Регистрация: 07.02.14
мае 2018
21.05.18 - 02.06.18

3.3

Отдыхала в отеле с мужем и подругой с 21.05 до 02.06. 2018г...

Отдыхала в отеле с мужем и подругой с 21.05 до 02.06. 2018г. (12 ночей, 13 дней) Мы все пенсионного возраста.

По впечатлением согласна с отзывом Катерины из Мурманска.

НОМЕРА.

Спасибо Эле (работник ресепшен) за учтённые пожелания по номерам. Были 2 номера на 3 этаже недалеко один от другого. В нашем номере №336 абсолютно всё работало, в номере подруги №338 по её словам были проблемы с душевой лейкой и смывом в унитазе, а также после 2-х дней перестал работать телефон. После её обращения на ресепшен аппарат заменили, но он работал до конца отпуска только на приём звонков. Жалобы не помогли. В дальнейшем будут только мои впечатления. По уборке нашего номера претензий нет. Постельное бельё 1 раз точно меняли, полотенца, похоже, меняли почти ежедневно.

ПИТАНИЕ.

Это, конечно, самое слабое место в этом отеле. Встречали людей, которые приехали сюда во второй раз, побывав в 2017году – они совершенно разочарованы.

Начну с того, что 21.05 утром заехали в отель сразу 25 человек. Встретили приветливо, заполнили анкеты и пошли завтракать. До конца завтрака оставалось больше часа, а еды-то и нет! Кое-чего попили, пожевали и переодевшись (спец.комнаты нет, только багажная, в которую все вещи 25 человек не поместились) отправились на пляж. На пляже в этот день кроме кофе-автомата, воды и спрайтов ничего не было. Кстати, бутилированная вода в свободном доступе всегда была.

В следующие 2-3 дня еды было не то, чтобы мало, её вообще не было! Не считать же полноценной едой сырые и тушеные овощи и оливки?! Потом появилось одно мясное и одно рыбное блюдо, не всегда одновременно в обед и ужин. 1 раз была говядина, 2-3 раза индейка. Баранины не было ни разу. Из фруктов резаные яблоки, грейпфруты и апельсины. Через несколько дней на пляже появилась женщина, которая печет лепёшки. Положенное время ею не соблюдалось. Вино белое, розовое, красное, пиво неплохое. Вино мне не понравилось, муж пил красное. Чай, кофе в завтрак, обед, ужин в ресторане; на пляже, у бассейна, в лобби-баре в часы работы баров.

На ужин нужно приходить минимум за час до закрытия, иначе всё оставшееся будут при вас убирать. Посуда чистая, иногда не хватало чашек или пиал. Официантов, похоже, только что набрали и они проходят фазу обучения. Нет такого, как в других отелях – пропустить клиента и пр. Могут и толкнуть и облить (как я видела облили туриста-немца) и не извиниться. Могут тарелку с едой убрать со стола, если отдыхающий один и не может караулить её, пока пошёл за другой.

В середине отдыха одной женщине попалась гайка в котлете и сломался зуб. Она хотела получить компенсацию, чтобы лечить зуб дома у знакомого врача. Её 2 дня возили по врачам – не знаю, чем дело закончилось (может, ждали, когда её путёвка закончится).

Наша знакомая русскоговорящая из Германии поскользнулась на ресепшен, упала и ударилась головой об пол. Её через страх.компанию возили на томограмму, вроде всё обошлось хорошо. Говорит, сама виновата – быстро шла, почти бежала.

ПЛЯЖ И МОРЕ.

До пляжа пешком 10 минут. С 8 утра до 18 каждый час по расписанию должен ходить небольшой автобус (примерно на 15 человек) и (или) электрокар на 6 человек. Никогда не знаешь, какой приедет и приедет ли вообще. Можно прождать 10 мин. И идти пешком. У меня перед отъездом была небольшая травма ноги и я очень рассчитывала на трансфер, но ОЧЕНЬ часто приходилось идти пешком по ЖАРЕ! Тенистых мест нет.

На пляже муравейник, особенно к концу отдыха. Детей ОЧЕНЬ МНОГО! Им раздолье – песчаная зона большая – строй, копай! Зато и шума от них тоже много и основной мусор на пляже тоже от них. Заход в море – мелкая галька, через 2 – 3 метра уже глубоко. Были и спокойные дни и с волнами, но мы всегда купались. Вода теплая и почти всегда чистая, иногда откуда-то приплывали листья, трава.

Лежаков нам хватало, т.к. муж жаворонок, рано завтракал и шел на пляж. Тем, кто приходил после 10, было сложно, т.к. наши лежаки часто занимали туристы 2-х соседних отелей Майя, а с нашего пляжа их не прогоняли. Мы в 2015г. отдыхали в Майя Ворд и нельзя было занимать лежаки Сиде Алли (так тогда назывался отель Серра). На пляже обратила внимание, что много туристов из Украины, есть из Германии и из какой-то Балканской страны.

Пляжные полотенца мы получили с третьего обращения, замена 1 доллар.

СПА

Подруга брала хамам (25 долларов) и 5 лечебных массажа (по 25 долларов). Оплачивала картой. Осталась довольна. Но всё зависит от массажиста, кому как повезёт.

Про анимацию, магазины и прочее смотрите отзыв Катерины из Мурманска – всё так!

Т.к. мы туристы бывалые, то приспособились и к такому отдыху, тем более было море, солнце и близкие люди рядом.

Путёвку я покупала, когда доллар был по 55.85 руб. и по отзывам прошлого года. Если в отеле ничего не изменят в лучшую сторону, ехать в него не советую, если только будет очень дёшево.

размещение рядом сиде и манавгат
питание сервис
Добавлено 04.06.18 13:42 (4 928 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (13)