Регистрация: 25.01.13
августе 2012
28.07.12 - 08.08.12

В следующий раз - только в Эседру!

Всем привет!

Мы отдыхали в Италии в первый раз, и были очень придирчивы в выборе отеля - не хотелось испортить впечатления о стране "клоповником", но и переплачивать тоже не собирались. Основными нашими пожеланиями были - чтобы было чисто и нормальные завтраки. я начиталась в отзывах, что в Италии распространены не очень сытные завтраки, а мы с утра любим хорошо поесть, т.к. лежать на пляже не собирались - мы путешествовали по стране.

Так вот, выбрав Эседру, в плане завтраков мы совершенно не ошиблись. Он был очень обильным и вкусным: фрукты (ананас, дыня, арбуз, персики), овощи - помидоры/огурцы, сыры, колбасно/ветчинные нарезки, моцарелла (еще раз о сырах:), вкуснейшие соки (грейпрутовый - просто сказка), яичница, жареный бекон, сосиски, холодна вермишель с овощами, пироги-выпечка-круассаны, молоко-йогурт с разными хлопьями, готовые бутеры с сыром и беконом для подсушивания/поджаривания, и, конечно, вкуснейший кофе - все это радовало нас утром на тихой уютной терассе.

Кроме того, нам, конечно, повезло с комнатой. Сначала милая девушка/итальянка с русским именем Таня поселила нас в обычную команату для двоих. Нам она показалась чуть тесноватой, но, с другой стороны, там было все необходимое - большая кровать, шкаф, тумбочки, стол с телевизором, в ванной биде и душевая кабина - все чистенько. Потом оказалось, что не работает кондиционер. Попробовав помочь дистационно и безуспешно, Таня поднялась к нам и предложила переселиться в другу комнату напротив. Оказалась, что она та троих, и там было все что нужно+работающий кондиционер, балкончик на терассу и гораздо больше места. В общем, спасибо Тане!)

К слову сказать, другие туристы, с которыми мы общались, жаловались, что у них в комнате тесновато и нет душевой кабины - тольк дырка в полу. Не знаю, от чего это зависит, видимо, тут как попадешь.

Убирались там каждый день, полотенца меняли когда мы оставляли их в душевой кабине.

Вообще, сервис очень приятный. Милый и отзывчивый хозяин отеля сам побежал ксерить нам паспорта, когда мы попросили - не хотлось носить с собой оригиналы. Когда мы уезжали рано утром, до завтрака, нас напоили кофе с пирожком - не очень сытно, но лучше, чем ничего.

Также отель очень радует глаз - не безликая коробка, а особнячок с цветами и небольшим бассейном-джакузи, где мы любили "откисать" после прогулок.

Но наилучшее достоинство отеля - это, конечно, его расположение. Все близко, но ты не "на передовой", где всю ночь гудеж, а в закоулочке. До моря - 3 минуты, до жд вокзала (для нас это было актуально) - 10 мин, рядом парк Федерико Феллини, рядом же гласная улица Веспуччи со всеми ресторанами и клубами, но, опять жем, мне было жалко тх, кто живет в этих дорогущих отелях на Веспуччи, ведь там очень шумно ночью.

В целом, мне кажется, отель - идеальное соотношение цены и качества, и в следующий раз мы поедем (а мы поедем:) только туда.

Добавлено 10.09.12 00:13 (2 873 символов в тексте)
Все отзывы AnnaVera (2)