Регистрация: 26.05.14

Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
июне 2014
08.06.14 - 19.06.14

Отличное соответствие цена-качество!

Искала отель рядом с отелем, в который купили тур наши друзья - Jo-An Beach, поэтому была ограничена в выборе, да и времени было уже мало, многие выбранные отели были в "стопе". Не смотря на это, считаю, что нам повезло с отелем, но больше всего с номером 502. На третьем этаже, с видом на бассейн, отличный вид, балкон в пальмах, отдельно от других, достаточно уединенно.

Теперь по порядку. Оператор у нас Корал, очень довольна их работой. Спасибо им отдельное. Встретили, разместили в автобус, народу было немного, всего в 3 отеля. По пути завезли туристов в поселок Бали.Дорога заняла всего минут 50 от аэропорта Ираклион до нашего отеля. Заселились быстро. Номер дали очень удачный, потому что напротив главного входа в отель идет очень активное строительство нового отеля. В результате этого строительный шум стоит с утра до вечера. Отель находится между двух дорог, но нас это не сильно напрягало, даже ночью нет особого от них шума, а если спать с закрытой дверью и включенным кондиционером и подавно.

В трехэтажном корпусе, где мы жили был лифт, которым мы воспользовались только два раза, когда тащили чемоданы. Естественно в трех звездах вы делает это сами) Номер чистый, просторный, мебель целая, довольно свежая, видно, что недавно сделан ремонт, свежевыкрашенные чистые стены. Полотенца (не слишком белоснежные), ванные принадлежности – гель для душа, шампунь и лосьон для тела по баночке на человека – при заселении. Самое главное – ванная и пластиковая загородка, а ни какая-нибудь там тряпичная с поддоном)) все достаточно цивильно и чистенько. Я была готова к худшему, начитавшись описаний других отелей, поэтому радовалась малому)) В номере был чайник, 2 пакетика кофе и 2 пакетика сахара, бутылка воды. Это только единожды, при заселении. Больше ни воды, ни кофе не приносили. Убирали каждый день, мыли пол, меняли полотенца, за 12 дней белье заменили один раз. Мы каждый день оставляли на кровати 1 евро, но это наша личная инициатива, горничная и без того была приветлива и меняла полотенца.

В номере есть два халата и пляжные полотенца. Их не меняли ни разу, хотя я думаю при необходимости, если попросить заменить – это не проблема. Wi-Fi в отеле практически везде, лучше всего в столовой, у бассейна, лобби и на ресепшн. Поскольку наш номер выходил на один из бассейнов, то хоть и слабенький, но был и у нас. Бесплатный! В отличие от четверки, где жили наши друзья. У них, кстати, даже не было пляжных полотенец. Пульт от кондиционера выдавали под залог. В нашем отеле все это бесплатно. Телевизор с плоским экраном, один русский канал Россия. Также был холодильник, который отлично работал. Достаточно много места для одежды и вещей. На балконе стеклянный столик и два плетеных кресла. Горячая вода была всегда, причем с хорошим напором!

Столовая достаточно вместительная, есть места как на улице, так и внутри здания, очередей ни разу не было, всегда были свободные места, еду постоянно подносили, во сколько бы мы не пришли. У нас был полупансион. Шведский стол. Завтраки довольно однообразные, не хватает овощей и оливкового масла. Из овощей на завтрак только помидоры. Зато блюда из яиц меняли каждый день – разные омлеты, яичница. Соки порошковые двух видов. Две кофемашины. Каши, разнообразные хлопья, мюсли, в общем вполне хватает! Ужин более разнообразный, очень вкусное мясо, птица, рыба, каждый день на завтрак и ужин в изобилии сыра Фета. Несколько видов десертов, фрукты. Однажды была клубника, а так каждый день яблоки, бананы, грейпфруты, апельсины, арбуз и дыня. В целом для нас, людей, не привыкших объедаться на ужин, обильно и достаточно вкусно. Я вообще люблю греческую еду. Кстати, мы частенько меняли ужин на обед, особенно если планировали вечерний поход в таверну, либо поездку. Очень удобно. Нужно только заранее подойти на ресепшн, например, утром после завтрака.

