Регистрация: 26.12.12
августе 2013
26.08.13 - 06.09.13

Прекрасный отель для отдыха

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания в этом отеле, точнее от прекрасного отдыха в нем! Ездили мы группой, нас было 9 человек, 3 наши дети одноклассники.

Аэропорт, трансфер до отеля, все как обычно, в смысле как должно так и было. Высадил нас автобус(большой) на обычной остановке, в силу местного рельефа местности, нас поджидал автобус поменьше, который нас и наш багаж довез за пару минут до отеля и после оформления развез по номерам. Оформление было не долгим и приятным. Девушки на ресепшен были милыми в общении(на английском, но с удовольствием повторяют за нами те же слова на ломанном русском :-))) ),выдали ключи, пульты!!!карточку(о ней позже) и мы влились в число постояльцев отеля. В их состав, в большей массе входили итальянцы, в основном семьи с детьми(белые браслеты), словаки(оранжевые браслеты),немцы(зеленые браслеты), русские (желтые браслеты) и еще несколько наций которых нам идентифицировать не удалось.

Мы были на ол инклюзив, а это питание и алкоголь - вина, пиво, лимончела. Все остальное за деньги, в том числе и мороженное, но наличные принимают в этом отеле только в одном месте, на ресепшен. Иненно там зачисляют ваши евро на карточки, о которых я писал ранее, и вы этой картой оплачиваете все, что пожелаете. Имейте в виду , что ели на карте что то останется не потрачено, остаток не возвращается.

Питание в отеле как и в большинстве отелей по графику - завтрак с 7-30 до 9-30, обед с 12-30 до 14-30, ужин с 19-30 до 21-30.

С учетом разницы часовых поясов нас очень устраивало. От МСК отличие в два часа. В промежутках кофе , чай, вина, пиво, лимончела в двух барах у бассейна, и пляжа. Не подумайте, что есть приходилось без этих напитков:- ))).

Выскажу общее мнение нашего "коллектива" и благодарность тамошним поварам. Готовить они умеют, поверьте нам было с чем сравнивать! Кухня просто великолепная и разнообразная. Завтраки традиционно как и во многих странах, а вот обеды и ужины это отдельная песня. В меню можно было выбрать блюда на разнообразные вкусы, морепродукты, мясо, овощи , фрукты, выпечка, все было отлично и вкусно приготовлено. Наши дети (им по 14 лет) дома наверное такое кол-во пасты съедают в течении полугода, уж в каких только видах её не подавали и с соусами и с мидиями, с мясом и сыром и т.д. т.п. Причем шеф повар очень грамотно чередовал ассортимент, какойто из дней был помяснее, какой то порыбнее. М ы с друзъями весело шутили"... что сегодня опять мидии...".

Сам отель расположен в местечке Санта Мария, на склоне, как и все остальное в Калабрии, и построен террасами. Номера нам достались самые разнообразные, у кого то повыше с прекрасным видом на море с высоты, у кого то окружение - буйная, ухоженная, зелень вокруг, но вот моя семья жила в номере у самого моря и этот номер, на мой взгляд, самый лучший - 1 минута и ты на пляже. Минус в этом только один - ресторан расположен на верху :-))). Для совсем ленивых и детей по отелю ходит паровозик и возит людей с верху вниз и обратно. Ходит он по расписанию(учтите фиесту) но не вот вам как поезда РЖД, а к примеру с 8 до 10, с 11до 13 и т.д. Точно не помню. Мы , не имея такой цели, иногда катались на нем когда он нам встречался . Претензий к номерам у нас ни у кого не было.

В отеле три бассейна, один из них детский, ни в одном не был, но дети ходили иногда после моря, для разнообразия. Есть фитнес зал, я только ходил смотреть, пока смотрел ни кого там не увидел:-))), хамам, в него надо записывать но нам было не до него. Мы купались в море, загорали, пили вино, катались по окружающим городам... В общем наслаждались Италией.

Анимация в отеле занималась отдыхающими и детьми целыми днями, очень приветливые ребята, не было ни одного раза , что бы кто то из ребят проходя мимо не улыбнулся и не сказал Бон джорно! В ресторане, на входе , приметив цвет браслета, здороваются либо желают приятного аппетита на твоем языке. На пляже и на территории постоянно ходят ребято с фотоаппаратами и снимают всех, а вечером кто желает может посмотреть и заказать себе фото(7евро).

Рекомендую этот отель с огромным удовольствием. Сам съездил бы ещё но ведь на планете еще столько мест ((( Если у кого то есть вопросы по отелю, экскурсиям пишите, чем могу помогу.

PS: Выскажу одну негативную нотку(мягко говоря) об отельных гидах , от Пегаса, люди просто не на своем месте и занимаются не тем чем должны.

