Регистрация: 07.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
16.06.13 - 13.07.13

Уютное место для семейного отдыха

Отдыхали 3 недели в июне-июле 2013, 2 мамы и 3 детей: 7лет ,5лет и 1год. Брали 2х комнат. фэмили рум. До приезда сюда побывали в разных странах и всегда в 5зв отелях, в том числе и в Греции, так что есть с чем сравнить. Общее впечатление от отеля осталось очень положительное, хочется вернуться. Да отель, находится не на самом берегу моря и в нем нет халатов, шампуней и прочего. Но это же такие мелочи, зато после его посещения останется много приятных эмоций, а шампунь, мыло и проч. берите с собой, либо всё можно купить на месте. И не стоит забывать о том, что путевка сюда обходится значительно дешевле «крутых» 5-рок, где есть халаты и тапочки, но зачастую нет души.

Далее по порядку:

НОМЕР. Наш состоял из 2х комнат ( в одной из которых небольшая кухня), ванной и 2 х балконов. Сам номер очень просторный, мебель и обстановка не старые, всё довольно мило. В номере есть платный сейф, 3 евро в сутки. К кухне прилагается небольшой набор посуды: нес-ко стаканов, чашек, блюдец и чайных ложек. Кастрюль и прочего в номерах нет, так что если планируете готовить, то берите что-то с собой. Мы пользовались духовкой только для подогрева детского питания, взяли в ресторане небольшую стеклянную тарелку и в ней грели, так что проблем не возникало. В ресторане отеля подогревателя питания нет.

УБОРКА. Каждый день, кроме воскресенья. Но у нас почему-то чаще всего приходилась на время дневного сна детей, так что приходилось соглашаться на частичную, либо вообще отказываться. Но для нас это не стало большой проблемой, так как дома мы тоже каждый день не убираемся  Полотенца в номере меняли часто, иногда даже не успевали использовать.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, но уютная. Для прогулок с коляской конечно маловата, но когда очень нужно было, выходили «выкатывать» малыша за пределы. Есть детская площадка в тени, но больше рассчитанная на малышей, хотя старшие тоже находили там себе занятие. В отеле 3 бассейна, мы обитали у главного, который подходит сразу взрослым и детям, так как глубина там от 80 до 150 см. На территории небольшая, красивая церковь, в которой периодически проходят службы.

ПИТАНИЕ: НЕ могу сказать, что уж очень разнообразное, но выбор был всегда, а сами блюда очень вкусные, нес-ко видов мяса, курица, рыба. Всегда фрукты: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, иногда киви и персики. Основной проблемой в ресторане для нас стала вечная нехватка салфеток, но стали брать с собой большую пачку своих и проблемы не стало. В ресторане работают несколько русскоговорящих официанток, но для нас это было скорее минусом, чем плюсом, потому как именно они оказались наименее дружелюбными из всего персонала, помогали очень неохотно, особенно девушка Вероника. Зато кроме них в ресторане работает много других, приятных людей. Особенно запомнился пожилой официант Никас, очень добрый и приветливый, и администратор ресторана Радос. С 11 утра и до 17-30 всегда можно найти закуски в баре около бассейна: макароны, фри, пицца, свежие овощи и конечно мороженное, так что голодать не приходилось 

АНИМАЦИЯ. Больше всего прониклись симпатией к русской девушке Юле, которая вела спортивные занятия и мини-диско, но остальные ребята тоже молодцы. В течение дня настольный теннис, стрейчинг, аквааэробика. Вечером мини-диско и вечерние шоу, на них мы, к сожалению, почти не бывали. Турецкая анимация конечно более активная и разнообразная, но кто зачем едет 

МОРЕ. От рецепции до моря идти минут 5 небольшой дорогой, по которой периодически проезжают автомобили. Но это тоже не большая проблема, легкая прогулка всегда на пользу. Рядом 2 пляжа, наиболее подходящий для детей, тот, что правее. Там достаточно долго можно не попасть на глубину, пологий вход и сам пляж побольше. Шезлонги везде по 5 евро за пару, но в супермаркете можно купить коврики и зонты. Во время нашего отдыха море почти все время было не спокойное, волны достаточно высокие, но в целом поплавать можно было. Пляж муниципальный и возможно поэтому недостаточно чистый, приходилось отнимать окурки у малыша  Собственно, море и пляж являются основным минусом отеля, но опять же для тех, кому принципиально проводить там много времени, но если совмещать море и бассейн, то всё не так критично.

