Регистрация: 28.02.12
марте 2012
24.03.12 - 03.04.12

Отдыхали с семьей (2 взрослых, 1 ребенок – 11 лет...

Отдыхали с семьей (2 взрослых, 1 ребенок – 11 лет) с 24.03.12 по 04.04.12 . Отель понравился, жили в стандарте:

1) находится недалеко от моря (за отелем NOVOTEL) и в центре туристической зоны (в пешей доступности до рынка, торговых центров - Нячанг-центра и Maximark, рядом с шелковой фабрикой. Располагается в конце маленькой улочки. Да, автобусы к отелю не подъезжают, до большой улицы около 30 метров.

2) уютные номера со всеми удобствами (мебель новая, есть в номере бесплатный сейф, холодильник, кондиционер, телевизор, чайник с кофейными принадлежностями, в ванной комнате – гель для душа, шампунь, зубные щетки с мини-тюбиком зубной пасты, расчески). В номере и на рецепшн бесплатный WI-FI.

3) уборка номера ежедневная (смена постельного белья, полотенец). Полотенце можно брать на пляж.

4) ежедневно в номер ставят бутылку воды 0,3 л на человека

5) завтраки – шведский стол (голодными не уйдете): нарезка, суп – Фо, овощи сырые и отварные, рис, лапша с морепродуктами, картофель, бекон, сосиски, яичница, фрукты (арбуз, ананас, «глаз дракона», папайя), сгущенное молоко, чай, кофе, соки.

!!!! ТАЛОНЫ на завтрак нужно брать на рецепшн после 17-00 ежедневно.

6) Чудесный вид на 15 этаже, когда плаваешь в бассейне. Там же можно заказать, что-нибудь покушать (прайс меню такой же, как и в кафе на берегу)

7) Весы для взвешивания багажа находятся около будки охранника напротив входа в отель

Из отрицательных моментов в отеле можно отметить: отсутствие поддона для душа (вся вода льется на пол и после принятия душа в ванной комнате пол очень сырой), отсутствие балконов в стандарте. Фрукты в номер (как писали в предыдущих отзывах) не приносят.

Нячанг - небольшой город и его можно посмотреть самостоятельно. Наша семья любит пешие прогулки и до всех достопримечательностей Нячанга мы ходили пешком: до кафедрального собора 20 минут ходьбы, до Тямских башен около 1 час, до пагоды Лонгшон (холм с Буддой) около 40 минут, до мыса Хончонг от Тямских башен 30 минут ходьбы, до фуникулера на Vinpearl от отеля час ходьбы. Но для тех, кто не любит ходить к услугам такси (такси не дорогое). !!! В Vinperl лучше брать тапочки для коралловых рифов, т.к. босиком при подъеме на водные горки очень больно стопам (конструкция сделана из крупной металлической решетки)!!!!!

Из магазинов нам больше понравился Maximark (расположен правее и чуть впереди от кафедрального собор (если кафедральный собор по левую руку, здание рыжего цвета): цены на местный текстиль низкие (х/б блузки 65 тыс донгов+ около 100 рублей, майки поло200 тыс донгов=300 рублей, джинсы150-200 тыс донгов и т.д.), там же в продуктовом магазине можно купить уже приготовленные блюда ( большой контейнер риса 7 тыс донгов =9 рублей, курица 125 тыс донгов за кг=180 рублей за кг). Нячанг-центр находится около отеля Sheraton на первой улице, которая идет вдоль моря и соответственно цены выше, на первом этаже центра при входе есть обменный пункт валюты (курс такой же, как и во всех банках города). Центральный рынок находится за Нячанг-центром, если идти вдоль моря и дальше свернуть налево, пройдя забор музея Пастера (или музей Ерсена). Дешевле продают фрукты в глубине базара ( манго 20 тыс донгов за 1 кг=30 руб/кг, арбуз 10 тыс донгов/кг= 15 руб/кг, папайя 5 тыс донгов за 1 кг=7 руб/кг). Нужно торговаться!!!!

