Регистрация: 13.07.14
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
июле 2014
26.06.14 - 08.07.14

Отель значительно выше, чем 3+. Видимо работают над...

Отель значительно выше, чем 3+. Видимо работают над присвоением новой категории. Отель на первой линии, море видно и слышно из балкона.

Мы были приятно удивлены заводными украинскими аниматорами, замечательным номером с новой мебелью, изысканной кухней и ненавязчивым обслуживанием. Красивый ландшафтный дизайн, чистый пляж, лазурная вода.

Очень много бесплатных сюрпризов: каноэ, батут, настольный теннис, лежаки, пляжные полотенца, удивительный травяной тунисский чай.

Очень понравилась семейная атмосфера отеля. Пляжный волейбол, аквааэробика, футбол, детская дискотека, различные развлекательные программы, ночные клубные танцы.

Мне очень понравилось путешествовать вдоль пляжа до Эрглы, до Сусса. Я одевалась соответственно традициям страны, покрывала голову платком и получала море улыбок и приятного общения с местным населением или отдыхающими из других стран. Впрочем это вопрос вашей внутренней готовности и безопасности.

Экскурсии тоже интересны. Семьей мы съездили на программу "зоопарк и зулусский вечер". Наверное стоило поехать лишь в зоопарк, поскольку выступление зулуссов для меня лично было лишь среднего уровня хореографией, а никак не аутентичными танцами.

В Сахару я поехала одна, поскольку не видела смысла мучить ребенка 7 лет в столь сложной поездке. Я оказалась права, из двоих детей в путешествии, одну девочку лет 8 постоянно укачивало и тошнило, мальчишка лет 7 тоже очень устал, особенно от жары. Очень понравилась экскурсовод, но у меня было пожелание не превращать экскурсию в шопинг, поскольку остановки у лавок были иногда длительнее, чем, у исторических достопримечательностей. Мое замечание было принято во внимание, Карфагеном мы могли насладиться вдоволь. Лично для меня изюминкой поездки был оазис Сахары и поселение берберов.

Было очень грустно уезжать, настолько нам все понравилось. Надеюсь мы снова приедем в эту замечательную страну и в этот милый отель.

Оазис в Сахаре

Экскурсия в зоопарк

Экскурсия в зоопарк

экскурсия в зоопарк

Сурикаты

Инна оценил сервисы

Добавлено 13.07.14 03:16 (1 923 символов в тексте)

20:43 14.07.14

Здравствуйте. Едем с ребенком. Расскажите, пожалуйста, что за экскурсия в зоопарк? Что там за животные и далеко ли ехать? И вообще, будет это интересно ребенку 6 лет? И еще, как там в июле с медузами?

00:24 15.07.14

Здравствуйте, Юлия.Будет очень интересно. Я добавила фото с зоопарка. Просмотрите. Рекомендую экскурсию в зоопарк безо всяких дополнительных программ. Цены регулирует государство, задайте в Инете и найдете точную стоимость. Принцип зоопарка в максимальном комфорте и естественности проживания для зверей. Поэтому посетители находятся над ними, то есть ходят по очень безопасным ))) дорожкам сверху. Среди зверей- слоны, жирафы, тигры, львы, сурикаты... Звери упитаны и довольны жизнью, у них много территории и почти естественные условия. Не рекомендую покупать корм для животных. Им это не нужно, да и Вам тратить по 5 динаров за горсточку моркови и непонятное удовольствие сфотографироваться рядом с травоядным животным (они и сами подходят) не стоит. Относительно медуз, то их не было. После небольшого шторма откуда-то появились на два дня. Мой сын хорошо плавает, ходит на спортивную секцию по плаванию, поэтому я была даже благодарна медузе :) за то, что она его отформатировала и хотя бы в этот день он больше за буйки не заплывал. Как только он заорал, тут же охранник с пляжа отреагировал и нам принесли помидор во льду. Не знаю как это работает, но через 20 минут и следа не осталось. Женщина, которая не послушалась местных гуру ))) и применяла медпрепараты, пантенол .., осталась с небольшим ожогом. Больше медуз ни разу не было. Кстати, нас в ресторане отеля обслуживал потрясающий официант Амин, мужчина старше 40, с бесподобной улыбкой и французским прононсом. Рекомендую)

09:04 15.07.14

Инна, а меня интересует Сахара, на сколько все таки это тяделая экскурсия, честно говоря боюсь долгого пребывания на жаре.... или это все таки больше автобусная? и немогли бы по финансам соорентировать - сколько стоит, на что там можно потратится там? в чем лучше брать доллары мелкие - или менять на местные сразу в отеле?

