Регистрация: 10.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
26.08.14 - 09.09.14

В данный момент 08/2014 в отеле бушует вирус Коксаки, детей лучше туда не везти!!!

Только приехали с Вьтнама 09/09/2014. Отличный отель, все просто супер, никаких претензий. И питание отличное и размещение, и бассейны очень хороши. Все понравилось.

Но сейчас там бушует вирус Коксаки, детей до 7ми лет крайне не желательно туда возить. У нас дочка 5,5г заразилась, температура была 39, но продержалась всего 2 часа. Местный врач в отеле, посмотрела, дала жаропонижающее и сказала, что все ок. Просто перегрелась на солнце и что-то типа солнечного удара. Хотя мы видели и уже знали что дети вокруг болеют. Но врач сказала, что у нашей все нормально, иммунитет справился. А оказалось нет. Уже вернулись домой, через 2 дня обнаружил сыпь. И непрекращающийся зуд. Ребенок спать не может, просыпается и ворочается и постоянно чешется. Помогает только зодак и мазь, привезенная из Тайланда, розового цвета. По запаху как бальзам звездочка, только не такой насыщенный, тоже легкий прогрев вызывает. Никакой фенистил не приносит облегчения. Сначала мазал каждые полчаса обильно фенистилом - бесполезно, ребенок царапает до крови. А вот Зодак + эта мазь позволила ребенку успокоиться и уснуть, когда прищики эти не чешешь, то они успокаиваются и начинают даже проходить на вид. Поэтому я сначала и подумал что это все же аллергия просто.

Тут отписание вируса http://baby-health.info/skin/81-virus-koksaki-u-detey-simptomy-i-lechenie.html.

Хотя пишут что болезнь проходит сама через 10-14 дней, но все же я считаю, что отель должен закрыться на карантин или не принимать детей, иначе вирус будет и дальше распространяться среди новых отдыхающих и передаваться дальше.

Фотографии добавлю позже. Просто пока поспешил всем сообщить.

UPD: 11/09/14

Добавил фото.

Пляж возле отеля

Пляж возле отеля

Бассейн

Добавлено 10.09.14 06:28 (1 681 символов в тексте)

15:01 10.09.14

Печальная новость, хотелось бы подтверждений от отдыхающих, напишите - так это или нет? И что делать для профилактики. Ваша ссылка выдает 404.

22:43 10.09.14

Описание вируса просто взял первое попавшееся в гугле по словам "вирус Коксаки". Судя по описанию, профилактики нет. Только общие рекомендации, типа мойте руки перед едой.
Хорошоесли бы кто-либо еще подтвердил.

02:52 11.09.14

Замечательное известие. В нашей практике был похожий случай в пегасовской гостиннице на Пхукете. Детей с высокой температурой увозили на такси один за другим. Не знаю какой был вирус, но он передавался через воду в бассейне. Персонал и представители пегаса об этом знали, в бассейн сыпали кучи хлора, он не растворялся и так и лежал. Мой ребёнок 2 лет тоже заболел. Температура была 39 действительно один день, сыпь также. Как пошли жалобы в топотеле, отель 4 *закрыли на реконструкцию, открыли под другим названием. Если всё повториться (а путёвку уже не вернуть) ЭТО будет последний пегасовский отель в моих поездках, если это правда. Жду комментариев об инфекции от других туристов. Кстати не знаю какой был вирус на Пхукете в 2012 году, но нам помог суммамед тогда

05:18 11.09.14

Добрый день! А как Вы сделали вывод что это именно это болячка, а ни какая другая??? Скорейшего выздоровления!!!

06:05 11.09.14

вот этот форум почитал
тут много про него написано, также посмотрел фотки в интернете, полностью совпадают с нашими делами.
Вчера вызывали врача, врач поставила диагноз "распираторный вирус", говорит что случаев за лето таких было десяток у нас в Иркутске, дети привезли этот вирус с разных курортов, не только с Вьетнама, но и с Турции и Египта и Греции, про Тайланд разве что ничего не сказала...

