Регистрация: 25.04.18
апреле 2018
09.04.18 - 12.04.18

Прекрасный отель!

Брали с подругой тур в Амстердам, вылетать должны были из Питера. Решили – раз уж все равно надо добираться дотуда, так поживем несколько дней, посмотрим город. Заодно и потихоньку к разнице во времени привыкнем – у нас с Питером 2 ч разницы, а с Амстером еще час. Приехали в самом начале апреля, было еще сыро, остатки снега. Хотелось обойтись без долгих пеших походов. Прямо в поезде в поисках отеля поближе к вокзалу или аэропорту нашли Невский Экспресс и решили – бронировать не будем даже за день, вот придем и посмотрим, улыбнется ли удача! Тем более и идти-то от Московского вокзала 5 минут. Ну и улыбнулась нам удача в лице улыбчивой девушки на ресепшен. Пока подруга стояла и сомневалась (почему-то ее остановил небольшой номерной фонд, не больше 20 номеров, ей показалось, что так мало бывает лишь в хостелах), я посмотрела 2 номера и поняла – нет, это не хостел, совсем не хостел! Очень приличная ванная в каждом номере, кровати нормальные, не двухярусные, и даже очень комфортные, в каждом номере современный телевизор, письменный стол и т. д. Весьма солидно и почтенно смотрится. Здание вообще такое… из прошлых времен. Мне нравится подобный стиль! Поселились и не пожалели. Подругу подкупили, кстати, на первое же утро завтраки. Она любит кашки и яичницу. А здесь было и то, и то, и еще вкусненькие блинчики. Небольшой, но важный бонус – кулер на этаже. (В голландском отеле такого уже не было!). В общем, несколько дней прошли насыщенно и с пользой. Мы каждое утро не тратя много времени на еду (благодаря завтракам от отеля) бежали на метро и ездили по всем достопримам, почти все из которых оказались как раз на ближайших к отелю двух ветках – красной и зеленой, а некоторые так и вообще пешком дойти. Ребята из персонала нам всегда подсказывали нужную инфу, они и дело свое знают, и город знают. Скажу так: после всего путешествия вернулись с неменьшими впечатлениями от Питера, чем от Амстера! Кстати, каналы, особенно рядом с Невским экпрессом, очень похоже на те, что в столице Голландии – мостики, набережные. А дома так даже и красивей голландских!

Добавлено 25.04.18 09:12 (2 071 символов в тексте)