Регистрация: 04.01.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали втроем (я, муж и ребенок 1г.7мес.), с 19 по 27 мая...

Отдыхали втроем (я, муж и ребенок 1г.7мес.), с 19 по 27 мая. Летели от Интуриста, с вылетом немного не повезло, т. к. туда был 19.05 в 23-50, обратно 27.05 в 3-30. Но т. к. мы летели с ребенком, я даже обрадовалась таким вылетам, т. к. ребенок в самолете спал. Встретили, пригласили за стойку Интуриста, предложили купить марку у них за 17$, или в Банке за 15$. Купили у них, т. к. лень было очередь стоять в банк. Как сказал гид, туристов сейчас не много, поэтому трансфер был на микроавтобусе, человек на 11. Наш отель был последним, но доехали быстро. На ресепшене дали ключи, карточки на полотенце, и купончики на 30 мин. бесплатного биллиарда, тениса, еще чего-то (не помню, т. к. не воспользовались) и бесплатную поездку в хургаду (такой комплект на каждого туриста, даже на маленького ребенка). Наклеили наклейки с номером комнаты на чемоданы и сказали идти в номер. Куда идти, я даже не поняла. Подошла к носильщику, он вывел с ресепшена и показал пальцем в какую сторону идти. Чемоданы подвез через 5-10 минут. Впринципе заселили быстро, но маленький минус, что не проводили до номера, т. к. его пришлось поискать.

Номер у нас был 2211, мы не придирчивы, поэтому ничего плохого сказать не могу. Две двухспальные кровати, один диванчик, пару столиков, стульчик, шкаф, минихолодильник, телевизор (ОРТ, РТР, РуТВ), фен, санузел совмещенный. Что порадовало, то что был не душ, а ванная, были бы без ребенка не акцентировала бы внимания. Одноразовых мыла, шаппуня нет, есть мыло в дозаторе и при нас прикрепили дозатор для геля для душа. Кондиционер работал отлично, правда шумноват. На балконе стол и стульчик. Сразу напишу про уборку в номере, убирали хорошо, и с чаевыми и без. До ресторана и бассеина не далеко, до моря по-моему с каждого номера примерно одинаково. Кто-то пишет что очень далеко до моря, по мне, так не очень и далеко, и даже полезно пройтись пешочком. Кому лень пешчком можно на машинке которая стоит у бассеина. Мы не разу не ездили, т. к. ходили с коляской.

