Регистрация: 22.08.11
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Паттайя - шматтайя

Приветствую всех любителей азиатского отдыха.

Я искренне надеюсь, что мой отзыв поможет Вам в правильном выборе отеля.

Впервые я попал в SS в ноябре 2011 г. Небывалое наводнение в Таиланде обрушило цены на путёвки. За 28 т.р. мы купили «рулетку 3*» (дабл, 12 ночей, ВВ). отчет об этом путешествии размещен на сайте. Тогда я выставил отелю три «единицы».

Этой осенью выдались две свободные недельки и мы решили махнуть в Тай. Изначально настраивались на бюджетный вариант. Размещение – Центральная Паттайя. Это понятие растяжимое. Будьте внимательны – можно попасть на третью или еще хуже – в район Сухумского шоссе. По расположению отеля определились в «золотом прямоугольнике», т.е. в пространстве ограниченном сверху центральной улицей, снизу – 11 сойкой; слева – бичевской дорогой, справа – секондовой. В этом месте находится десятка три отелей. Здесь же расположен и туристический центр – «Фестиваль». После этого с головой окунулся в поиск. Туроператором был избран «Пегас». Только он имеет свой авиапарк и прямые чартерные рейсы.

Обращаю Ваше внимание, что из разных городов список отелей предлагается разный. Самый бюджетный был Савасди Сиам. Но расположение у него неудачное. Где-то между второй и третьей улицей. Следующий по списку был SS. Мы решили – туда!

Итак: 12 ночей, 3*, дабл, ВВ, делюкс – 38000. То же супериор – 36500. Мы взяли делюкс.

Внимательный читатель заметит: «поставил три единицы, а сам поехал в тот же отель!». Всё правильно, поэтому перехожу непосредственно к описанию отеля.

Отель состоит из двух крыльев. Условно- левое и правое. Так вот левое, старое состоит из стандартов. Стандарты это мизерные номера с мизерным санузлом. Окна выходят на обе стороны, но есть номера, которые выходят на лестничную клетку. Это ужасные номера. Отель в этой его части тянет на 1*. Правое крыло – новое. Оно состоит из супериоров и делюксов. Первые поменьше и смотрят на стену здания за отелем. Делюксы побольше, смотрят на улицу, начиная с 3 этажа имеются балконы. Не смотря на грозные названия это самые обычные стандарты. Кондиционеры старые и шумят очень сильно. Проточный нагреватель ломался два раза, кондиционер – один. Ремонтировали быстро. В номере среднего размера холодильник, поттер. Есть приставка DVD.

Главное достоинство этого отеля – его расположение. Всё близко. До пляжа 100 метров. «Фестиваль» - 5минут ходьбы. Улица космонавта Волкова – 15 минут по набережной. Для кого это важно – можно сюда заезжать (только не в стандарты). Во время нашего заезда левое крыло было забито до отказа. Вообще забавно смотрелось как люди в дорогой одежде и приличнейшими чемоданами туда заселялись. В основном индусы и африканцы.

Питание стало малость получше. Для тех у кого завтрак – яйца, сосиски, ветчина, тосты, кофе, овощи – проблем не будет. Любителям – мюсли, хлопушек, каши, йогуртов, булочек, сыра, пирожных и соков – предлагаю позаботиться об альтернативном питании. Уборка на среднем уровне.

Канализационный коллектор, который тянули вдоль улицы – достроили. Теперь ходить безопасно. Но тянет жуткой вонью из канализационных решёток. Такая же вонь на второй улице.

Что изменилось за два года:

-море в центре и на Джомтьене стало значительно чище. Местные хлопцы понаставили баки через каждые 50 метров и теперь весь мусор сбрасывают туда, а раньше просто сметали в море.

-стали принимать в обменниках наши рубли.

-появилось много информации на русском языке, русифицированное меню и др.

-стала слышна русская речь от тайцев, правда в основном это: «Давай, давай!».

-пиво подорожало: то, что стоило 37, теперь стоит 50 – 52.

А в остальном, прекрасная маркиза, …….

Добавлено 26.12.13 09:11 (3 619 символов в тексте)

10:02 24.01.14

КАКОЙ КУРС РУБЛЯ ?СОБИРАЕМСЯ В ФЕВРАЛЕ .ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ(ВАЛЮТУ ИЛИ РУБЛИ

15:04 25.01.14

29 ноября за рубль давали 0,95 бата, за доллар 31,93 бата. ЦБ РФ 33,13 рубля за доллар, в продаже 34,0. итого: за рубль потраченный за доллары Вы получите 31,93/34=0,94. Разница незначительная в пользу рублей. Я тоже еду в феврале и возьму рубли.