ПОКУПКИ. Рядом есть 2 супермаркета с неплохим ассортиментом, в том, что побольше цены повыше. Но если пройти чуть подальше за отель ISLand можно найти еще несколько магазинов, в том числе супермаркет с наиболее низкими ценами, на какие-то товары разница в цене была аж в 2 раза (6 евро против 12). Для того, чтобы основательно закупиться необходимым, рекомендую в первые дни съездить в СПАР, там ассортимент конечно гораздо больше и цены ниже, особенно актуально для тех, кто надолго. Оливкое масло в нем тоже оказалось дешевле, чем в ближайших магазинах, но мы об этом узнали поздно . Для тех, кто едет с малышами, могу сказать, что проблем с памперсами, питанием и проч. В Гувесе и окрестностях нет, даже в ближайшем супермаркете можно найти всё необходимое от памперсов до бутылочек, а уж в том же спаре вообще огромный выбор и памперсы стоят дешевле, чем в Москве. Ближайшие СПАРы находятся в Херсониссосе и по дороге в Ираклион.

Также стоит отметить удачное расположение отеля относительно различных достопримечательностей. Тем, кто берет машину на прокат и так не составит труда куда-то добраться, ну а тем, кто хочет обойтись без нее, всегда помогут автобусы. Автобусная остановка находится недалеко отеля, нужно подняться вверх, в сторону гор к автомобильной дороге, пройти минут 5 в правую сторону до автозаправки и вы окажетесь на остановке в сторону Ираклиона. Ехать от этой остановки до него минут 20. На противоположной стороне дороги находится остановка в сторону Малии, Агюст Николауса и Херсониссоса. Стоимость проезда в Ираклион 2.20 евро за человека, включая детей от 5 лет. До Херсониссоса 1.60 евро. На всех остановках есть расписание, автобусы ходят каждые 15 минут, в определенное время только каждые 30, но периодически опаздывают. Так же от Гувеса легко добраться до Критского аквариума и парка Динозаврия, если сесть на автобус в сторону Ираклиона. Ехать меньше 10 минут, остановка «Аквариум». Советуем посетить и то и другое, довольны остались и дети, и взрослые. Так же стоит посетить Центр спасения рептилий в Херсониссосе, там можно погладить и подержать на руках черепах, змей и ящериц. Он находится рядом со СПАРом, кажется 21 остановка на автобусе в сторону Малии и АГ. Николауса. Наша остановка №13 Гувес. Еще интересным оказалось посещение Музея Природы в Ираклионе, там у вас будет возможность испытать на себе землетрясение, увидеть различных животных: живых и не очень  и просто увлекательно провести время, особенно будет интересно детям.

В общем, мы всем остались довольны, не стоит зацикливаться на мелочах, лучше просто наслаждаться отдыхом, морем и солнцем. А еще приятным сюрпризом при отъезде из отеля стала "фамильная" бутылочка вина, т.е. она была подписана как презент именно для нашей семьи :)

Добавлено 17.07.13 20:01 (6 973 символов в тексте)

12:56 05.09.13

Отдыхали так же с 25 июня по 9 июля, с женой и двое детей, 10 и4 года. Много писать не люблю, полностью согласен. Отдельное спасибо барменам Бени и Димосу, а также всей анимационной команде. Молодцы с душой.

Все отзывы Labella_M (1)