Регистрация: 20.05.14
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
сентябре 2018
24.09.18 - 01.10.18

Двойственное впечатление: скорее нет, чем да

Решила написать свой отзыв об отеле. Надеюсь, что мой опыт поможет другим туристам. Мы начитались прекрасных отзывов и поэтому поехали в этот отель.

Попробую правдиво составить отзыв . Без эмоций.

Расположение: отель расположен в красивой маленькой бухте. Состоит из бунгало (деревянных или кирпичных) отдельно стоящих , расположенных на склоне ущелья вокруг бухты. Высота расположения очень разная, поэтому приходится подниматься по крутым лестницам или идти довольно далеко в крайние бунгало. Кар бесплатный один и всех сразу отвезти не может. А в течении дня Вам не один раз придется спускаться и подниматься по лестницам. потому что и пляж и море и ресторан находятся внизу... Так что плюс: подкачаете попу. Минус- с больными ногами перемещение по территории проблематично.

Погода испортилась. с 24 сентября стало холодать и на море поднялись волны. Вода резко в море похолодала. Хотя до этого стояла жара и море было теплое... и в отеле стало мало отдыхающих... Албанцы, болгары, македонцы уехали на машинах домой. Им через границу ехать всего 4 часа до дома...

Расположен отель уединенно в бухточке. До Кавалы надо ехать , у кого нет машины-или на автобусе за 1.80 евро или на такси (с рецепшена могут вызвать) 10 евро с машины, максимум пассажиров 4 человека. Расписание автобусов на автобусной остановке. Автобусы идут по расписанию. Только отправление на расписании написано из вышерасположенного населенного пункта. Поэтому автобус приходит чуть позже, чем написано. Но лучше подождать... Или идти вверх в гору 1.5 км пешком по обочине автомобильной дороги до ближайшей деревни. Вечером в отеле для взрослых анимации не было. Тишина и покой. Полный релакс... Да . В октябре 2018 года никакого бассейна не было в наличии. Детская площадка небольшая есть. Некоторые отдыхающие с камней ловили какую то рыбку. Так что можно взять с собой удочки...Есть еще тренажерный зал с прекрасным видом на бухту...

Море чистое. Когда мы отдыхали- с утра волн не было, а вот примерно после 14 часов ежедневно поднимались волны и спасатель не разрешал купаться.... Волнореза нет перед бухтой...Пляж хороший. Бесплатные зонтики и шезлонги. Полотенце за депозит 10 евро. Деньги вернут в конце отдыха после сдачи карточки...

Номера. Советую сразу заплатить за люкс. Потому что стандарты разные номера...Есть номера отремонтированные, а есть старые- можно сказать убитые. Вот тут рулетка- что же Вам достанется.... Хотя везде в отелях при продаже указывается, что номер не отремонтирован и такие номера продаются дешевле, чем отремонтированные. В данном отеле все по одной цене и уж тут как Вам повезет... Нам не повезло: номер был на самой верхней линии- выше только дорога, номер убитый, Фанерные дверки, Фанерные шкафчики наспех покрашены. маленький коридорчик. .водонагреватель в одежном шкафу, причем эта часть шкафа частично забита. Сейф старый со странным ключом. Сантехника старая, покрыта коррозией. при приеме душа вода выходила через отверстие в полу для стока лишней воды, расположенное на полу возле унитаза..... Или сток был забит или ещё что....Постоянно открывали окна в ванной для проветривания, чтобы не было сырости... В конце сентября погода была уже прохладной.... Поэтому комфорта проветривание не приносило. Но это было лучше чем сырость. Включали потом кондиционер и нагревали помещение. Двери и шкафчики фанерные...В щели под дверями постоянно дуло... Муравьи пешочком везде ходили... Я брала наш карандаш Машеньку от насекомых. Греческие муравьи на него не реагировали. как ползали, так и ползали...

Уборка. Убирались у нас хорошо. Тут претензий никаких...Чайник принесли, ложечки, чашечки. Чай кофе сахар каждый день докладывали. Пиво. Сок. Вода- каждый день холодильник пополняли. Бесплатно..Плюс.. Да . Приветственное вино всех от Музенидиса ждет в каждом номере при заселении....

