АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 13049
Фото: 71
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
26.08.13 - 06.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для отдыха

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания в этом отеле, точнее от прекрасного отдыха в нем! Ездили мы группой, нас было 9 человек, 3 наши дети одноклассники.

Аэропорт, трансфер до отеля, все как обычно, в смысле как должно так и было. Высадил нас автобус(большой) на обычной остановке, в силу местного рельефа местности, нас поджидал автобус поменьше, который нас и наш багаж довез за пару минут до отеля и после оформления развез по номерам. Оформление было не долгим и приятным. Девушки на ресепшен были милыми в общении(на английском, но с удовольствием повторяют за нами те же слова на ломанном русском :-))) ),выдали ключи, пульты!!!карточку(о ней позже) и мы влились в число постояльцев отеля. В их состав, в большей массе входили итальянцы, в основном семьи с детьми(белые браслеты), словаки(оранжевые браслеты),немцы(зеленые браслеты), русские (желтые браслеты) и еще несколько наций которых нам идентифицировать не удалось.

Мы были на ол инклюзив, а это питание и алкоголь - вина, пиво, лимончела. Все остальное за деньги, в том числе и мороженное, но наличные принимают в этом отеле только в одном месте, на ресепшен. Иненно там зачисляют ваши евро на карточки, о которых я писал ранее, и вы этой картой оплачиваете все, что пожелаете. Имейте в виду , что ели на карте что то останется не потрачено, остаток не возвращается.

Питание в отеле как и в большинстве отелей по графику - завтрак с 7-30 до 9-30, обед с 12-30 до 14-30, ужин с 19-30 до 21-30.

С учетом разницы часовых поясов нас очень устраивало. От МСК отличие в два часа. В промежутках кофе , чай, вина, пиво, лимончела в двух барах у бассейна, и пляжа. Не подумайте, что есть приходилось без этих напитков:- ))).

Выскажу общее мнение нашего "коллектива" и благодарность тамошним поварам. Готовить они умеют, поверьте нам было с чем сравнивать! Кухня просто великолепная и разнообразная. Завтраки традиционно как и во многих странах, а вот обеды и ужины это отдельная песня. В меню можно было выбрать блюда на разнообразные вкусы, морепродукты, мясо, овощи , фрукты, выпечка, все было отлично и вкусно приготовлено. Наши дети (им по 14 лет) дома наверное такое кол-во пасты съедают в течении полугода, уж в каких только видах её не подавали и с соусами и с мидиями, с мясом и сыром и т.д. т.п. Причем шеф повар очень грамотно чередовал ассортимент, какойто из дней был помяснее, какой то порыбнее. М ы с друзъями весело шутили"... что сегодня опять мидии...".

Сам отель расположен в местечке Санта Мария, на склоне, как и все остальное в Калабрии, и построен террасами. Номера нам достались самые разнообразные, у кого то повыше с прекрасным видом на море с высоты, у кого то окружение - буйная, ухоженная, зелень вокруг, но вот моя семья жила в номере у самого моря и этот номер, на мой взгляд, самый лучший - 1 минута и ты на пляже. Минус в этом только один - ресторан расположен на верху :-))). Для совсем ленивых и детей по отелю ходит паровозик и возит людей с верху вниз и обратно. Ходит он по расписанию(учтите фиесту) но не вот вам как поезда РЖД, а к примеру с 8 до 10, с 11до 13 и т.д. Точно не помню. Мы , не имея такой цели, иногда катались на нем когда он нам встречался . Претензий к номерам у нас ни у кого не было.

В отеле три бассейна, один из них детский, ни в одном не был, но дети ходили иногда после моря, для разнообразия. Есть фитнес зал, я только ходил смотреть, пока смотрел ни кого там не увидел:-))), хамам, в него надо записывать но нам было не до него. Мы купались в море, загорали, пили вино, катались по окружающим городам... В общем наслаждались Италией.

Анимация в отеле занималась отдыхающими и детьми целыми днями, очень приветливые ребята, не было ни одного раза , что бы кто то из ребят проходя мимо не улыбнулся и не сказал Бон джорно! В ресторане, на входе , приметив цвет браслета, здороваются либо желают приятного аппетита на твоем языке. На пляже и на территории постоянно ходят ребято с фотоаппаратами и снимают всех, а вечером кто желает может посмотреть и заказать себе фото(7евро).

Рекомендую этот отель с огромным удовольствием. Сам съездил бы ещё но ведь на планете еще столько мест ((( Если у кого то есть вопросы по отелю, экскурсиям пишите, чем могу помогу.

