Регистрация: 31.07.17
июле 2017
10.07.17 - 23.07.17

Отдых удался, отель понравился!

Отдыхали в отеле с мужем 10.07-23.07.17. Бронировали тур у БиблиоГлобуса. Туда долетели без задержек, обратно задержка 12 часов (предупредили накануне вечером, пока мы еще были в отеле, утром успели позавтракать, в аэропорту дали талоны на питание по 18 евро на человека, хотя купить на них получилось только сэндвичи и напитки, т.к. самолет был большим на 510 чел. и горячего питания на всех не хватило). Касательно отеля - брали улучшенный номер (№409 на 4 этаже). Свежий ремонт, хорошая звукоизоляция с улицы - окна выходили на оживленную улицу c магазинами и кафешками, по которой народ ходит к морю. Удобная кровать, у нас еще стояла доп. кровать, хотя нам она была не нужна. Удобные подушки и квадратные и прямоугольные, можно выбрать на каких удобнее и привычнее. Уборка ежедневно, полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня примерно, постоянно докладывали шампунь, гель, кондиционер хотя мы пользовались своими, так же лежали зубные щетки с пастой, салфетки для обуви, расческа, мыло, одноразовая бритва, молочко для тела. Сейф, мини-холодильник бесплатно. WiFi в номере и отеле бесплатный. При заселении дают пароль. Не особо быстрый, но терпимо. Если звукоизоляция с улицы хорошая, то со стороны коридора не очень. Номер расположен рядом с лифтом и было слышно как люди ходят туда сюда. Но в отеле отдыхают в основном иностранные пенсионеры, так что это не мешало. Отель в принципе тихий, как мы и хотели. На 5 дней только заселили шумных соседей, но после звонка на ресепшн ночью музыку они выключали. Питание у нас полупансион, утром стандартный континентальный завтрак, ужин - все вкусно, претензий нет, напитки платные оплачиваются на выходе из ресторана(кстати, если счет меньше 10 евро карты не принимают). Из напитков брали вино и сангрию. Порадовали фрукты - спелые и вкусные. Каждый день арбуз, дыня, ананас, киви, сливы, нектарины, персики, абрикосы. По пятницам рыбный день - креветки, крабы и разная морская живность. Давали один раз суши, ну они конечно не о чем как и у нас :) На ресепшене не все хорошо говорят по-русски, но по-английски спокойно все понимают. Запомнилась Лиза - очень милая и добрая девушка, всегда с улыбкой общается, вот она очень хорошо говорит по-русски.В бассейн не ходили, а так их два - один во дворе отеля, второй на крыше в зоне солярия (поднимались туда ради интереса, много лежаков, бар, джакузи и пару тренажеров). Анимации в отеле не ждите - только дискотека для иностранных пенсионеров. Брали в отеле велики напрокат - 12 евро на человека на весь день. Велики конечно уже полу убитые, но покатались без поломок, только один раз у мужа цепь слетела. До моря идти минут 7 по крытой улице (ну не совсем крытой, но полутень есть). Пляж - мелкий песочек, заход плавный, мелко, вода очень теплая. (Были несколько лет назад в Ллорет-де-маре там вода была холодная в июле). Пляжи конечно забитые, лежаки/зонты платно, большая часть лежит на полотенцах, местные со своими стульчиками приезжают. Ездили на великах до соседнего Камбрильса - пляжи полупустые, хотя так же песочек, только заход в воду не такой плавный. Так же ездили до Ла-Пинеды - хорошо не взяли там отель, т.к. там нефтеперерабатывающий заход, плавают танкеры, сильные волны и прибивает мусор к побережью. Там даже купаться не стали, реально грязно. Кто хочет посетить Порт-Авентуру - недалеко от отеля минуты 3 ходьбы остановка на площади Европы, но мы гуляли пешком минут 20. Взяли билет на три дня (2 дня парк и Ферари Ленд и 1 день аквапарк) у туроператора за 80 евро. В ФерариЛенд две горки, самая большая очень понравилась. ПортАвентура - очень понравился сам парк разделен на тематические зоны, даже просто погулять интересно. Мы прокатились за два дня на всех аттракционах, кроме маленьких и для детей. В общем кто любит аттракционы - тому понравится. А вот аквапарк очень средненький. С детками нормально, а вот взрослым скучновато. Страшных горок нет. В кассах парка и у Планы 85 евро. Ездили на экскурсии В Барселону (один раз сами на гору Тибидабо - очень советую), сами ездили в Таррагону, На экскурсию Дали (Пуболь и Фегерас - учтите ехать далеко 3 часа), а также В Монблан и Поблет. Вообще отель очень удобно расположен, рядом автобусные остановки можно самим без проблем доехать в Таррагону (20 минут) и Реус, до Барсы 1.5 - 2 часа. Вдоль моря в Салоу тянется проспект Хайме I, с пальмовой аллеей и велосипедными дорожками. По ценам и экскурсиям могу сориентировать, если кому-то интересно в комментариях.

Солярий на крыше отеля.

Вход в отель

Развлечения и спорт

Велосипеды, взятые на прокат в отеле.

Вид с крыши отеля.

Вид на бассейн с крыши отеля.

Бассейн на крыше отеля.

Солярий на крыше отеля.

Вера оценила сервисы

расположение тихий чистый
Добавлено 31.07.17 16:04 (4 442 символов в тексте)

16:57 07.08.17

Добрый день, Вера! Подскажите пожалуйста стоимость лежаков на пляже. Спасибо.

Все отзывы Вера (3)