Территория большая, пока мы были ее облогораживали (настилали новый газон, высаживали цветочки), так же была реконструкця ближнего бассеина, дальний был открыт, потом наоборот дальний закрыли, ближний открыли. По глубине ближний от 50 см и до 1,80 см. (вроде), в дальнем есть круглый для маленьких, правда он как бы сверху над большим бассеином, поэтому за маленьким ребенком нужно следить, чтобы не кувырнулась в большой. Тоже небольшой минус, т. к. ребенка нашего возраста не оставишь ни на минутку, все время нужно было следить. На море проще, посадил на песочке рядом с водичкой, и смотришь с шезлонга). Раз уж начала про море, то напишу про него. Море СУПЕР. Мы не первый раз в Египте, пляж очень понравился. На любой вкус и цвет. Слевва от входа пляж для нудистов. За время нашего отдыха наблюдала я там купющихся пару старушек топлез) Около бара пляж для деток, мелкий заход в море, из песочка получаются отличные куличики) Правее дайвинг центр и пирс и главное достоинство — это КОРАЛЛЫ, их там много. Рыбок можно смотреть прямо с пирса. Туалет и душ тоже находится около дайвинг центра, если идти с нудистского пляжа в туалет, то далекова-то. С шезлонгами, матрасами и палатенцами проблем не было. Теперь про бары, их там 4: в лобби (с 12 до 24 все включено), у бассеинов (с 10 до 17), и на пляже (с 10 до 17). Везде улыбчивые бармены, даже без чаевых хорошо обслуживают. С пивом были проблемы в баре на пляже, в 10-00 выстраивалась очередь у бара, в 10-30 пиво уже заканчивалась и говорили подождать минут 20, при том я думала может 1 раз такая проблема, но как оказалось, что это там регулярно. У бассеина и в лобби все всегда было. Теперь про питание. В отеле один ресторан, на ужин и обед если прийди к началу и примерно час от начала, то чаще всего выстраивается очередь. В другое время проблем не было, и еда всегда была, ничего не заканчивалось. Питание достойное, есть что поесть ребенку. По-началу показалось что маленький выбор (по сравнению с другими отелями где мы были), но проанализировав понимаешь что есть все необходимое, изысков конечно не было, но кура, говядина и рыба (правда одного вида) были всегда. Салатов как таковых нет, в отдельных чашках стоят порезанные:помидоры, огурцы, морковь и т. д., и рядом соусы, которыми можно заправить. Зато видно что овощи все свежие! Сладостей по мне так выбор не большой был. Иногда 3-4 вида тортика, в остальных чашках желе, или мус какой-то (не знаю если честно). Бывало и побольше в других отелях 4* где я бывала. Из фруктов на завтрак порезанные грейпфрукты и дыни. На обед и ужин в основном один вид: или бананы или апельсины (порезанные) иногда добавляли фиников, один раз за неделю была еще гуава. Свежевыжатый сок и арбузы за 2$. Алкоголь на обед и ужин официанты приносят достаточно быстро даже без чаевых. Вобщем питание по разнообразию на 4 с минусиком, по качеству приготовления на 5. Проблем с пищеварением ни у нас ни у ребенка не было. Про анимацию много не напишу, т. к. мы хотели спокойствия, поэтому на все предложения аниматоров отказывались, они особо и не приставали.. Из аниматоров были 2 девушки и 1 парень (все русскоговорящие). По мне, так не особо активные (по сравнению с тем что я видела). Из того что я видела: на пляже была зарядка, йога, боча, вроде собирали на аквааэробику, но что-то я проглядела ее видимо, волейбольное поле есть, но игру не видела. С 15 до 16 детский клуб, в это же время в баре у бассеина детям дают беспланое мороженное. В 21 час детская дискотека, после детской вроде программа для взрослых и дискотека. Но мы этого уже не видели, т. к. ребенок только 2 раза дотерпел до детской, в остальные дни уже спал в это время. Детям аниматоры нравятся, и на дискотеке все танцуют счастливые и довольные. Кстати, забыла написать, для детей еще есть небольшая площадка, с горкой, качельками, травкой...только она не под навесом и в жару там не поиграешь, т.к. все нагревается, играли там вечером.Вроде все описала, извините что так много.

Выводы таковы: отель на 4, ни больше, ни меньше; контингент: большинство русских; возраст: семьи с детьми и те кому за 40 (спокойный семейный отдых), молодежи практически нет; море — супер, кто едит ради моря, не пожалеете; питание — на четверочку, голодными не будите.

В заключении про информацию с Топхотелс:

Ресторан, бары:

- Blue Moon & Pool Bar – бар в лобби, открыт с 9:00 до 2:00, предлагает коктейли и легкие закуски; - Бесплатно с 12-00 до 24-00

- AL ZAEEM CAFE – открыт с 3:00 и до полуночи, играет традиционная музыка, коктейли, закуски, кофе; - Кафе видели, но работает ли он по системе все включено не знаю, т. к. не раз туда не ходили. Думали что там кольянная(

- La Tana Discotheque – отличное место для проведения торжеств, открыт с 9:00 до 2:00; Место где проводились вечерние дискотеки для детей и взрослых.

- Aquarius Pool & Snack bar – бар у бассейна, где подают коктейли целый день; Бар работает с 10-00 до 17-00

- Shark Bay Seafood Restaurant – ресторан, где основными являются блюда из морепродуктов; Здание видели, но никто не предложил туда сходить(

- MERMAID; - Видимо на время нашего прибывания не работал.

- Verdi - основной ресторан; Завтрак с 7-00 до 11-00, обед с 12-30 до 15-00, ужин с 19-00 до 21-00 (Вроде так)

- Il Castello - ресторан a la carte, итальянская кухня. - Не видели такого(

Пирс и море с кораллами)

Анимация

Детская дискотека

Для детей

Детская площадка

Номер внутри

Добавлено 29.05.11 23:23 (7 275 символов в тексте)

15:03 03.11.18

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в мае 2011 года.
Спасибо за отзыв на сайте TopHotels , за высокую оценку сервиса в нашем отеле, за рекомендацию Coral Beach Resort другим туристам.
Прекрасные фотографии!
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли за эти годы.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы екатерина (13)