Регистрация: 17.07.12
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

Отличный отель

В этом отеле отдыхали в период с 30 июня по 14 июля 2012 года. Отель очень понравился.

Территория отеля компактная, близко море, свой пляж. Пляж галечный, но неудобств это не вызывает. Сильных волн не было. На протяжении примерно метров 50 море до плеча, то есть в любой момент можно остановиться и постоять - особенно хорошо для тех, кто плохо плавает. Лежаки у бассейна и на пляже - бесплатные, но нужны свои пляжные полотенца.

Жили в бунгало с видом на соседнее здание и это оказалось очень удачно, так как всегда было тихо. Номера большие (двухкомнатные с плитой, дополнительной раковиной и минибаром) и удобные. Хорошо работал кондиционер.

Из минусов - не было ничего (шампунь, гель), кроме мыла.

Номера убирали хорошо, однако иногда забывали принести полный комплект полотенец, почему то вечно не доставало ножного полотенца.

В некоторых номерах с видом на море и бассейн были комары при открытом балконе. Уборщиц или на респешне можно попросить обрабатывать номер (в нашем номере комаров не было).

Еда в ресторане вкусная и разнообразная, правда иногда пересоленная. На обед и ужин супы. Всегда был очень вкусный арбуз и другие фрукты.

Приятно порадовало разнообразие алкогольных коктейлей - 17 (секс на пляже, голубые гавайи итд), а также напитки типа ром-кола, джин-тоник итп. В баре у пляжа с 10:00 до 24:00 можно есть мороженое, пиццу и печенье.

Персонал в отеле вежливый и дружелюбный, в баре работает русская Наташа, которая с душой к отдыхающим всех национальностей (кстати, в отеле много поляков, голландцев и англичан).

Анимация на высоком уровне - в течение дня есть, чем заняться - аэробика, акваджим, водное поло, пинг-понг, волейбол, боча, дартс, футбол. А также вечерние шоу - от скетчей до шоу с участием отдыхающих.

Отель приспособлен для семей с маленькими детьми.

Для курортов на Эгейском море характерен ветер, который создавал прохладу на фоне жары. Также недалеко от отеля Олимпик палас (минут 10 пешком в сторону Родоса) есть школа серфинга, где преподают болгары, говорящие по-русски, 5 занятий - 150 евро. Занимались знакомые, им понравилось.

Рядом с отелем остановка и за 2,10 евро можно добраться до г.Родос. Ехать минут 10. Если идти пешком, то это займет чуть больше часа до новой части города. Старая часть города и порт - очень красивые и сохранилось много достопримечательностей. В центре старого города (фонтан с совой) работает бесплатный Wi-fi (в отеле за деньги).

Также недалеко от конечной остановки автобуса расположена остановка, откуда отправляются бесплатые автобусы в аквапарк (Натали-турс за трансфер берет 15 евро).

Недалеко от отеля расположена турфирма Сигма-тревел, заказывали там Island tour (30 евро), включающий в себя Филеримос, долину бабочек, посещение руин города Камирос, а также обед в Эмбонасе и посещение "винного погребка" с дегустацией, церкви Святого Нектария и, наконец, гончарной мастерской. Мало времени на историческую часть, много - на обед, вино, мастерскую. Экскурсия не особо понравилась. При заказе следующей экскурсии в Сигма тревел дается скидка 4 евро на человека при заказе следующей экскурсии.

В целом отдых очень понравился. И если соберемся опять на Родос, то остановимся в этом отеле! Рекомендую.

Добавлено 17.07.12 22:06 (3 198 символов в тексте)

19:08 02.08.12

коктейли и бар на пляже - платно? анимация вечером - веселая?

10:00 03.08.12

Бар на пляже работает по системе все включено до 12 часов ночи.какие то напитки,возможно,за деньги.
Когда мы уезжали,в отель приехало несколько новых ребят аниматоров,так что думаю, будет еще веселее. Интереснее смотреть шоу,когда выступают отдыхающие - обычно это очень смешно.А скетчи - стандартная программ для анимации.

Все отзывы Катя (4)