08:21 11.09.14

Прочитала про вирус, посмотела фото, похоже мы им тогда и переболели. Тип А, была ангина. Я не врач, но когда зазлянула в горло ребёнку, увидела жуть, такой ангины с роду больше не видела. Именно тогда достала суммамед в сиропе (эритромицин) детский, знаете за сутки горло значительно стало лучше. Но надо бы конечно к врачу обратиться. Мы рисковали, но мы были на острове и от госпиталя далеко. Радует только, что иммунитет стойкий после заболевания. Если путёвки сдать нельзя, рекомендую взять фуразолидон (энтерофурил), зертек (или что-нибудь другое от аллергии) + суммамед. Инфекция неприятная, но практически несмертельная.

09:29 11.09.14

Дело с том, что сумамед-антибиотик, а они не помогают при вирусных инфекциях. Это же как грипп, острое заболевание, антибиотики тут не помогают-их назначают только чтобы не было осложнений от присоединения бактериальной инфекции. Поэтому говорить о том, что у вас в Тае был этот вирус наверно неправильно. Самое страшное, что такой вирусняк сложно остановить, пока у него есть где разгуляться. Нам лететь с детьми через месяц-я вообще в шоке от новости.

09:42 11.09.14

Любовь Петровна, я знаю, что антибиотик противобактериальный препарат. Что было, вирус, или бактериальная ангина сказать сложно. Про этот вирус пишут, что часто он проходит как герпетическая ангина. Про инфекцию с сыпью слышала очень много именно про Пхукет про бухты Ката и Банг Тао. Может пройдёт до октября и рано расстраиваться.

09:46 11.09.14

Ангелина, я медик по первому образованию, поэтому и переживаю. Дома то когда болеют детки - это ужасно, а когда в отпуске....Мало того, что турфирмы закрываются и за деньги, оплаченные за тур, переживаем, так теперь эта напасть. Сумамед возьмем обязательно, я всегда 2 вида антибиотиков с собой беру из разных групп.

10:31 11.09.14

Любовь Петровна, я мешок беру с собой лекарств, фуразолидон обязательно. Он нас уже выручал, антибиотики тоже 2 видов возьму. Спирт также фуразолидоновый для ушей тоже выручал и от аллергии (при мне женщину медуза обвила, сын геккона подержал в руках, пошли пятна - от алергии сразу давала лекарство). А то пока врач, пока госпиталь, время идёт.
А вообще, давайте Любовь Петровна подождём отзывы других туристов. А то ведь как бывает, отель раскупается, конкуренты есть везде.

12:32 11.09.14

про медузу могу посоветовать. Мы каждые полгода в Тай летаем и моего старшего сына там ужалила огромная медуза, когда он плыл. Шрам на всю жизнь остался. Тогда мы и озадачились что делать, а местные жители рассказали нам, первая помощь - это сок лайма или вылить на ожог яблочный уксус.

12:33 11.09.14

очень ждем отзывы других отдыхающих

16:44 12.09.14

Полностью с Вами солидарна , отель отличный, ноооо..... По приезду домой(а судя по датам мы летели с Вами в одном самолете) , у моего ребенка 4 года такая же болячка. Вы какие-нибудь препараты, кроме мази , принимаете?

17:14 12.09.14

Сейчас мазь уже не требуется, принимаем по 0,5 таблетки Супрастина утром и вечером. Доча говорит, что ничего не чешется. На вид, начинает все проходить, новая сыпь не появляется. Но дало осложнение на горло, горло сильно красное, брызгаем Тантум.

17:31 12.09.14

Спасибо))) а у нас с горла началось((( обидно, конечно, мы улетали с отличным настроением , жаль, что инфекция испортила отдых

07:45 13.09.14

да, инфекция существует, заболевшие дети на карантине
сдавайте билеты кто с детьми!

12:37 13.09.14

Я связалась с представителем отеля Александрой, так вот она мне сообщила, что по информации отельного врача на данный момент у 10 детей наблюдается признаки вирусной инфекции. Отель принимает все возможные меры, чтобы остановить ее распространение: заботятся о детях, предоставляют все необходимые медикаменты, принимают меры по изоляции детей.

