Регистрация: 31.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
июле 2018
01.07.18 - 04.07.18

Отель с шикарным пляжем!

Заселение.

Приехали в отель в районе 10 утра. Заселили около 14:00. Встретили представители

Музенидис (Иракли и Елисей и ещё девушка, но имени не помню, она с нами мало работала), проводили в бар на пляже, где можно взять закуски (сэндвичи, слойки, блины,напитки). В баре мы и ожидали заселения. В 13:00 предложили пройти пообедать. При заезде дополнительно берут 3 евро за сутки - гостевой сбор.

Номера.

Поселили в номер 430. Это самый дальний ряд домиков (через кусты от них забор и автомобильная дорога). Номер маленький (самый маленький стандартный двухместный номер,из тех где мы были, обычно, если номера маленькие то троих и не селят)

помимо двухспальной кровати и двух тумбочек почти ничего больше не влезет. Для нашего сына (с меня ростом), которому почти 13, поставили кроватку-манеж)))) После звонка на ресепшен, пришли менять. Я подумала, куда же они вместят дополнительную кровать для сына вместо манежа для грудничков?! Но принесли малюсенькую раскладушку и она таки влезла на место манежа. Спать на этой раскладушке неудобно! размер раскладушки где-то 160 на 70. Номер старенький! Ремонт какой-то конечно сделан, но сантехника старая и мебель тоже. Двери старые,покрашены, скрипят и плохо закрываются. Шкаф есть, но там только штанги (три секции и все со штангами). Есть 2 бельевых, небольших ящика, которые очень туго открываются я сама выдвинуть не могу, мужа прошу. И все! Ящиков больше нет. Троим людям вещи убрать некуда!!!! У нас гардероб преимущественно из пляжной одежды, шорт и маек, на вешалки их не повесишь, а полок нет! В итоге, большая часть вещей кучками лежит на cтульчике или осталась в чемодане. Вода греется в бойлере. То есть, чтобы помыться надо включить электрический автомат. Потом минут 15 подождать, потом можно мыться.

Вид у всех домиков на море, но из нашего окошка море видно лишь немножко))) сначала видны домики других трех линий, затем кусочек моря.

Территория отеля.

Для людей с ограниченными возможностями в отеле ничего не предусмотрено! Если заселят на отшибе, как нас, то придётся далеко ходить с кучей ступеней! Мне, как человеку с 3-й группой инвалидности по суставам ходить было тяжело и неудобно! Сразу, как заехали, попросили переселить куда -то ближе, всех просили и несколько раз напомнили про просьбу (на ресепшене, представителей Музенидис, представителя турфирмы, в которой тур купили, он сказал, что напишет о просьбе партнерам из Музенидис), в итоге, навстречу не пошли. Причём сначала говорили, что тех кому тяжело ходить, будут возить на машинках (типа только нужно вызвать через ресепшен по номеру телефона 9), по факту, пару раз попросили отвезти, на ресепшене сказали,что не возят, развозят только что приехавших с чемоданами до номеров в остальных случаях они не работают ). В общем, с номером нам совсем не повезло (в предыдущем отзыве написали, что не заметили много ступеней, так на второй линии домиков (номера начинаются с 2..), там их почти и нет. И варианты никакие не предложили. Мы бы даже доплатили за переселение, но сказали, мол мест нет, хотя новые туристы заселяются каждый день!

Плюсом могу отметить комплимент от отеля в номере при заезде в виде бутылки вина, наличие воды, пива, соков в минибаре, чайника со всем необходимым для чая. Обновляют каждый день все, кроме бутылки вина. В номере есть гель для душа, шампунь, мыло, тапочки, шапочка для душа, мининабор с нитками, булавками.

Пляж.

Несомненно самый главный плюс этого отеля! Он здесь чудесный! Большой, просторный, чистый (убирают в течение дня мясор и прибившиеся водоросли), песчаный, с большим количеством лежаков и отличным заходом в море! Полотенца бесплатно выдает спасатель на пляже за карточки, полученные на ресепшене. Менять можно, хоть каждый день! Лежаков, больше, чем отдыхающих! Нет необходимости занимать заранее. На пляже есть бар, что очень удобно! И минимаркет (вполне себе нормальные цены почти на весь товар, можно купить всякие надувные игрушки и матрасы, которые вам здесь же надуют насосом бесплатно и нам ещё разрешили свой надувной матрас оставлять на ночь у них в магазине, чтобы не таскать в номер).

Море было тёплое (22-25 градусов). Море зелёного цвета (не знаю из-за чего, но оно действительно было зелёным и не особо прозрачным на глубине, цветёт может, как речка в теплую погоду). Чистое, но иногда прибивало водоросли и палочки. Море, чем было холоднее, тем прозрачнее, чем теплее, тем зеленее))) Песок желтый, песчинки крупные, не пылят. Пляж в бухточке, волн больших не было, напротив виднеется Тасос. Местные также отмечают пляж Тоска бич, как один из лучших в Кавале. Он даже в местном путеводители есть. Разговорились с продавцами в оптике в Кавале, они рассказали, что в прошлом году их пускали на этот пляж за 2 евро, а в этом году просят 10 евро и для них это дорого, поэтому на пляж нашего отеля они больше не ездят.

Еда.

Присутствуют: ресторан, бар на пляже, бар на крыше. Кормили вкусно! Разнообразие блюд на твердую троечку из 5 баллов. Нам хватало, но по опыту могу сказать, что бывали и в трехзвездочных отелях с более разнообразным меню. Из фруктов давали: персики, яблоки, нектарины, апельсины, абрикосы, сливы, арбузы, дыни. Морепродукты давали редко ( были иногда кальмары, мидии). Мороженое сначала было в основном ресторане, где проходили завтрак, обед, ужин. Потом починили холодильник в баре на пляже и там тоже появилось мороженое. Сухие пайки, если едешь на длительные экскурсии не выдают. Отправляют в бар на пляже за сендвичами. Если поедете на Тасос, возьмите с собой хлеб для чаек на пароме (всем нравится их кормить с парома, они даже с рук хлеб едят).

