Регистрация: 06.06.13
Читательский охват: 2013
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

В гости к М.Ю. Лермонтову

Наверное, об этом отеле мы никогда бы и не узнали, если бы не юбилей М.Ю. Лермонтова (200 лет - 15 октября2014 года). Мы решили поехать в Тарханы. В сентябре купили тур (дорога-трансфер-экскурсии-проживание). И вот как раз местом нашего проживания был отель "Чистые пруды".

Конечно, мы НЕ пожалели ни минуты, что остановились по воле случая в нём. Отель хороший! Наш двухместный номер был просторным (даже огромным), всё необходимое было и работало: телевизор, чайник, фен... В отеле мы только завтраки (уютное кафе, разнообразное меню).

Что удивило: парк скульптур "Легенда" на территории отеля! Конечно, это СКАЗКА!

Скульптурный парк «Легенда» - крупнейшая в России коллекция скульптур под открытым небом. В настоящий момент в парке «Легенда» 319 уникальных произведений из мрамора, гранита, дерева, металла, бронзы, выполненных скульпторами из 64 стран мира. Оказывается, в Пензу можно приезжать и не только в гости к Лермонтову (город нам ОЧЕНЬ понравился, мы обратили внимание на ЧИСТЫЕ ухоженные улицы!).

И вид из окна у нас был потрясающий - на озеро!

Минусы отеля - не работал лифт и за пределами номера было не жарко, а очень душно (кондиционирование производится только в номерах, а жаль).

Для себя отметили это местечко как тихую гавань на выходные, куда можно приезжать, бродить по берегу озера (или сидеть на его берегу, завернувшись в плед), ходить по скульптурному парку - отдыхать.

Для детей

Добавлено 01.11.14 18:37 (1 439 символов в тексте)