20:43 13.09.14

Мы прилетели 5 сентября , с самолета сразу в больницу, у троих детей температура 39 и болели уши, двоих на данный момент состояние нормальное, лечили сумамедом, а третий ребенок лежит в больнице , уже неделю не могут сбить ниже 38, сегодня ночью высыпала сыть,

05:14 14.09.14

Уважаемый представитель отеля, существует ли в отеле обработка поступающих на кухню овощей и фруктов (вода, раствор уксусной кислоты, ультрафиолет) и меняют ли воду в детском бассейне? Да и во взрослом тоже надо менять!!!

04:00 15.09.14

Мы сейчас в гтеле. Зачем вы пугаете всех. Коксаки или по -нашему пузырчатка, не опаснее орви. И поймать можно ее у нас. Моя доча поймала в хопошем частном саду. Потом заболел сын и я от них.хуже всех мне было. Дети через 3 дня пришли в себя. Только остались пузырики и сейчас мы в дессоле, от аоды ои просто шелушатся. Я не видела повальной эпидемии. Хотя здесь с 5 числа. Если уж заболеете, можно самим в госпиталь съездить. У папы нашего заболело ухо и мы ездили в город, страховку не стали активировать. Намного дешевле вышл с приемом и лекарствами.Дессоле для деток самый хороший и безопасный вариант. Мы съездили в нячанг и я поняла, что была права, отказавшись от городского отеля. Здесь очень чисто и крысы не бегают как в городе. Там очеень грязно, кроме набережной. Весь мусор вываливается на улицу. Так у них принято.

04:34 15.09.14

Ольга подскажите нам ехать 22 сентября ребенок год и 9 месяцев, очень переживаю, какие лекарства взять собой на этот случай много там ребятишек до 2 лет? Чего стоит опасаться и действительно ли там все так болеют.

05:05 15.09.14

Ольга, поддерживаю вопрос Алены. Вылет 17 сентября. Ребенку 2,4

05:06 15.09.14

Ольга, поддерживаю вопрос Алены. Вылет 17 сентября. Ребенку 2,4

05:27 15.09.14

Я бушующего )))))))))) вируса не заметила. Есть болеющие детки. Но мы живем в сойиуме и разве вгороде мы не можем заразиться? Так и с нами случилось. У нас педиатры его называют пузырчатка. От зуда помогвет фенистил, а лучше старый проверенный супрастин. Могут заразиться и взрослые. Наш папа лет десять назад переболел, нас пронесло. Сейчас мы переболелвтроем перед отъездом. Антибиотик пить надо. Мелкой до 10 дней назначили, старшемуназначили на три дня, а мне на пять:-). Отдыхали в прошлом и позапрошлом году за границей, болели в гостиницахидетки, нас пронесло. Так и вы настраивайтесь на позитив.но берите лекарства, хотя все здесь у них дешевле и лекарства получше будут. Можно самим в госпиталь съездить, не активируя страховку. Этот отель для детолучший, ктг был в нячанге, меня поймет почему

05:39 15.09.14

Ольга,спасибо за ответ. Изначально брали другой отель, потом переиграли на Дессоле. Лекарствами запаслись, на всякий случай. Летим, естественно, с позитивом.

05:56 15.09.14

Спасибо и мы тоже на позитив настроены, дай бог всё будет хорошо.

07:13 15.09.14

Добрый день! По информации отельного врача на данный момент у 10 детей наблюдается признаки вирусной инфекции. Отель принимает все возможные меры, чтобы остановить ее распространение: мы заботимся о детях, предоставляем им все необходимые медикаменты, принимаем меры по изоляции детей.

07:42 15.09.14

Все будет хорошо. 10 детей это не весь отель))здесь отдыхает около 900
Чел. Из них 50 рроцентов дети. Хорошей погоды вам. Здесь очннь теплое про зрачное море и белый скрипящий песочек.

