Регистрация: 11.01.14
мае 2017
15.05.17 - 25.05.17

Отпуск в Клаб Сиде Кост.

Данный отель заприметила сразу при выборе отеля. Хотя наш турагент отговаривала ехать сюда, мы все таки решились.

Перелет турецкие авиалинии. Самолет большой, в три ряда. Обратно летели максимум человек 70-80 из 330. Все летели лежа,спали, т.к. выезд из отеля был ночной, вылет ранний.

В отель приехали к ужину, оперативно разместили, мы успели привести себя в порядок и на ужин.Про питание позже. Номер дали в новом корпусе, с видом на соседний Диаманд. Все ничего, но первую ночь не спали, слушали анимацию на немецком и громкую музыку. Утром просили Олесю, чтобы поменяли нам номер, иначе 10 дней не спать до полуночи-это жестоко. Спасибо огромное Олесе! Номер был с видом на бассейн, главное, что тихо)))).

Сервис. До отъезда читали, что уборки в номерах, в принципе нет. Кроме смены полотенец. За 10 дней мы 2 раза вешали табличку о уборке.Нам меняли белье, пропылесосили. Остальные дни сами брали воду, туалетную бумагу, просили убрать мусор. Претензий нет..

Питание. Мы сделали вывод, что это самый большой минус отеля. Конечно, никто голодный не ходил. Но питание в отеле не соответствует статусу 5*. От многих слышали, что мало кто был доволен. Интересно было видеть выражение лица тех, кто только приехал. Видимо ожидание было немного другим))). Завтрак стандартный. Ничего лишнего. Можно сказать, прям по домашнему. Яйца, мюсли, овощи, сыр, колбаса,булки. Можно было приготовить горячий бутерброд. Панкейки пекли как то через раз.Обед и ужин выбор больше, но без излишеств. Очень нравился чечевичный суп. Много зелени было. Десерты.....кроме печеного яблока и тыквы я ничего не ела. Не люблю все эти торты с огромными шапками из сливок, бисквиты мокрые в сахарном сиропе. Один раз по совету взяла панакоту. Понравилось. Муж брал себе пахлаву, которая тоже была иногда. Свежей клубники при нас не было. Она была только в украшениях. Рыбу белую жарили на гриле всего раза 4 , в основном была скумбрия. 1 раз горбуша сухая и пережаренная. Основное мясо было курица и индейка. В любом виде. Фрукты яблоки, пошли абрикос, нектарин, персики. Иногда были спелые, чаще зеленые. Апельсины были, потом пропали, к отъезду снова появились. Грейфрукт был не всегда. Из напитков брали пиво, не плохое. Вино розовое очень даже ничего. Муж пил раки. Чай пили только по турецки. Понравилось, что сначала вся газировка- кола, спрайт, фанта, были в бутылках. Потом постепенно стали наливать из аппарата. Просишь бармена, чтобы налил из бутылки, не доволен. В итоге, кроме основного ресторана бутылированых напитков не стало. Мороженое давали в 20.00 , когда ты наелся и уже ничего не хочешь.

Когда мы только приехали, народу в отеле было не так много. Дня через 3-4 заметно прибавилось. И это прибавление с каждым днем было очень заметно. Народу в ресторане стало оооочень много. Огромные очереди. Куда голову не повернешь, везде очередь. К открытию лучше не ходить. В тоже время, не хорошая политика в ресторане. Ужин на бумаге до 21.00, на самом деле до 20.30. И если ты припозднишься с шопинга или просто опоздал, в 20.30 ты мало что найдешь покушать. Остатки каких то закусок, рис, остатки гуляша. Точно так же и на обеде. Он до 14.00. Мы как то пришли в 13.30. Есть было нечего. Попросили, чтобы принесли суп. И что то еще нашли. Для отеля, который имеет статус 5* -это стыдоба!!! Официанты, их не поймешь. Посуду могли убирать очень долго, найти чистый стол было проблемой. Просишь, чтобы убрали. Потом как то они забегали. Стали шустро работать. Повара, когда народу стало много, терялись. Суетились и больше ничего. Может не ожидали, что такой наплыв туристов. Салаты из овощей кончались, взамен ничего не приносили. Люди просят. А они уйдут и пропадут на своей кухне. Принесут потом не спелые помидоры, вместо салата. Складывалось впечатление, что им взамен нечего выносить. Все кончилось. Но потом все наладилось. Блюда кончались, тут же приносили новые. Всегда в зале был кто то из поваров. Следил. Давал указания. Работали оперативно.