Анимация и персонал.

Персонал замечательный! Внимательный, вежливый, ненавязчивый. Русскоговорящие тоже есть. Да и те,которые на русском не говорят, хорошо понимают наш ломаный английский)))) не знаю почему, а мой плохой английский лучше всего понимают именно в Греции!))) так что с языком проблем не будет, даже если плохо говорите на английском.

Анимация: волейбол, зарядка, мини диско, растяжка и фитнес в 16.30 в спортзале каждый день. Следует отметить, что здесь замечательный спортзал!!! Отремонтирован, красивый вид на море, много тренажеров, душ, полотенца и все новое и красивое ( эх,такой же ремонт бы в номера!). Есть настольный теннис.

Экскурсии.

Ездили на Тасос (экзотические пляжи). Очень понравилось! Мужа за руль одного из джипов неожиданно посадили (привезли нас в место сбора, а там одна машина без водителя осталась и мужу предложили за руль сесть). Там мы ездили по крутым склонам, виражам и ухабам, а также над обрывами. Было экстремально, но муж остался довольным!

Брали машину на 4 дня за 200 евро в Еврокаре через Музенидис с полной страховкой и без франшизы. Следует отметить, что с этого года в Греции нужны международные права, но нам дали и по российским, но сказали быть аккуратнее). Ездили в Кавалу в старый город, лазили по замку (вход 2,5 евро билет за одного, вид с башни там очень красивый, можно сделать панорамные фото Кавалы), все достопримечательности там посмотрели (акведук, имарет, Дом Мехмета Али, Собор Успения Богородицыи др., купили в крепости красивый путеводитель за 10 евро и с ним гуляли), археологический музей (4 евро вход, дети бесплатно). Ходили там по магазинчикам. Машину парковали на платной стоянке (справа, если лицом к старому городу и крепости, слева, если к порту лицом, заплатили за 3,5 часа 2 евро). Ездили в Филиппи, и в место, где крестили Лидию. Были в грязелечебнице в Кринидес (6 евро за процедуру с человека, дети - 3 евро, там вас осмотрит врач, дадут полотенце и все расскажут, там раздельные бассейны для мужчин и женщин и все принимаю грязевые ванны голыми или можно купить одноразовые трусы за 1 евро). Также ездили в Салоники (там были в Trigonion Tower, посетили Храм святого Дмитрия, погуляли по городу, покушали в таверне). Город трущобный какой-то. Много заброшенных помещений и обшарпанных зданий. Нам больше в Кавале понравилось!

Полезный совет: если вам нужно что-то купить, например оливковое масло, оливки, в т.ч. Фрумба (или Трумба, не знаю как правильно) - знаменитые вяленые оливки с Тасоса, езжайте в супермаркет Grand в Кавале! Там есть все! В том числе, одежда, полотенца,продукты, фрукты, очки и многое другое! Это двухэтажный супермаркет (масло и оливки на 2 этаже). Местонахождение можно уточнить у водителей Музенидис. Мы узнали об этом магазине почти перед отъездом у Джони (водитель и очень хороший человек!), много ему за это благодарны, пожалели, что раньше не спросили,потому что накупили всякой фигни за дорого в разных местах, а там есть, все что нужно и дешевле!

Выезд.

Завтрак был с 6, отъезд из отеля в 6.50. Задержки рейса не было, даже пораньше вылетели. Представители Музенидис всех проводили, убедились. что все прошли регистрацию, помогли нуждающимся при общении при регистрации на рейс. Молодцы, ребята! Аэропорт маленький. В дьюти фри можно купить алкоголь, сувениры, оливки, масло, сладости, есть небольшой отдел с духами (цены на оливки и масло процентов на 20-30 больше, чем в супермаркетах города).

В целом, отдых все равно нравится! Всем друзьям со здоровыми ногами буду этот отель рекомендовать.

Развлечения и спорт

Спортивный зал

Наш номер

Вид с нашего балкона

Надежда оценил сервисы

пляж море хорошее отношение персонала вкусно кормят вай-фай на всей территории отеля Современный спортивный зал
старый номерной фонд тяжело людям с больными суставами маленький неудобный номер Нет бассейна
Добавлено 04.07.18 18:33 (9 111 символов в тексте)

18:39 08.07.18

Уважаемая Надежда, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Поверьте, результативность своей работы не в последнюю очередь мы оцениваем по впечатлениям, которые остались у гостей после поездки с нами в Грецию.
Позвольте оставить несколько комментариев:
- Прежде всего отметим, что отель в полной мере соответствует иописанию на нашем официальном сайте (https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/bomo-club-tosca-beach).
- Относительно описанной вами ситуации, нам жаль, что при заезде вам не смогли предоставить номер ближе к морю. Так как во время вашего отдыха отель был заполнен на 100%, к сожалению возможности переселить вас гораздо ближе не представлялось.
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы искренне надеемся, что Вы обязательно воспользуетесь услугами нашей компании вновь, а мы в свою очередь позаботимся о том, чтобы Ваш последующий отдых на территории Греции прошел наиболее комфортно. Еще раз благодарим Вас за полезный отзыв и ждем в Греции с новым визитом.
С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

14:22 08.05.19

Надежда, большое спасибо за подробный и полезный отзыв! Отдельная благодарность за секреты об экскурсиях и супермаркете, обычно об этом не пишут).

Все отзывы Надежда (6)