08:53 15.09.14

Добрый день! А как сейчас с погодой, дожди идут ? Летим 18 сентября

09:03 15.09.14

Дождик был ночью, ливень. Иногда может моросить, но это мелочь,купаемся и многие сгорев шимиходят, мы не любим загорать. Но все равно уже доча как шоколадка

09:55 15.09.14

Мы конечно все на позитиве. Потому что сдавать путевки просто нереально, мы летим две семьи-7 человек и у нас тур на всех больше 340000 вышел. Болеть в отпуске ужасно не хочется, поэтому будем надеяться, что сотрудники отеля сделают все для того, чтобы болезнь пошла на спад. Здоровья всем!
Плиз, напишите, чем кормите деток в отеле. У нас детки 2 и 3 года, причем в еде привередливые, очень переживаем за питание. Конечно сосиски и картошка фри - они не откажутся, но ведь это еда не на каждый день.

14:47 15.09.14

Не пожалеете, что остановились на дессоле. Хорошей погоды вам

14:50 15.09.14

Большое спасибо. Очень надеемся, что погода не подведет.

10:21 16.09.14

Мы сейчас находимся в отели, ребенку 2 года. Нам советуют ограничить общение. НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.... Мамочки подумайте эта зараза как ветрянка, детей в отеле человек 100 или больше. Территория маленькая: одна песочница, одна площадка, один ресторан, лифты (пешком до 12 этажа не пойдешь). Вечером гулят негде, только все на минидиско зазывают, там детей очень много мы не ходим, боимся заразится. Пляж вроде огромный, но наш малыш бежит именно к детям... И еще инкубационный период 3-6 дней, т.е. смотришь у ребенка нет сыпи, но он уде носитель. я не верю, что болеет 10 детей, число явно уменьшено.

11:10 16.09.14

Скажите, плиз, представитель банка написала, что больные дети изолированы. Вы в курсе об этом? Какие меры с вашей точки зрения принимает отель, чтобы инфекция не распространялась? Нам очень важные свежие новости.

14:47 16.09.14

Наша 2х летняя дочь кушала макароны,мясо,немного креветки,суп-пюре,рис,йогурт(ей очень понравился),рыбу,картошку,фрукты мало,хлопья с молоком,кашу немного.Голодная не была,просто дома наверное еде привычнее.

15:04 16.09.14

Марк , вы вылетаете завтра ? Если не секрет через какое турагенство ?
Когда будите в отеле напишите обстановку , а то все больше отзывов не очень утешительных пишут .

15:31 16.09.14

Вылетает завтра с Пегасом. Сразу, наверное, ничего понять невозможно. Как минимум с отдыхающим пообщаться нужно.

20:17 16.09.14

Изолируют, а точнее не рекомендуют выходить из номера. Разрешают приносить еду из ресторана. Но не думаю, что больные дети сидят в номерах, отпуск ведь 10 дней. В ресторан вход свободный, и за каждым столом один или двое детей. Так что скрыться не реально, коксаки передается воздушно-капельным путем. Лекарства дают. Остановить цепочку можно если только недели на 2 не пускать в отель детей, а сейчас одни дети уезжают другие приезжают, обмениваются болезнью. В отеле не считают это " смертельным" , как сопли обычные. Нам 2 годика поднилась температура, врач сказала адаптация, сказала попшыкать горло.

01:02 17.09.14

конечно отель не хочет признавать , ведь им это не выгодно )

07:44 17.09.14

Я тоже понимаю, что остановить инфекцию можно только одним путем - это закрыть отель на мойку, как роддом... В Турции Коксаки проходит только тогда, когда заканчивается сезон.

19:28 17.09.14

Сегодня несколько больных деток изолировали. Видела как их увозили,я так понимаю,
В госпиталь.

19:30 17.09.14

Хотя,возмодно, я и ошибаюсь. Может их на консультацию отвощили
Мы живем в бунгало, в главный корпус не ходим, просто случайно увидела

15:17 26.09.14

Ольга, какие новости о заболевших. Как обстановка?

16:43 06.10.14

мы были в отеле с 10.09 по 23.09.14. вторая половина отпуска, тоже коксаки. температура сыпь. Ужас просто.Персонал отеля просто умалчивает об этой заразе, делает вид что все нормально. более того на тот момент никаких мер они не предпринимали. более подробно написано в моём отзыве

Все отзывы Евгений М (4)