Работа отельного гида «Пегаса» обескуражила нас. Гид Олеся на первой встрече сказала, что экскурсии нужно брать сейчас или потом ее нужно будет вызванивать. На вопрос: «Имеете ли вы определенные часы работы в отеле?», ответила: «Нет». Когда попросили дать распечатку программы по Хошимину, у нее не оказалось, ответила, что у нее есть в электронной почте на английском языке. Попросили достать хотя бы в таком варианте. Не серьезно!

Из экскурсий мы взяли через «Пегас» 2-х дневную в Хошимин. Так как выезжали из отеля рано, вox breakfast на рецепшен заказали накануне экскурсии вечером. Утром спустились вниз заранее, чтобы взять завтрак, но завтраки были не готовы, нас попросили подождать 15 минут, но и через 15 минут не принесли. Тогда уже гид от Пегаса, который собирал на экскурсию, начал разговаривать с персоналом на повышенных тонах. Это помогло. Завтрак состоял из риса с овощами, сосисок и бекона. Перекусить нам удалось только в накопители аэропорта. Экскурсия очень понравилась. В первый день посмотрели: Дворец Воссоединения, музей военной истории, Нотр дам де Сайгон, пагода Зак Вьен, главпочтам, спектакль национального вьетнамского кукольного театра на воде. В свободное время гуляли по центральным улицам Хошимина, сами посмотрели Президентский дворец, Муниципальный театр, заходили в торговые центры. Ужинали на корабле, плывя по реке Сайгона (это входило в экскурсию). Гостиница в Хошимине была в центре (около нулевого километра Хошимина). Второй день экскурсии экзотический - прогулка по дельте реки Меконг и ее каналам с заездом в торговые места (кожаные ремни, мазь Кобротокс там дешевле, чем в других местах Вьетнама). Практически все из группы купили спиртовые настойки и т.п. и в аэропорту упаковали в единую коробку (коробки продают там, где упаковывают багаж) и сдали в багаж. Все бутылки долетели в целости и сохранности. Гида по Хошимину звали Ту – очень милый, отзывчивый, хорошо говорящий по-русски молодой человек.

Экскурсию в Далат взяли через уличное агентство «Москва» (находится рядом с отелем). Сам Далат понравился. Экскурсовод Рита на деле была только трансферным гидом. Ее главная задача состояла, довезти до места и вовремя собрать всех. Полезной информации от нее мы услышали минимум. На наше счастье в буддистском храме параллельно шла группа от «Дима – тур» и мы присоединились к их группе. Гид от «Димы –тур» провел группу по всему комплексу, рассказал о достопримечательностях, в то время как гид от «Москвы» стояла на стоянке автобуса и разговаривала по телефону. Очень понравилось отношение гида «Димы – тур» к своим туристам перед спуском на электросанях: сам проверил закрепление ремней и безопасное расстояние между санями. Катание на слонах у них входило в экскурсию, у нас за дополнительную плату. На обеде гид «Димы-тур» принес переносной холодильник с напитками, пакет хлеба для своих туристов (в кафе этого не приносят). Многие туристы из нашей группы подходили и брали координаты «Димы-тур» для последующих поездок. Не знаю, есть ли другие гиды у «Москвы» в Далат, но советуем с Ритой не ездить. Надеемся, что Аня - руководитель «Москвы», очень приятная, милая молодая женщина, сделает правильные выводы.

Погода в конце марта и начале апреля теплая: средняя температура воздуха + 27С, вода около +24С, три дня лил дождь, не переставая (тайфун с Филиппин). На побережье Нячанга всегда есть волна (барашек около берега). Если, кто умеет подныривать под эту волну, то дальше без проблем - море спокойное.

В целом поездка понравилась. Отель рекомендуем.

Карта отеля

Карта Нячанга

Добавлено 30.04.12 08:39 (6 905 символов в тексте)

12:08 12.05.12

Спасибо за подробный отзыв! Он очень будет полезен. Распечатаю и возьму с собой, если всё-таки поедем во Вьетнам.

Все отзывы Лариса (25)