Регистрация: 08.09.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2014
16.05.14 - 27.05.14

Отзыв для семей с детьми.

Все что пишут про этот отель в отзывах- все правда, как в положительных, так и в отрицательных.Дело в личном субъективном отношении к определенным вещам и возможности их принятия.

Коротко о главном.

Размещение: 16-27 мая. В Египте приземлились вечером, очень быстро прошли все таможенные дела, очень быстро сгруппировался автобус, также быстро доехали (меньше 10 минут), вышли всем автобусом. Расселили всех после ужина, абсолютно без проблем и доплат с нашей стороны. Корпус А, бунгало на 1 этаже, недалеко от ресторана.

+Плюсы:

1 большая кровать, (ребенку принесли раскладушку с толстенным 20 см матрасом, достаточно удобный); зеркало в полный рост, большой шкаф с нормальными вешалками, плазма на стене.Тяжелые темные шторы и отдельно тюль- удобно укладывать ребенка днем спать. Кондер рабочий. Ванная (а не душевая кабина) как дома, удобно мыть ребенка, вода не разливается вокруг.

-Минусы:

Постельное белье, пледы, покрывало-все достаточно поношенное. Если белье еще меняется,то пледы грязноваты. Шторы, по моему мнению ни разу не снимались и не стирались. Вид стульчака у унитаза портит все впечатление - старый и поржавевший, сам унитаз вполне нормальный, только смывает плохо. Рядом выведен кран с гибким шлангом, зачастую пользовались им для смыва. Ребенок не достает до умывальника, подставляли столик из комнаты, т.к. нет элементарной табуретки или простого пластмассового стула.

Обслуживание номера: Уборка каждый день, но к нашему номеру он доходил к 13 часам, когда мы уже укладывали ребенка спать, поэтому через день приходили позднее, что бы он успел убраться, а через день вешали табличку не беспокоить (в номерах их нет, надо брать на ресепшен). Очень озадачила система смены пляжных полотенец. Смена "типа" каждые 3 дня в номере без карточек, но вот незадача, все уходят на пляж с утра с этими полотенцами и естественно менять их никто из персонала не торопится, надо побегать, найти уборщика, вытрясти из него душу чтобы он поменял их. Естественно на отдыхе меньше всего хочется гоняться по отелю за персоналом. в итоге пляжные полотенцам нам так ни разу и не заменили, но мы и не занимались этой проблемой.

Ресторан:

Плюсы: достаточно большой выбор блюд (но каждый день почти одно и тоже), нарезка овощей- можно собрать салат из любых ингридиентов и заправить по вкусу, есть супы, вполне неплохие.Иногда добавляла в бульоны тот же рис или картошку с морковкой и вполне сытный супчик для ребенка. Много фруктов. Из сладкого ооочень вкусный щербет.

Возможность посетить итальянский и суши ресторан (выбор блюд гораздо меньше, но зато обслуживают как в реальном ресторане и народу мало, спокойно и душевно)

Минусы: бывает плохо вымыта посуда, периодически залетают птицы. К концу завтрака\обеда\ужина скатерти превращаются в нечто, т.к. много маленьких детей и они постоянно что-то роняют и разливают и естественно скатерти при этом не заменяют. Так что надо подходить пораньше.На столах нет зубочисток. С напитками самообслуживание, очень неудобно. Чтобы принести сок ребенку нужно выйти из ресторана и сходить в бар (пакетированные соки только там, на улице одни юпи разводимые), пока ходишь, твою тарелку уже унес заботливый персонал :) На завтрак из каш только рис на молоке, так что если ребенок употребляет лучше берите с собой, молоко горячее есть, можно запаривать.

Болели желудки и животы у всей семьи (не знаю из-за чего, вода, еда или фрукты) весь отпуск пили полисорб и активированный уголь, в наш заезд были случаи отравления, хоть это и не афишировалось. Запасайтесь аптечкой. Обязательно возьмите противоаллергические средства (и на еду. и на солнце)

Сам отель:

Минусы: ужасные общественные туалеты, особенно на пляже, если в них убирают, то очень плохо, вонь невыносимая. На ресепшен не работают (или плохо работают) кондиционеры, очень жарко. В главном баре все прокурено и запах забродившего вина, а там постоянно толкутся дети, потому что соки только здесь. Детская площадка-убогая: горка и подобие качелей на самом солнце, днем на ней играть просто невозможно, дети в основном тусуют в мини-клубе.

Море:

Плюсы- близко, чистенько, песочек, достаточно лежаков (необязательно занимать под зонтиком, всегда занимали лежак напротив мини-клуба под пальмой у вышки - и ребенок в поле зрения и не на солнцепеке). Рядом очень малочисленный отельчик, так что народ только из Марлина купается. Днем на пляже мороженое!!! Мусор убирают постоянно. Почти нет навязчивых личностей, предлагающих всякие услуги. Бутилированная вода в маленьких бутылках в неограниченном количестве. (+ 1,5 л. каждый день в номер приносят).

Минусы: почти нет красивых рыб (2,5 цветные рыбки плавают на углу пирса около яхт, но там особо не поплаваешь, охрана гоняет), чтобы что-то увидеть надо ехать на экскурсии.

Анимация: очень хорошая. С 10 утра постоянно что-то происходит, если не хочешь участвовать - заставлять не будут, наблюдать за происходящим тоже весело. В мини-клуб ребенок ходил с удовольствием, иногда вытащить искупаться ее не могли оттуда (мультики, игрушки, аква-грим, фломастеры, апликации вырезала). Вечером мини-диско, затем мультфильм на широком экране. Только со звуком проблема, дублированный перевод, еще и эхо иногда, поэтому дети больше 20 минут там не задерживаются.

В целом отель неплохой, я бы даже сказала хороший, нормальное соотношение цена-качество. Под все недостатки можно подстроиться или стараться их не замечать. Повторно возможно и поедем, тем более постоянным клиентам приятные бонусы.

Добавлено 05.06.14 22:34 (5 469 символов в тексте)

17:56 10.06.14

Уважаемая Людмила! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*

18:38 11.06.14

Людмила.скажите,пожалуйста,песчаный только пляж или вход в море тоже песчаный?И как долго заходить в море?

10:38 16.06.14

И пляж и заход в море и все пространство в воде полностью песчаное. Кораллов нет вообще, живности в виде ежей тоже отсутствуют напрочь. Глубина начинается через 1,5-2 метра. У нас были постоянные приливы и отливы, вода уходила примерно на метр, но на глубину это совершенно не влияло, просто береговая линия побольше становилась:)))

16:27 11.09.23

Все отзывы Людмила (2)