Регистрация: 09.10.11

октябре 2013
05.10.13 - 12.10.13

Отель хороший. Только что оттуда. Жили В Риме неделю...

Отель хороший. Только что оттуда. Жили В Риме неделю, путешествовали вдвоём - мама и дочка. Отель выбирали по принципу пешей доступности основных достопримечательностей, тишины и "зелёности" района. Всё себя оправдало. Теперь подробности :)

Начнём с того, что площадь Барберини и особенно Виа Венето - это дорогой и престижный район (недаром там находится американское посольство, американцы всегда выбирают самое лучшее:)) Поэтому на Венето, в основном, размещаются шикарные отели и магазины. На фоне их Александра выглядит скромно. Зато ты живёшь в старинном особняке, и на зелёной улице, что для центра Рима - редкость. Вышел из здания 19 века, и через 5 минут ты на Вилле Боргезе, через 10 минут - у фонтана Треви или на площади Испании, через 15 - у Пантеона или на Пьяца Пополо, через 20-25 - на Пьяца Венеция, Капиталийском холме и Римских форумах. Не хочешь идти пешком - прямо у отеля спуск в метро и автобусные остановки, так что добраться можно без проблем, куда пожелаешь. Это самое основное преимущество отеля. Сразу хочу отметить, что Рим - это шумный город. Движение на улицах не прекращается ни днём, ни ночью - это я и о людях, и о машинах. Поэтому, если вы чутко спите, желательно просить номер с окнами во двор.

При заезде нам достался номер 329 - с двумя раздельными кроватями и окнами на улицу. Когда мы зашли, я была в шоке. Номер старый - стены, мебель, ковролин, люстра - старое абсолютно всё, кроме санузла. На стенах никаких картинок, окна не пластиковые, и плотно не закрываются. А самое ужасное - это запах какой-то затхлости и ощущение сырости. Я не капризна, путешествую, в основном, по "трёшкам" или недорогим "четвёркам", но никогда не была в номере, который произвёл бы на меня более убогое впечатление. Мы с мамой решили, что не будем портить себе настроение, распаковались, и отправились гулять по Риму. Вернувшись вечером, сразу легли спать, а наутро мама сказала, что не спала всю ночь из-за шума с улицы , и я отправилась на ресепшн. После нескольких спокойных слов нам абсолютно безо всяких проблем поменяли номер на другой, с окнами во двор, и попросили упаковать наши вещи и оставить в старом номере. Мы так и сделали. И ушли гулять. А когда вернулись, нам выдали ключ от нового номера, и наши чемоданы были уже там.

Наш новый номер- 335 - оказался просто чудесным! Как и говорил портье - реновасьоне! - только что после ремонта, современный, чистый, красивый, новые стильные обои и светильники, а санузел просто класс - теперь так хочу дома сделать - ничего ахового, но очень стильно и со вкусом. Пластиковое окно, кондиционер, и абсолютная тишина ночью. Старая деревянная мебель (двуспальная кровать, тумбочки и стол), которую, как выяснилось, они принципиально не меняют с начала прошлого века, очень удачно вписалась в новый интерьер. Короче говоря, номерной фонд отеля действительно сильно износился, и теперь они потихонечку его ремонтируют. Думаю, через годик, все номера будут отличными. (К слову сказать, я видела номера по соседству, все они оказались пока ещё старыми)

Теперь о завтраках. Начитавшись отзывов, мы были готовы к тому, что нас ждут только подгоревшие круассаны и невкусный чай. Истина такова: горячее - варёный рис, омлет и сосиски. Холодные закуски - ветчина, колбаса, сыр, сливочное масло. Четыре вида булочек плюс хлеб для тостов. Три вида отельной выпечки (круассаны действительно темноваты, но вкусны). Два вида йогуртов, мюсли, джемы, мёд. Печенья и готовые тосты в пачках. Фрукты - яблоки, груши, сливы. Томатный и апельсиновый соки. Салат из консервированных фруктов. Кофемашина, чай, молоко. Да, каждый день - одно и то же. Но горячее есть, и набор продуктов таков, что голодными вы точно не останетесь. Вполне приличные, сытные завтраки. Мы наедались абсолютно.

К уборке номеров - никаких претензий. На ресепшене - всегда любезны. Для тех, кто не знает языка, там работает русский молодой человек - Алан (выглядит, как итальянец) - очень интеллигентный и приветливый. На улице находится отельный ресторан, рекомендую там взять равиоли - пальчики оближешь! Кьянти - оч-ч-ч-чень резкое вино, для людей с проблемами ЖКТ не советую.

В общем, в отеле всё вполне хорошо, кроме старых номеров, но и в этом нам повезло :) Район считается лучшим в центре города, он и вправду чудесный, особенно по сравнению с районом вокзала Термини...А Рим - конечно, это Рим! Вечный город. Там интересно и очень космополитично. В него вживаешься, и начинаешь его любить и хотеть туда вернуться. И конечно, не забывайте о шопинге - из Рима нельзя возвращаться с пустыми руками :)

Панорама Рима

Номер 335.

Я на вершине Испанской лестницы

Фонтан Треви

Добавлено 20.10.13 18:07 (4 593 символов в тексте)
Все отзывы julikra (5)