PS: Выскажу одну негативную нотку(мягко говоря) об отельных гидах , от Пегаса, люди просто не на своем месте и занимаются не тем чем должны.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на лево

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Песни в ресторане

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на право

Фото туриста отеля

Прочее

Редкий посетитель пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

На одной из улиц Тропеа

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерние огни

Фото туриста отеля

Прочее

Закат, вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с верхней террассы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Паровозик

Фото туриста отеля

Отель

Вечерняя анимация

Добавлено 14.09.13 23:51 (4 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:23 26.04.14

Здравствуйте Дмитрий. В июле едим с женой в этот отель. И вот небольшой вопрос по велосипедам? Прокат бесплатный? И вы небрали их покататься? Да и в отеле есть прокат авто и как с нашими правами? В Тропею ездили? и как добирались? Зараннее спасибо за ответ.

09:51 26.04.14

Здравствуйте ! Завидую вам )))
Мы, если честно даже не интересовались велосипедами.... Сорри! Но я, что то и не припомню велосипедистов в Санта Марии, вероятно из-за горного ландшафта ... В отеле проката машин нет, но можно получить информацию по прокатным конторам. Я брал с собой МВУ но так и не воспользовался - вино у них вкусное !!! ))) В Тропею и не только, ездили при помощи наших соотечественниц которые организовали там свое агенство, рекомендую.
http://www.kalabriaforyou.com/about.php
Хорошего Вам отдыха!

09:56 28.04.14

Спасибо огромное за совет!!! А пиво как ? А то я как то вино неочень????

10:52 28.04.14

Да и по питанию я не понял там в обед и ужин по меню или шведский стол???

08:29 29.04.14

Добрый день!
Пиво там достойное! Я вино тоже не очень, но тамошнее понравилось! ))) Учитывая жару, с вином легче!
Завтрак, обед, ужин - всегда шведский стол.

15:03 30.04.14

Спасибо!!! Будем пить и вино и пиво............

11:51 19.05.14

Дмитрий, подскажите, выйти за территорию отеля совсем некуда?

11:55 19.05.14

Или все-таки на 30 минутный марафончик можно где-то пройтись?) А как там море?Не прохладное? И как заход, только в тапочках,или песочек? Береговая линия не очень узкая? Есть ли вайфай, и плавать в бассейне можно только в шапочках или без?))
Спасибо!

13:26 19.05.14

Добрый день! Гулять за пределами отеля есть где, деревушка не большая, памятных мест нет, разве, что маяк на горе. Но я думаю, что на вечернюю прогулку Вам хватит. Море теплое, но мы были в конце августа!!! Заход в воду в основном по камню, но это не галька и валуны, а огромные, созданные природой плиты но как и все природное они не имеют идеальных форм и как следствие не ровные (посмотрите мои фото, возможно определите их под водой). Есть места где вход в мое по песку, его сразу найдете по кол-ву людей . Тапочки для купания берите! Вайфай как таковой кажется отсутствовал но в замен предоставляют время для бесплатного доступа в интернет с помощью их компьютеров, по его истечении -за отдельную плату. Рекомендовано купаться в бассейне в шапочках, но наш сын первые дни купался без шапочки (как и многие другие отдыхающие) замечаний ему ни кто не делал. Через пару дней после приезда мы купили в магазине, рядом с отелем, шапочку, если не ошибаюсь 2 или 3 евро стоит.

14:27 22.05.14

Дмитрий, скажите, а как далеко до Тропея от отеля? и поселок в котором находится отель называется Капо-Ватикано?

14:31 22.05.14

Дмитрий, подскажите? а как далеко от отеля до Тропея? и поселок в котором находится отель называется Капо-Ватикано?

17:03 23.05.14

Добрый день! Альбина, если проложить маршрут на карте гугл то должно получиться не больше 15 км пути между Санта Марией и Тропеей, полчаса езды на машине. Но это полчаса если дорога для Вас знакомая! Учтите местный рельеф!
Капо Ватикано, насколько я понимаю в картах, чуть севернее по побережью, за мысом, где маяк стоит. Скоглио находится в Санта Марии.

12:43 24.05.14

Дмитрий, извините еще раз за беспокойство, я просмотрела улицы от Скоглио по поселку Санта Мария, по-моему гулять там вообще негде...одни жилые виллы и растительность, и " убитые " дороги...скажите, там вообще по вечерам скучно????...потому, как мы отдыхали в основном в городе, т.е. брали не просто овощной отельный отдых...а чтобы было где вечером прогуляться и посмотреть на местный и не местный колорит...отель нравится по внешнему виду и соответствию цены, но боюсь как бы там не было скучно как в Греции деревне Гувес, что за 14 дней выть хотелось!!!!

17:31 14.06.14

Здравствуйте, Дмитрий) Спасибо за отзыв) А вы не подскажите, вы с нашими соотечественицами как связывались? По телефону или у них офис недалеко от отеля?

09:42 16.06.14

Добрый день! Повторюсь....
http://www.kalabriaforyou.com/about.php

22:32 25.08.14

Скажите, что с wi-fi? сколько стоит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (7)