Вид с балкона на лево

Вид с верхней террассы

Вид с балкона

Паровозик

Вечерняя анимация

Добавлено 14.09.13 23:51 (4 371 символов в тексте)

07:23 26.04.14

Здравствуйте Дмитрий. В июле едим с женой в этот отель. И вот небольшой вопрос по велосипедам? Прокат бесплатный? И вы небрали их покататься? Да и в отеле есть прокат авто и как с нашими правами? В Тропею ездили? и как добирались? Зараннее спасибо за ответ.

09:51 26.04.14

Здравствуйте ! Завидую вам )))
Мы, если честно даже не интересовались велосипедами.... Сорри! Но я, что то и не припомню велосипедистов в Санта Марии, вероятно из-за горного ландшафта ... В отеле проката машин нет, но можно получить информацию по прокатным конторам. Я брал с собой МВУ но так и не воспользовался - вино у них вкусное !!! ))) В Тропею и не только, ездили при помощи наших соотечественниц которые организовали там свое агенство, рекомендую.
Хорошего Вам отдыха!

09:56 28.04.14

Спасибо огромное за совет!!! А пиво как ? А то я как то вино неочень????

10:52 28.04.14

Да и по питанию я не понял там в обед и ужин по меню или шведский стол???

08:29 29.04.14

Добрый день!
Пиво там достойное! Я вино тоже не очень, но тамошнее понравилось! ))) Учитывая жару, с вином легче!
Завтрак, обед, ужин - всегда шведский стол.

15:03 30.04.14

Спасибо!!! Будем пить и вино и пиво............

11:51 19.05.14

Дмитрий, подскажите, выйти за территорию отеля совсем некуда?

11:55 19.05.14

Или все-таки на 30 минутный марафончик можно где-то пройтись?) А как там море?Не прохладное? И как заход, только в тапочках,или песочек? Береговая линия не очень узкая? Есть ли вайфай, и плавать в бассейне можно только в шапочках или без?))
Спасибо!

13:26 19.05.14

Добрый день! Гулять за пределами отеля есть где, деревушка не большая, памятных мест нет, разве, что маяк на горе. Но я думаю, что на вечернюю прогулку Вам хватит. Море теплое, но мы были в конце августа!!! Заход в воду в основном по камню, но это не галька и валуны, а огромные, созданные природой плиты но как и все природное они не имеют идеальных форм и как следствие не ровные (посмотрите мои фото, возможно определите их под водой). Есть места где вход в мое по песку, его сразу найдете по кол-ву людей . Тапочки для купания берите! Вайфай как таковой кажется отсутствовал но в замен предоставляют время для бесплатного доступа в интернет с помощью их компьютеров, по его истечении -за отдельную плату. Рекомендовано купаться в бассейне в шапочках, но наш сын первые дни купался без шапочки (как и многие другие отдыхающие) замечаний ему ни кто не делал. Через пару дней после приезда мы купили в магазине, рядом с отелем, шапочку, если не ошибаюсь 2 или 3 евро стоит.

14:27 22.05.14

Дмитрий, скажите, а как далеко до Тропея от отеля? и поселок в котором находится отель называется Капо-Ватикано?

14:31 22.05.14

Дмитрий, подскажите? а как далеко от отеля до Тропея? и поселок в котором находится отель называется Капо-Ватикано?

17:03 23.05.14

Добрый день! Альбина, если проложить маршрут на карте гугл то должно получиться не больше 15 км пути между Санта Марией и Тропеей, полчаса езды на машине. Но это полчаса если дорога для Вас знакомая! Учтите местный рельеф!
Капо Ватикано, насколько я понимаю в картах, чуть севернее по побережью, за мысом, где маяк стоит. Скоглио находится в Санта Марии.

12:43 24.05.14

Дмитрий, извините еще раз за беспокойство, я просмотрела улицы от Скоглио по поселку Санта Мария, по-моему гулять там вообще негде...одни жилые виллы и растительность, и " убитые " дороги...скажите, там вообще по вечерам скучно????...потому, как мы отдыхали в основном в городе, т.е. брали не просто овощной отельный отдых...а чтобы было где вечером прогуляться и посмотреть на местный и не местный колорит...отель нравится по внешнему виду и соответствию цены, но боюсь как бы там не было скучно как в Греции деревне Гувес, что за 14 дней выть хотелось!!!!

17:31 14.06.14

Здравствуйте, Дмитрий) Спасибо за отзыв) А вы не подскажите, вы с нашими соотечественицами как связывались? По телефону или у них офис недалеко от отеля?

09:42 16.06.14

Добрый день! Повторюсь....

22:32 25.08.14

Скажите, что с wi-fi? сколько стоит?

Все отзывы Дмитрий (7)