал весь очень приветливый, все стараются помочь, но большинство говорит на английском, русскоговорящих работников не очень много.

Wi-Fi хорошо работает на территории всего отеля, скорость правда не очень большая, единственный минус, не сможете подключить устройства у которых нет встроенного браузера (типа часов, браслетов), почему то VoWiFi (чтобы звонить по телефону через wi-fi без роуминга) работал только последние три дня, до этого через 20 секунд связь обрывалась.

SPA, массаж, водные развлечения на пляже, магазин сувениров в отеле: ценник космический, мы не пользовались.

За территорией гулять негде, аптека с высокими ценами, заправка с мини магазинчиком (мороженное, шоколадки, орешки, семечки) и музей ретро машин, пара магазинов с сувенирами (цены высокие). Есть пара ресторанов, на заправке subway, для тех кому не хочется брать всё включено.

В отеле большинство русские, примерно 60%, остальные: словаки, казахи, немцы, англичане, и еще какие-то европейцы.

Ездили в Диббу (20 км от отеля на такси, ехать 20 минут, 40 дирхам в одну сторону) посетили магазины LuLu, Ms.Max, Sun & Sand Discount Centre, все они находятся в одном месте, назад уехать такси стоят возле Lulu. (сувениры в Ms.Max). В середине пути находится фруктовый рынок, цены высокие, торг обязателен.

Выезд в аэропорт у нас был в 8 часов утра (за 5 часов до вылета), мы успели неспеша позавтракать и сдать ключи от номера.

Назад в аэропорт нас увезли на индивидуальном трансфере (новенький Hyundai Staria) в салоне 4 удобных кресла, вода, wi-fi, чисто, водитель (Umair) молодец, даже провел мини экскурсию провезя мимо погранперехода на Оман. (находится на краю Диббы).

Отель рекомендую для семейного отдыха, парам без детей лучше выбрать другой. Так же огромная благодарность русскоговорящему менеджеру Леониду ( Leo ), за оперативное решение возникших проблем.

Меню ресторана Waves при питании по системе DA.

Сергей оценил сервисы

везде чистота и порядок.
Добавлено 30.03.24 11:50 (5 529 символов в тексте)

16:20 02.04.24

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста а куда-нибудь на экскурсии ездили? Что стоит посмотреть?

18:21 05.04.24

Нет, не ездили, все экскурсии в основном в районе Дубая, а это два часа в одну сторону. У нас был чисто пляжный отдых :))
Возможно недалеко можно съездить в Оман (до границы где то 20км), скорее всего есть туда экскурсии, но мы не узнавали.