Регистрация: 27.05.11
мае 2012
25.05.12 - 01.06.12

Очень классный отель

В Марокко собрались спонтанно, летели по горящей, и отель почти не выбирали. Но нам очень повезло! Отель оказался очень классным, с огромной территорией.

На территории есть 6 ресторанов с разной кухней, записываются туда утром, мы записывались в один день сразу на несколько посещений ресторанов. Очень хорошее питание. Каждый день давали дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки. Один раз давали арбуз, видимо его дают раз в неделю. Из горячего всегда есть выбор между курицей, рыбой и мясом. Каждый день два вида супчика на выбор. Много выпечки и яичница на завтрак, очереди за которой, благодаря быстрой работе повара мы не наблюдали, максимум три человека. Один раз даже давали мясо ламы. Ресторан Oasis огромный по размерам, первые дни блуждали по нему) Приятно, что в отличии от Турции официанты не стоят рядом с тобой надсмотрщиками во время завтрака или обеда и не выхватывают тарелку, даже если там осталась еда, они подходят к тебе убирать после того как ты покушал, встал и пошел к выходу.

Номер нам достался на первом этаже в корпусе 32. Небольшой по размерам, но очень уютный. С большой удобной кроватью, шкафом, телевизор (правда без русских каналов, да мы его даже и не включали)). В номере отдельный туалет (в туалете есть биде) и ванной комнатой. Полотенца и постельное белье меняют через день. Чаевые горничным оставляли раз в два дня по пять дирхам, но и без чаевых весь персонал очень дружелюбный, всегда улыбается, здоровается при встрече и интересуется как у тебя дела.

Территория, как уже сказала, просто огромная. Три бассейна: центральный, совмещает в себе взрослый и детский, где всегда народ и свободные лежаки найти трудновато, тусуют там в основном с детьми. И два бассейна поменьше, вот там всегда есть свободные лежаки, около них тихо и спокойно. На территории есть загон с черепашками и небольшой вальер с птицами. Вся территория озеленена, каждый день видно садовников, которые постоянно над этой территорией трудятся.

Океан. Он бесподобен!!! До пляжа идти минут пять, проходит через дорогу, машин почти нет, подземного перехода нет. Дорога абсолютно не напрягает, идешь мимо искусственного фонтанчика, кактусов, пальм и попадаешь на пляж. Он огорожен, лежаки, матрасы, зонтики бесплатно, полотенца за депозит. Много торгашей на пляже, но за огороженную территорию они не лезут, атакуют вас, как только выходите за ее пределы)) На пляже бар только с напитками, еды там нет. Но не проблема вынести несколько штук апельсинов из ресторана;) Свободные лежаки на пляже есть всегда.

Вот единственный минус отеля - анимация. На русском языке ее там нет. По вечерам дискотека, потом представление в амфитеатре, и после него опять минут сорок дискотека. Видимо вечерняя анимация компенсирует отсутствие дневной. Максимум, это один танец у бассейна, и ленивая пятиминутная аква аэробика. На пляже анимации тоже нет, да ее там если честно и не надо.

Теперь о самом Агадире и местных жителях. Весь народ очень дружелюбный. На улицах достаточно чисто, много зелени. Весь город мы облазали сами и обошли его раза два. Советую сходить в птичий парк, он бесплатный. От отеля идти минут 20. Еще есть замечательное местечко "Марина", с магазинами Zara, Mexx и т.д. Там же порт. Все в пешей доступности от отеля, минут 25-30 прогулки по улицам Агадира с массой торговых лавочек.

Такси в Агадире достаточно дешевое, мы ездили с рынка за 15 дирхам - 60 руб за 5 человек.

Отдельно расскажу про рынок. Торговаться и еще раз торговаться. Фруктов там очень много, все сладкое и очень вкусное. Ходить на рынок лучше компанией, потому что арабы Вас окружают и буквально не дают проходу, но руками не хватают, в отличии от Турции и Египта. Вообще народ в Марокко более дружелюбный чем в вышеупомянутых странах.

Из сувениров советую взять марокканский чай, он там очень вкусный, из мяты и листьев яблони. Хорошая и дешевая кожа, много золотых украшений, но с ними надо быть поосторожней. Много разнообразных приправ.

Из экскурсий предложенных в отеле у гида ничего не покупали. Купили на улице экскурсию в Легзиру, очень классное место, советую. Съездили компанией из отеля 7 человек и бесплатно(!) два ребенка, за 400 дирхам (1600 руб) с человека. Хотели в Марокеш, но все кто ездил туда до нас, сказали ничего особенного там нет. Покупать экскурсии на улице, лучше у турфирм с русским названием и где перечень экскурсий на русском языке. Русскоговорящих экскурсоводов на весь Агадир 4 человека. Поэтому заранее просите встречу с русскоговорящим гидом, они там приезжают к вашему отелю и договариваются о всех нюансах. Мы покупали экскурсию у Anna Tour.

Валюту можно обменять в банке, который находится по соседству с отелем.

вид с балкона

вид с балкона

порт

Набережная Агадира

Добавлено 10.06.12 18:18 (4 658 символов в тексте)