Регистрация: 27.05.11
ноябре 2013
22.11.13 - 04.12.13

2.7

Индия классная!! Отель ужасен!

Отдыхали с подругой в этом отеле с 22 ноября по 4 декабря. В принципе мы знали куда едем, поэтому особо шока не было) 2* всегда будут 2*.

К отелю большие автобусы не подъезжают, им там негде развернуться, поэтому готовьтесь от дороги идти с чемоданами около 300 метров. На экскурсию, с экскурсиями и дорога в аэролпорт тоже проходит не от отеля, что особенно неудобно на обратном пути в аэропорт с загруженными чемоданами. Заселение проходит достаточно быстро, нужно заполнить небольшие карточки и паспортными данными. Ни в коем случае не селитесь на 1ый этаж, балкона у вас не будет. В номере кондиционер, который включать нельзя и вентилятор на потолке. Ванная с душем без всяких загородок и занавесок, не знаю как у других, но у нас постоянно вылетал шнур из водонагревателя под напором воды.

В номере телевизор без русских каналов, холодильник. Чтобы убрались в номере нужно оставить ключ на ресепшен. Сейфа в номере тоже нет, он также на ресепшене. На двоих выдали два полотенца "приятного" серо-зелено-серого оттенка. Постельное белье тоже серого цвета. В начале у нас на двоих был один плед без простыни, странного узкого размера, первые две ночи не знали что укрывать, или ноги или руки)) подошли на ресепшен, попросили исправить, принесли еще два пледа.

Завтрак в отеле состоит из кофе/чая, маленького стакана сока, 2 поджаренных тостов, масла и джема. За отдельную плату можно заказать завтрак из меню. Вообще в отеле питаться выходит дороже чем в шейках, с ресторанами сравнить не могу. Еда в большинстве заведений вкусная, обязательно говорите "без специй".

Бассейнов в отеле два, достаточно небольших, лежаков около них мало.

Как можно больше ездите по разным пляжам, они все очень классные, везде можно найти что-то интересное. Немного раздражали индусы на пляже, фотографирующие и снимающие на камеру отдыхающих.

Неприятно удивил SunMar, езжу с ними не в первый раз и еще такого нигде не наблюдала. Отельный гид Алина - постоянно в полусонном состоянии, видели ее 2 раза: в первый день при ознакомительной встрече и на третий день, хоть она и говорила что находится в отеле каждый день. Просили у нее чтобы она передала на ресепшен что нам нужен второй плед, на что она покивала головой и на этом все закончилось. На следующий день подошли сами и служащие отеля сделали все сразу без всяких задержек.

Еще хлеще был выезд из отеля. Нас выезжало из отеля около 30 человек. Когда мы все 30 собрались в 8:50 утра у обочины дороги (автобус не может проехать к этому отелю) с чемоданами, ни через 10, ни через 20 минут никого не было. Звонили Алине (отельному гиду) на сотовый, на что она в первый раз ответила что в Индии это в порядке вещей и не стоит волноваться, а на второй звонок вообще не поняла кто звонит и подумала что мы ждем автобус на экскурсию, а не в аэропорт. Только через 50 минут пришла сопровождающий гид, объяснила что обожгла ногу и принимала необходимые медицинские действия. Это может случится с каждым, никто не застрахован, но неужели нельзя прислать вместо себя замену? или предупредить отельного гида, чтобы предупредить туристов? После прихода сопровождающего гида еще 20 минут ждали автобус, который якобы стоял по ошибке у другого отеля. Все это происходило на обочине дороги, на жаре, с кучей чемоданов. Сели в автобус, попали в жуткую пробку, но это тоже не зависит от туроператора, но когда почти 1 час 20 минут стоять просто так на обочине в ожидание автобуса, этот час мог быть в запасе. Далее автобус попадает в аварию, задевает боком легковой автомобиль. Смотря на действия сопровождающего гида, быи удивлены. Никак следует не могла общаться с водителем, начали выкидывать чемоданы из автобуса, предлагая ехать на такси. Пока не приехал кто из представителя туроператора к месту аварии, ничего не могло решиться. В аэропорту сопровождающего гида не видела вообще. Она как то потерялась у автобуса. Бегали в аэропорту самостоятельно. Огромная бдагодарность Трансаэро, за то что из за 30 человек держали самолет, продлили регистрацию на рейс, но из-за действий гидов пришлось потратить очень много нервов перед вылетом.

Брали одну экскурсию Обзорная по Гоа, все классно: очень красивый Старый Гоа, плантация специй, водопады, кормили обезьянок с рук, купались со слоном. Но от отельного гида эта экскурсия дорогая, хотите дешевле, не берите ее сразу. К вам обязательно подойдут на пляже русские экскурсионные агенства с предложением экскурсий.

Добавлено 06.12.13 15:47 (4 415 символов в тексте)

19:33 17.12.13

Татьяна, подскажите, пожалуйста, реально ли дойти пешком от отеля до пляжа? Сколько времени это займет?

23:39 17.12.13

Мы доходили минут за 20, дорога абсолютно не напрягает, мы ходили дворами, можно пройти через улицу с кучей магазинчиков, по времени одинаково получается. Если на такси то рупий 100, на наши деньги 50 рублей

09:59 23.01.14

доброго времени суток! Татьяна подскажите, летим с подругой вдвоем, немного пугают разговоры знакомых по поводу местных и их отношения к девушкам( Так как отель далеко от моря, безопасно ли дорога до моря и обратно? особенно в ночное время?

13:31 23.01.14

Dasha, добрый день! Мы до пляжа ходили пешком, никто не цепляется и не пристает, кроме таксистов, но им хватает слов "Нет, мы пешком". Вечером гуляли по магазинам, никто не пристает, но лучше взять такси или тук-тук, т.к. уходите с центральных улиц, а дальше освещения почти нет) Что удивило, официанты в отеле проявляют большую активность к женскому полу, всякие записочки, подмигивания, но в отеле это не страшно)) Хорошего отдыха!!

16:35 23.01.14

Спасибо огромное!)))

14:41 04.02.14

Татьяна, а в одиночку там сильно будет страшно?...опасно?.... Еду 21.02 одна......там есть ещё такие как я?)))))))))))

17:15 04.02.14

Мы встречали и на пляжах и в отеле туристов, которые приехали одни. Главное, побольше общайтесь и ничего не бойтесь, на Гоа царит очень дружелюбная атмосфера)

17:16 04.02.14

Могу посоветовать группу http://vk.com/goasindrom, там много одночных туристов, которые ищут компанию)

18:41 05.02.14

Татьяна, спасибо вам большое за ответ и за ссылку!))))) Настроена позитивно! Надеюсь скучать не придется!