16:00 16.07.14

1300 км, почти всю страну увидите, услышите по ходу историю и традиции страны. Стоит поехать. Быть в Африке и не поехать в Сахару???? 144 доллара. Дополнительно -15 динаров- оплачивается финиковый оазис в Сахаре - стоит того, и поездка на верблюдах или на дельтаплане, или на квадроцикле (многие жалели, что потратили деньги, а кому-то понравилось. Я отказалась изначально). С собой только динары, много воды из отеля, сменную одежду, платок, солнцезащитный крем, фотоаппарат, можно взять валидол и мятные таблетки, если боитесь укачаться и жары. Самые лучшие покупке в первой же остановке, вроде Кайруан, где старинная мечеть и монастырь. Рекомендую купить натуральное мыло (1,5 динара), оливковое масло (10 динаров), кожаные изделия, платки. И еще от отеля до Медины можно доехать за 20 мину, стоит 2 динара на желтой с синей полосой маршрутке). Рынок Медины- конечно экстрим, держите крепко фотоаппарат и сумочку, а лучше не берите, деньги можно держать и по старинке, знаете где :). Одна не ходите, лучше с мужчиной. На Медине фрукты дешевые, финики от 3 динаров, дыни вообще по динару, но кожаные изделия дороже, чем в Кайруане. Напротив рынка хороший супермаркет, через дорогу от супермаркета и немного вглубь- шикарное кофе от 9 динаров за килограмм. Вкусное, сейчас пью))) Выучите пару арабских слов, уважайте их страну и культуру и все будет ок)

16:07 16.07.14

ох, как же я хочу в сахаруууууу.... хоть бы одним глазком взглянуть на нее....
Инна, а какой курс обмена и где лучше обменять?
и самое главное - минибар то с водой в номере есть?

22:20 16.07.14

Хотите- будете. Смотрите в оба глаза, а не одним глазком), возьмите тонкий платок и очки, очень мелкий песок, малейший ветер и он везде... Вообще ощущение, что там, как в сухо жаровом шкафу, даже пот не успевает стекать, высыхает на ходу . В отеле Новостар Пальмира воду можно взять на ночь в номер в неограниченном обьеме в бутылках. Вода не газированная, но очень вкусная. В отеле , где будете ночевать по ходу экскурсии (в три утра подьем и выезд, встречать восход солнца в пустыне) ВОДЫ нет, даже в на ужин вода платна, поэтому набирайте с собой из отеля Новостар, оставите в автобусе, будете брать с собой по мере необходимости. Кстати, в моем номере в экскурсионном отеле ночевал под лампой желтобрюхий мужчина- ящерица. Я решила, что это мужчина, потому, что он подглядывал, когда я переодевалась)) Конечно же я громко кричала, зато есть что вспомнить, надеюсь у ящериц не бывает энуреза и заикания))) Мои ему извинения))) В отеле Новостар Пальмира никаких животных, кроме пьяных туристов не встречала. Вот уж стыдоба. Мусульмане очень уважали нашу семью за то, что мы спиртного не пьем.
Курс обмена точно не помню, он одинаков везде, меняйте в нашем отеле, безопасно. За 50 долларов помню мне дали 82 динара.

22:22 16.07.14

Ольга!!! Наберите с собой домой немножко песка из Сахары, особенно с того места, где встречают восход солнца, по легенде в этом месте песок поглотил джина, пусть он и в вашем месте поглощает все, что не нужно)))

11:07 18.07.14

Инна, большое спасибо!
уже скоро-скоро будем - 11.09

17:43 18.07.14

Здорово!! Предвкушайте удовольствие)))

21:10 18.07.14

Отель соответствует 3*. Не надо завышать!

23:53 18.07.14

Я высказала свое личное мнение. Я не являюсь рекламным агентом))) отеля и не собираюсь вступать ни в какие дискуссии. Есть нормативные требования и аккредитационные условия. Лично мне ну очень понравился отель))))) Да и к брюзгам я не принадлежу. У меня очень сладкое послевкусия от отеля)))

Все отзывы Инна (1)