Регистрация: 13.04.13

сентябре 2016
17.09.16 - 23.09.16

Отличное расположение и питание + личный опыт

Поездку в Испанию организовывали самостоятельно - бронировали гостиницу, авиабилеты, оформляли визы.

Отель выбрали по критериям расположения, цены и отзывов тут, на TopHotels.

Основные плюсы отеля - его расположение и питание.

~~~ Расположение ~~~

Отель расположен в 3 минутах от автовокзала (автобус - единственный междугородний вид транспорта в Ллорете, не считая такси), в 5 минутах от пляжа. Также он стоит на улице, где собрана половина клубов Ллорета. Считаю это скорее минусом, так как это шум, пьяная молодёжь, назойливые зазывалы (особенно назойливые в соседнем клубе Gala СССР).

Мы при заселении попросили номер потише и нам дали номер на 7 этаже, выходящий во внутренний двор. Сказали, что это самый тихий номер в отеле, и правда, было очень тихо.

~~~ Питание ~~~

Питание очень даже хорошее. У нас были завтраки и ужины. Всегда был большой выбор еды, много фруктов. На завтраках иногда можно было урвать бокал шампанского, но оно быстро кончалось. На ужинах все напитки - платно в баре, но так почти во всей Европе. Мы наедались, объедались, и вообще всё было вкусно и разнообразно.

~~~ Номер ~~~

Номер довольно простой: 3 кровати - 2 рядом на колёсиках, которые постоянно разъезжались, плюс одна в углу; стенка с полками и вешалками, несколько полочек около кроватей и стен, стол, стул, сейф (замок сейфа 4 евро в сутки либо 20 евро в неделю + 10 евро залог), телевизор маленький и в дальнем углу, на стенах какие-то странные «украшения». Есть балкон со столом и 3 пластиковыми стульями, но вид у нас был почти никакой, так как специально просили тихую сторону. Немного удивило, что из посуды было только 2 одноразовых стакана при заселении.

Кондиционером и телевизором не пользовались, так как в сентябре, когда мы были, уже не было сильной жары и мы приехали не в номере сидеть.

~~~ Прочее ~~~

Wi-Fi около ресепшн бесплатный, но медленный и часто пропадающий, в номерах - платный.

На 1 этаже постоянно по вечерам какая-то анимация, где обычно сидят пенсионеры.

Мы видели 2 бассейна - во внутреннем дворе и на крыше. На крыше зона с искуственной травой, лежаками и мини-бассейном (вернее даже двумя), работает с 9 до 19.

На ресешпене говорят на английском и очень плохо на русском.

В целом, Испания - не та страна, где нужно проводить время в отеле. Мы в отель приходили переночевать, покушать, попить вина с санкционным сыром и хамоном из магазина. Остальное время катались на экскурсии, ходили на пляж, ездили своим ходом в Барселону.

Любителям роскошной жизни в этом отеле будет плохо, а нам всё очень даже понравилось.

И, напоследок, немного личного опыта.

1. Из аэропорта Барселоны удобнее всего до этого отеля добираться на прямом автобусе. В аэропорту спросите где останавливается автобус до Ллорета, это красный автобус Sarfa / Sarbus. Идёт от аэропорта на автовокзал Ллорета, оттуда 3 минуты пешком до отеля. Стоит 12,90 евро с человека.

2. Если соберётесь покататься на BusTuristic по Барселоне, то едьте на автобусе до Бланеса (15 минут, 1,85 евро), в Бланесе на ж.д. вокзале покупайте билет на сам BusTuristic. Штука в том, что при покупке в Бланесе в стоимость будет входить электричка до Барселоны и обратно. В Ллорете тоже можно купить BusTuristic, но там в стоимость не будет входить дорога до Барселоны. Кстати, электричка от Бланеса до Барселоны идёт вдоль пляжей почти весь свой путь - за окном неплохие виды.

В Барселоне выходите на площади Каталонии, там гораздо больше шансов сесть на второй этаж автобуса. Мы вышли на вокзале и очень долго катались на 1 этаже, а там как- то грустно.

Ну и добавлю, что за день мы успели только объездить все маршруты. Если хотите ещё выходить на остановках и гулять - есть смысл брать 2 дня.

3. Если же просто хотите съездить в Барселону, то тут есть варианты - на прямом автобусе (что-то около 10-11 евро в одну сторону) или автобус до Бланеса + электричка (8 евро в одну сторону). По времени получается примерно одинаково, прямой автобус может немного быстрее.

4. Также из Ллорета можно съездить в Жирону. Говорят, красивый город, но мы так и не успели.

А вообще Ллорет - хороший вариант для смешанного (путешествия + пляжи) отдыха. Нам всё очень понравилось, а после Ллорета мы отправились на 2 ночи в Барселону на проведение главного праздника города - La Merce. Но это уже отдельная история.

расположение питание
клубы рядом
Добавлено 27.09.16 23:19 (4 313 символов в тексте)