Регистрация: 30.04.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Были в отеле 18 ночей/19 дней. В Турции отдыхаем постоянно...

Были в отеле 18 ночей/19 дней. В Турции отдыхаем постоянно, поездка далеко не первая и даже не 20-я:) Постараюсь кратенько написать о плюсах и минусах этого отеля:

1. Очень большой, просто, на мой взгляд, огромный минус - дорога от аэропорта. Очень далеко, отель практически последний в курортной зоне, дальше отелей просто нет. Поэтому либо запасайтесь терпением(выдержать длинную дорогу) и удачей(чтоб список отелей в который вы будете завозить людей по дороге был как можно короче), либо берите индивидуальный трансфер. В нашем случае на трансфере мы сэкономили, в итоге дорога до отеля составила 4,5 часа, а обратно мы ехали 6-ть часов! Учитывая, что перелет у нас всего 3-и часа, то болтаться в автобусе в 2-а раза дольше было совсем не кстати.. По дороге обратно нам еще и водитель попался на редкость противный(редко такое среди турков встречала, но вот "повезло"), не смотря на то, что автобус был полон деток, а так же было 2-е беременных девушки, он не разрешал в автобусе ни есть, ни даже пить. Вот такие издержки удаленности.

2. Территория.. Это то, что является самым противоречивым в этом отеле: с одной стороны, конечно, зеленая, большая, красивая, ухоженная..но с другой..отель стоит НА ГОРЕ! И это лестницы, лестницы и лестницы... Я всегда была достаточно спортивным человеком и уж никак не полагала, что меня смутят лестницы какие-то...но смутили. На момент поездки я была на 5-м месяце беременности, вот как-то так получилось, что мне было очень тяжело дышать поднимаясь даже по 3-м ступеням..что уж говорить о 3-х сотнях, как минимум.. Мои муж и сын были не беременны:)) но их эти ступени бесконечные тоже изрядно притомили.. Мы привыкли в других отелях в течение дня курсировать, в зависимости от желания, между бассейном, аквапарком и морем.. Здесь такое невозможно! Все друг от друга далеко..Море далеко ОЧЕНЬ! Туда пешком еще реально, если считать за прогулку..хотя есть доля сомнений в удовольствии топать по жаре(мы ходили на море во 2-й половине дня, в 1-й на этот подвиг не были готовы), обратно, чтоб идти пешком, надо обладать хорошей физической формой:))Ездили на автобусике, который тоже вызывал мало приятных впечатлений, потому как лихо пересекал 2-е сплошные, разворачиваясь к отелю..лично у меня мурашки по коже каждый раз бежали..как будто катаюсь на опасном аттракционе. Короче, лучше сразу определяться где проведете день: бассейн, море, аквапарк - идти туда и уже не дергаться туда-сюда.

3. Аквапарк.. Горок много, но такого отвратительного и наплевательского отношения к безопасности не встречала не в одном отеле. Спасатели если и наблюдаются, то с трудом, за тем кто и когда спускается не следят. И еще..местами попадается ОЧЕНЬ скользкая плитка! Эти 2-а фактора и обуславливают огромное кол-во травм в аквапарке..из того, что было на наших глазах: при спуске с горки получилась куча мала, в итоге, рассеченная голова у парня(видели его потом, наложили 9-ть швов!) и рассеченная бровь у мальчика лет 9-ти(почему вообще мальчик был допущен на горку история умалчивает). С другой стороны, в аквапарке очень хороший детский бассейн с игровым комплексом. И находится он в тени, что важно.

4. Номера. Нормальные.. без изысков.. Кровати ,на мой взгляд, маловаты..мы привыкли, что в отелях турецких 2-х спальные кровати - это целые полигоны:)) тут стандартная 2-х спалка. Мини-бар пополняется регулярно, уборка тоже была ежедневной, без пропусков. Номер у нас был в вилле..но, учитывая, мое положение, спасибо огромное, номер нам дали близко к основному корпусу, а следовательно и ко всей жизни:) потому как все и вся протекает именно возле главного корпуса:) ну и соответственно ступеней у нас получилось минимальное количество.

5. Еда.. Свежая, достаточно вкусная, много овоще и фруктов.. Из минусов разве что завтраки..удивило, что на завтрак предлагается: или омлет, или яичница, или оладьи.. именно ИЛИ: т.е. день то, день то, день то.. Обычно ,во всех посещенных нами отелях, это предлагалось одновременно, а там уж сам выбирай, что тебе..но это так..не особо существенно. Из плюсов: расположение основного ресторана. Если изловчиться и занять столик на веранде(нам это обычно удавалось, если и не сразу, то чуть-чуть ждали, но оно того стоило), то открывается потрясающий вид на море и еда превращается в удовольствие неописуемое. Еще по напиткам: алкоголь мы не пьем, поэтому тут ничего не могу сказать, но учитывая, что не в меру пьяных соотечественником мы наблюдали часто и много, то, полагаю, все окей со спиртным:)) а вот по безалкогольным - зачет! Молодцы! Лучший выбор безалкогольных напитков из всех отелей в которых мы были(а были мы и в гораздо более "пафосных"). Махито - мммм, в любое время, хочешь со спрайтом, хочешь с минералкой:) и пусть кому-то этот махито - не махито, но я лично была в восторге, потому как в других отелях чуть ли не с боем пару раз выпрашивала себе безалкогольный махито..Томатный сок пакетированный! Тоже супер! И тоде без проблем - был всегда! Аппараты с кофе-каппучино-шоколадом в свободном доступе! Чай разный! Еще были какие-то интересные подобия несквика..короче тут огромный ПЛЮС.

6.Анимация.. Девочки и мальчики в большинстве своем из Украины.. Особо профессиональных не увидела.. никто не блещет ни спортивной подготовкой, ни танцевальной.. но при этом, ребята милые, общительные, стараются, со всеми отдыхающими общаются, радушны. Так что, что касается вечерних шоу, то на любителя, а в остальном хорошо:)

В общем, коротко не получилось:) Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Добавлено 10.03.13 17:26 (5 493 символов в тексте)

21:36 11.03.13

Ну если честно, то странный выбор отеля на 5 месяце беременности.

20:40 13.03.13

Анна, не в обиду сказано, но на самом деле, перед тем как выбрать себе подходящий отель для отдыха все внимательно изучают инфраструктуру отеля, его месторасположение, и т.д. Просто видимо как то Вы сами упустили те моменты которые сочли за минусы. Либо у Вас не очень компетентные турагенты попались, которые должны были Вас отговорить от такого выбора, не потому что отель плохой, а потому что он в данном положении Вам не подходил. Отзыв у Вас очень содержательный и полезный, потому что видимо не все турагенты могут преподнести информацию как это того следует, и для кого то действительно будет лучшим почитать отзывы!!! Отель СУПЕР, у нас многие туристы предпочитают посещать этот отель по несколько раз!!!

10:25 20.04.13

я знала, что там много лестниц, но не предполагала, что настолько:)) но и мы его по раннему бронированию брали, я не предполагала, что к моменту поездки мне будет так сложно перемещаться по лестницам, потому как обычно я весьма бегательная и лестницы меня не пугают:))