Море. Это сказка!!! Именно из за него выбор пал на данный отель. Пляж чистый. Если не считать самих туристов, которые закапывали свои бычки в песок или какашки у своих детей. Бич бой постоянно ходит с мешком, собирает мусор. И тут же отдыхающие гадят.

Анимация. Спасибо ребятам за интересные шоу, которые они устраивали с участием отдыхающих. Мы с удовольствием ходили в амфитеатр. Хохотали до упаду!!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!

Бассейны все чистые. Никаких отравлений не было и не слышали среди отдыхающих.

С погодой можно сказать повезло. Каждый день гисметео показывал нам грозы и целыми днями дожди. Думали, ну все, приехали. Дожди были, но не каждый день. И было солнце после дождей и мы шли купаться. С первого и до последнего дня купались. И на волнах прыгали и спокойное море тоже захватили.

Подводим итог. Читайте отзывы перед тем, как покупать тур в данный отель, чтобы потом не разводить руками и не ждать звезд с неба. Мы знали, что это за отель. Искали ролики в инете, читали много отзывов на разных сайтах. Поэтому отдых прошел хорошо. Но общаясь с людьми из соседнего отеля, ты понимаешь, что этот отель мало соответствует отелю 5*. Все понятно. 5* бывают разные. Начиная с сервиса, питания, и заканчивая ценой на тур. Но если отель получил статус 5*, наверное он должен как то соответствовать ему. Познакомились с отдыхающими, которые 4 раза уже отдыхают в Сиде Кост. И они сказали, что больше не приедут сюда.

Хотелось бы руководству сказать несколько слов. Поставьте холодильник с водой в баре на пляже. Получается, если ты не взял с собой бутылку с водой, то будешь пить либо чай, либо сладкие напитки, пиво, айран. Воды нет. По моему это вообще не проблема. Измените расписание выдачи мороженого. Ну это же смешно!!! Выдавать его в 20.00, когда все наелись. Во всех отелях его дают в районе 16.00-16.30. На пляже и на бассейне. Пересмотрите расписание маршрутки до пляжа, вернее с пляжа. Люди с колясками, детьми идут пешком, потому что после 17.00 трансфер финиш. Работа ресторана. Если написано, что ужин до 21.00, так будьте добры, работайте до 21.00.

Отель сам не плохой. Очень даже ничего. И если не заморачиваться и не обращать внимание на какие то мелочи, то все замечательно. Все мелочи стираются отличным морем. Ты приезжаешь домой и все эти недостатки забываются. Но хочется, чтобы отель держал свой статус 5*. Рейтинг у него хороший. Но если люди будут говорить обо всех недостатках, рейтинг будет падать. Мы отдыхали в отеле 4*. Он близко не стоял с данным отелем. Как любит говорить моя турагент......звездность-это фигня!!!

Мы же дома не меняем себе постель каждые 2 дня и форель не жарим каждый день. Поэтому на самом деле, езжайте и спокойно отдыхайте. Всем хорошего отдыха!!!

все смотри в отзыве
все читай в отзыве
Добавлено 27.05.17 21:40 (6 699 символов в тексте)

11:58 30.05.17

Сколько горок в отеле? На разных сайтах по разному, где-то 2, где-то 5 написано.

13:15 30.05.17

Подскажите пожалуйста. Там по близости где-нибудь памперсы ребенку можно купить??? Летим с маленьким ребенком и не знаем брать с собой или там можно купить.

18:35 30.05.17

И 2 и 5 правильно пишут,смотря как их считать)). Два бассейна и там по 2 горки,плюс у нового корпуса маленькая горка в лягушатнике.

18:36 30.05.17

В аптеке наверное есть. Не обращала внимание. Но видела их несли. В лавках точно есть.

23:24 30.05.17

спасибо

12:45 31.05.17

Спасибо.

20:59 03.07.17

Люба,спасибо за подробное описание.Внимательно всё прочитал.Где-то в мелочах читая отзывы видишь истину за массой эмоций...Удачи вам и вашему мужу.

22:21 24.07.17

Ещё раз перечитал....Вернувшись из этого отеля.Люба не соврала ни в одной фразе.Согласен с ней на 100%.

Все отзывы Любовь (24)