Регистрация: 13.04.11

Отзыв об отеле Flisvos Beach Hotel (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2015
16.09.15 - 23.09.15

3.3

вариант для тех, кто не планирует все время проводить в отеле

Всем добрый день!

Отдыхала с сестрой в этом отеле с 16 по 23 сентября 2015 года.

На мой взгляд, отель полностью соответствует своим двум звездам и хотеть чего-то большего не имеет смысла.

Что касается самого отеля и его номерного фонда: если стоять лицом к морю, то номера по правую руку, выходящие на проулок и на море – это самые лучшие номера в плане акустики. Если вам достался номер по левую сторону, то считайте, что спать вы не будете, так как соседнее здание – это ночной клуб под открытым небом, куда съезжается молодежь со всех близлежащих городов и тусовка продолжается в среднем до 6 утра каждый день. Опять же, если вы хотите вид на море, то выбирайте номер правее, там будет по тише.

Мы жили в номере 317 с видом на море, но ближе к диско, поэтому первые ночи были тяжелыми, музыку слышно даже с бирушами плюс вибрация от басов, но потом привыкли и уже нормально спали. Имейте в виду, что отель старый, стеклопакетов там нет, ставни деревянные, разбухшие и не всегда плотно закрываются. Двери тоже сильно бабахают, тихонечко зайти в номер или в туалет, когда другие спят – не получится. Обязательно берите с собой средства от комаров. Как только темнеет, эти маленькие тварюги вылетают из всех щелей и довольно ощутимо кусаются.

Ванные комнаты во всех номерах разные, где-то побольше, где-то поменьше, где-то просто поддон, где-то высокие бортики. Нам попался номер с поддоном и короткой шторкой. Хорошо, что заранее почитала отзывы и взяла из дома свою шторку для душа, она была длинная, ничего не текло на пол плюс все-таки душик довольно маленький и мне было бы неприятно прикасаться к замызганной шторке, которую вряд ли моют после каждого заезда, своя как-то роднее.

Розеток в номере много. Кондиционер действительно платный (2 евро в сутки), столько же стоит сейф на рецепции. Мы запирали все ценные вещи в чемодан на ключ. Холодильник лично у нас был, хотя читала, что в некоторых номерах он отсутствует. Но у нас был номер с видом на море с доплатой (60 евро), может поэтому.

Бесплатный вай фай есть только в холле отеля и в таверне напротив, которая называется Рустико и принадлежит хозяину гостиницы. Пароли написаны там же, в холле. Из некоторых номеров, выходящих на море, точнее с балкона, ловил вай фай из Рустико, но не особо хорошо. Мы покупали сим-карту для интернета. 3 Гб на неделю стоят 18 евро. Есть тарифы с меньшей стоимостью, но там ограничение по дням, которое нам не подходило.

На ресепшене русскоговорящего персонала нет. В ресторане отеля каждый день присутствует девушка, которая отлично говорит по-русски и на последнем этаже работает уборщица Лариса. Очень милая и отзывчивая женщина из Крыма. Много полезного нам подсказала и всегда была готова помочь.

По поводу питания здесь написано даже больше, чем достаточно )))

Завтрак с 7.30 до 9.30

Ужины с 18.30 до 20.30 (один раз пришли в 20.20, уже все было убрано)

Завтраки порционные и довольно скудные: на подносе выдается два куска булки, кусочек ветчины, масло, джем, три печенюшки, немножко хлопьев и маленький кувшинчик молока. Многие приходили со своей едой (йогурты всякие, сыр, хлеб и т.д.) Ужины при этом очень приличные. Несколько вариантов мяса / рыбы, присутствуют гарниры и салаты. Обращаю ваше внимание, что за ужином напитки надо покупать отдельно. Они не входят в стоимость.

Лариса советовала нам обедать в отеле, неподалеку от нашего, там предлагается шведский стол за 5 евро, но мы так туда и не дошли. Если кому-нибудь нужно, находится он на главной улице, прямо напротив проулка, где Флисвос, между магазином E-Buy и мороженицей. Приходить лучше к 13.00, пока все не разобрали. Для примера, средний счет в Рустико от 10 евро (это за салат и напиток, горячее еще дороже).

Также, на главной улице полно магазинов, но я бы все-таки рекомендовала закупаться в Спаре, там ценник на продукты ниже. От отеля до Спара идти максимум минут 10, и то если медленным шагом. Мы там покупали хлеб, сыр, овощи и обедали на балконе в номере. Чтобы дойти до магазина, выходите на главную улицу и идете направо, для ориентира – перед магазином будет заправка.

Что касается моря, у самого отеля есть вход на пляж, лежак стоит 2,5 евро. За зонтик нужно платить отдельно. В самом городе везде заход в воду приблизительно одинаков, на берегу песок, в воде каменная плита. Если выйти на главную улицу и пойти налево, то минут через 10-15 можно дойти на пляжа Star Beach, там песчаный заход, практически без камней и довольно широкая береговая линия. Мы туда сходили один раз, и в остальное время загорали на нашем пляже около отеля, так как у него есть большой плюс – практически полное отсутствие детей и соответственно криков и воплей.

Для любителей развлечений. В городе полно клубов и пабов. Если стоять лицом к морю, то от отеля надо идти налево. Тут тебе пожалуйста и Palm Beach Club, и Sensation Club, и куча всего другого меньшего размера. Город не спит всю ночь, так что скучно не будет однозначно.

Из Херсонессоса можно на рейсовом автобусе доехать до Ираклиона, столицы Крита. Стоимость проезда в одну сторону 3,3 евро. Ехать примерно минут 40-50. Остановка находится рядом с нашим отелем на главной улице. Рядом с автобусными остановками всегда стоят лавочки, на них и ориентируйтесь, поскольку знаков остановки практически не видно из-за обилия рекламы магазинов.

Ну конечно же, всем рекомендую, при наличии средств и прав, взять машину на прокат и поездить по острову, очень много красивых мест, которые стоит посетить.

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

sunnyspb@mail.ru

первая линия расположение в центре города все рядом
диско под боком скудные завтраки
Добавлено 24.09.15 17:25 (5 541 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)