В отеле 3 бассейна, но мы там ни разу не были, т.к. не любители, ходили только на море. Оно недалеко, буквально минут 5-7 через дорогу между отелями. Поскольку друзья у нас отдыхали неподалеку в Jo-An, то мы шли к морю через их отель и отдыхали на их пляже. Зонтик и 2 шезлонга стоит в день 5 евро. Например, в Бали 6, в Элафониси 7. Пляж достаточно широкий, многие покупают зонтики и загорают на пляже бесплатно. Море чистейшее, вход нормальный, мы в первый день купили резиновые тапочки, но они понадобились лишь один раз, когда мы решили поплавать левее, где каменная коса и посмотреть на морскую живность, там много ежей. А так никаких проблем, удобный заход, отличное море! Начитавшись отзывов, боялась, что будет все гораздо хуже. В результате, наоборот, все практически понравилось.

В отеле каждый день программа развлечений. Мы были пару раз. Однажды ходили посмотреть на фокусника. А дискотеку и концерты нам было слышно и так с балкона, если они проводили их у бассейна. Мы отдыхали без детей, поэтому особо не могу описать с этой стороны преимущества отеля, но с нами отдыхали очень много семей именно с маленькими детками. Для них есть бассейн, специальный детский клуб, есть и русскоязычные педагоги. Так что, думаю детям тут тоже хорошо, есть детское меню.

Мы брали на прокат машину на 2 семьи - Ситроен С3 дизель, механика. Взяли на 4 дня за 140 евро. Очень экономичный, мы много катались, но даже бак не использовали полностью. Вообще, там взять машину можно где угодно, все очень просто, офисов рента-кар - масса, выбор огромный, полиция ни разу не останавливала, без всяких залогов, без проблем, не то, что в Италии, например. Так что не бойтесь, берите машину на прокат!) Пару раз ездили в Ретимно (на такси туда 10 евро, но через дорогу от отеля ходит каждые полчаса автобус). Очень понравился городок. Подробно не буду описывать, но очень рекомендую. Ездили в Бали. Там отдыхали в одной из бухточек. Нам не очень понравилось – слишком тесно, много людей, для деток там, конечно, хорошо, мелко. Оттуда поехали высоко в горы посетить деревню Анойа – место, где ткут и тут же продают шикарные скатерти, коврики из натуральных материалов. Надо торговаться, хорошо уступают. По отличной цене можно купить прекрасные тканые вещи ручной работы. Путешествовали также на авто в г.Ханья – бывшая столица Крита – очень красивый, интересный город, по пути заехали на горное озеро Курнас – живописнейшее место, катались на катамаране (10 евро час) ну и, конечно, Элафониси – прям греческие Мальдивы. Хотя поплавать там не слишком удастся, скорей, походить по воде – там очень мелко. Но посетить стоит – красивое место. Для детей – просто рай. Еду берите с собой, там только фаст-фуд.

Брали экскурсию у Корал на Санторини. 135 евро с человека. С нами был шестилетний ребенок – ему 50% скидка. Паром Мега Джет. Очень комфортабельный идет из Ретимно примерно 3 часа до Санторини и обратно примерно 3,5. Очень понравилась поездка, красивый остров, необычный, рекомендую! Но отдыхать бы я там не стала. Крит более зеленый, цветочный, большой, красивый остров – понравился больше. Санторини - пустынный, жаркий. Съездить на экскурсию – не более того.

По отелю еще могу сказать, что находится он в хорошем месте – не слишком шумном, но вокруг все есть: и таверны, и магазины, и парковка такси, и остановка автобуса. Так что, если бы не строительство отеля напротив, было бы вообще все супер. Но это временные обстоятельства, отель строят стремительными темпами, так что скоро, думаю, наоборот, это даже прибавит рейтинг, так как будет новый оборудованный пляж прям напротив Ретимно Резиденс.

Из покупок рекомендую преобрести оливковое масло (на Санторини взяли 0% экстра верджн), так же 0,3% - очень вкусное, у нас в магазинах греческого масла я не видела. Красивая керамика. Ну и разумеется греческая натуральная косметика – Апивита (только в аптеке – тоже можно торговаться) и Коррес. В дьюти фри так же мы купили и масло и косметику Коррес, ну и конечно знаменитую Метаксу!

Обратно нас забрали за 3 часа до отлета, доехали быстро, регистрацию прошли быстро, без проблем и очереди оформили такс фри, без задержек улетели! До Краснодара 2 часа лету!

Поездка удалась. Так что рекомендую отель за небольшую цену с хорошим качеством отдыха! Спасибо грекам за радушие и гостеприимство. В Греции отдыхаю второй раз (Родос), непременно приедем еще!

Добавлено 25.06.14 11:07 (8 186 символов в тексте)