Регистрация: 24.05.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
апреле 2014
03.04.14 - 16.04.14

Лучший отдых!

Мы с подругой отдыхали в этом отеле с 03.04 по 16.04.2014г. Летели из Питера, за путёвку 14дн/13н отдали за двоих 67 500 руб. В 8 утра по местному времени нам уже надели браслеты и отправили на завтрак. Т.к. официальное заселение в 14:00, то мы пошли на пляж загорать и купаться. Море чистое, вода прозрачная, если встать спиной к пляжу и пройти влево до следующего понтона, то там у трёх кораллов можно понырять с маской и увидеть огромное количество рыб.

Поселили нас в номер 639 - ближайший к клубу «Паша», так что с 22:30 и до 04:00 в номере невозможно было находиться, аж кровати вибрировали и флаконы на столике подпрыгивали))) Номер на удивление чистый, за это большое спасибо уборщику, который каждый день намывал полы и зеркала, менял полотенца и крутил всяческих лебедей. Про душевую кабину здесь писали не раз, так вот, она реально маленькая, я со своим 42-м размером постоянно билась то о кран, то о полку. Хорошо хоть шторка была длинной и мы не устраивали потоп. А так в номере всё работало, перебоев с водой не было (единственное, напор был немного меньше, когда все приходили с пляжа).

У отеля два неоспоримых плюса – это прекрасное расположение и потрясающие повара! Я отдыхала во многих странах, но лучше, чем здесь, не кормили нигде!!! До сих пор вспоминаю лимонные и кокосовые пончики (только они могли поднять меня на завтрак), крабы и куриные шашлыки на гриле, вкусненные супы и обалденно приготовленную рыбу… За 2 недели так и не смогла всё попробовать :-)

Вечером, после ужина, мы шли на анимацию в Лаялину (спасибо Инне и Жанне за прекрасную организацию и проведение всяких конкурсов, да и отдыхающие молодцы, не сидели с кислыми минами, а принимали активное участие), а потом в кальянную «Ali Baba», где каждый вечер проходили шоу – то с кобрами (их разве что бантиком на шее не завязывали), то танура, то африканские танцы. Очень скучаем по танцорам Эссаму, Мизе и Мустафе, по кальянщику Ахмеду и менеджеру Касабланке – очень позитивные ребята, в следующий приезд все вечера обязательно будем проводить там! А какой там фреш из манго, мммм!

Дважды с нами случались неприятные ситуации в отеле (при заселении нам выдали сломанный брелок, а потом кто-то из отдыхающих украл пляжное полотенце), но менеджер Ахмед очень быстро и в нашу пользу решил все проблемы (брелок поменяли, а полотенце выдали новое, хоть потом украденное и вернули). Вообще весь персонал приветливый, искренне улыбаются и спрашивают, всё ли в порядке и нет ли проблем.

Всем советую отдых в Dessole Cataract Sharm Resort, в сентябре мы вновь собираемся поехать в этот отель!

Вид из номера 639

"Чёрный" ход

Добавлено 20.04.14 12:41 (2 576 символов в тексте)

14:12 20.04.14

Полностью согласен!!!! Вот только номер у нас 718 был))) Вид на басейн и флаконы не подрыгивалии!!!!

01:35 23.04.14

Здравствуйте Любовь! Рада, что отдых оставил у вас столько положительных эмоций, приезжайте к нам снова - всегда рады видеть вас и Ваших друзей. Спасибо за высокую оценку всего персонала отеля. C наилучшими пожеланиями, администратор отеля, Инна.

18:56 23.04.14

Любовь, подскажите пожалуйста про экскурсии )) вы ездили к пирамидам ?? как это по времени и по цене ??

19:26 23.04.14

Нет, на экскурсии мы не ездили, на мой взгляд, обстановка в стране не располагает к длительным поездкам...

23:53 24.04.14

Доброй ночи,Любовь! Выбрали с подругой этот отель для пляжного отдыха,без поездок на экскурсии,в Египте не впервые....Что скажете по поводу именно моря и пляжа? далеко ли идти пешком до кораллового рифа(поплавать с маской и ластами,рыбок посмотреть)???спасибо,если ответите

07:46 25.04.14

Инга, до пляжа идти минут 5 максимум по пешеходной улице и через территорию Лаялины. Пляж песчаный, чистый, лежаков хватает. Прямо у пляжа мы не купались - прогулочные лодки и всякие бананы отплывают от ближайшего понтона, так что иногда пахло отнюдь не розами. Мы проходили влево до следующего понтона; слева от него за буйками красивый коралловый риф, справо от него 2 рифа. Местные ребята прикармливают рыбок, так что их там огромное множество.

15:55 25.04.14

Спасибо!

19:33 25.04.14

Здравствуйте. Любовь, мы через 3 недели едим в этот отель с дочкой полутора лет и очень беспокоит, то что в номерах ночью шумно. Вас как я поняла заселили именно в такой номер((( Вы не подскажете на ресепшене можно попросить тихий номер, так как ребенок ночью от шума не уснет? И еще вы писали, что купались на пляже чуть левее, а там вход в море песок или кораллы? Заранее благодарна за ответ!

09:51 26.04.14

Здравствуйте, Яна. С малышами обычно селят в седьмой корпус, там потише. Мамочки, с которыми мы познакомились, говорили, что детишки спят крепко и им даже не мешает отдельная дискотека (до 2 часов ночи). В любом случае, сотрудники отеля учтут Ваши пожелания. Я бы рекомендовала заранее написать менеджеру отеля Ахмеду, чтобы Вам заранее подобрали номер и подготовили к приезду. Вход в море песчаный, нам кораллки не понадобились. Кстати, в ресторане есть диетический стол, для малышей то, что нужно (отварная несолёная курочка или говядина, овощи и рыба на пару).

20:24 27.04.14

Спасибо!

10:11 28.04.14

Любовь, ну можно, пожалуйста, вам еще один вопросик)))) А если мы будем стоять лицом к морю, то нам влево или вправо нужно будет пройти до следующего понтона, где нет лодок и коралловый риф? Я уже отдыхала в Египте, но в другом отеле Шарм-эль-Шейха, в 5*, отель располагался в пустыне)))) Ходили только по его огромной территории, поэтому в этот раз захотели поселиться в самом центре города, погулять и за пределами самого отеля. Как говорится на людей посмотреть-себя показать.

07:17 29.04.14

Конечно, Яна, задавайте вопросы))) К морю нужно стоять лицом, следующий понтон сине-черного цвета. Пройдёте по нему до конца, если стоять спиной к пляжу, то слева будет 1 риф. Справа стоит лодка, от неё отплыть немного направо (в сторону своего пляжа) и чуть-чуть вперёд, там будут ещё 2 коралла. Опасайтесь крылаток и скатов))) Мы тоже до этого были в 5*, где в пределах 20 км ничего не было, в этот раз решили пожить в цивилизации)

18:39 29.04.14

Спасибочки!!!