Питание.Про это питание уже столько написано... Но все-таки напишу. Для меня кухня в ресторане при отеле- это полный технологический процесс приготовления блюд. От хранения продуктов, разделки продуктов до полного приготовления блюда. То есть это большое производство, требующее достаточных площадей, поваров.. Также я лично сделала вывод для себя из выбора блюд, что пищу готовят из готовых полуфабрикатов. Только на завтрак яичницу и блинчики,на ужин при Вас на ваших глазах готовят пиццу и на гриле готовят мясо или рыбу. Может я и не права. Но это моё личное мнение.

Честно: питание соответствует питанию твердой троечки.. Поэтому изысков не ждите, но голодными не останетесь, что то найдете покушать. Просто про еду уже столько написано другими. Твердая тройка... Красивый вид с террасы, с бара на крыше.

Экскурсии. Есть представители Музенидис, Предлагают экскурсии. Очень дорогие экскурсии. Например в Кавалу и Филиппы 50 евро с человека. Мы сами ездили: 1.80 евро до Кавалы. 2.20 до Филипп. Пешком 1 км по дороге до Лидии. Там вход в базилику бесплатен. В Филиппах 6 евро стоит вход на территорию археологического парка и в музей. Итого 14 евро с человека. Про Филиппы Вы можете заранее почитать. Про Кавалу тоже. В Кавале есть инфоцентр для туристов. Дают карту и большой буклет на русском. Паровозик в старую часть Кавалы до крепости возит бесплатно по расписанию...Очень интересен фильм от Музенидис с ведущей Татьяной Веденеевой про Кавалу. Очень интересно. посмотрите!!! После просмотра фильма Вы себя будете чувствовать в Кавале как дома.

Тасос . Мы сами ездили на Тасос... Объясню.. Мы очень хотели попасть на Мраморный пляж. Во время нашего отдых море было неспокойно. Отменили экскурсию от Музенидиса на яхте к пляжам Тасоса. Из порта Кавалы тоже паромы не ходили. И-за высоких волн. Пришлось ехать на автобусе до Керамоти . Из Керамоти паромы ходили... На Тасосе взяли такси. Поездка Отель-Тасос- отель на двоих нам обошлась в 45 евро... Тасос очень понравился.Мраморный пляж очень красив!.. Очень красиво... Но таксист предупредил- быстрее возвращайтесь. Погода портится. Могут отменить паром. И мы успели на пароме вернуться в Керамоти.... То есть, если поедете самостоятельно, возможно остаться там с ночевкой из-за непогоды..Паромы могут отменить- вообще... Поэтому я бы посоветовала все-таки ехать с Музенидис на Тасос. Нам повезло: мы нигде не ждали транспорт. С автобуса бегом на паром , потом сразу такси. Потом на такси сразу на паром и на автобус... У нас получилось! Но другим бы я не советовала.... Много на автобусе переездов и при самостоятельном путешествии можно больше времени потратить на транспорт. На автовокзале в Кавале в кассе билетов работает русскоязычная девушка. Она нам очень помогла! Большое ей спасибо!!! Дала нам распечатку расписания всех автобусов. Отправление автобусов строго по расписанию.... Расписание парома можно попросить на рецепшене. Работники рецепшена очень отзывчивые девушки.. Всегда помогут!!!

Хотели в Салоники съездить на экскурсию от Музенидиса. Но они сказали, что людей не набралось и экскурсии не будет... У нас осталось уже мало времени и мы не рискнули ехать самостоятельно в Салоники. Хотя ехать там по скоростной трассе на автобусе чуть больше часа. Билет по-дороже,но быстрее. А Салоники хотелось бы посмотреть... В Кавале еще есть археологический музей. Мы ходили бесплатно 30 сентября.Был день музеев. Хотя билет туда по-моему 2 евро стоит-недорого. В Греции тоже есть дни бесплатного посещения музеев. Можно заранее посмотреть в интернете..Кстати экскурсоводы от Музенидиса от меня первый раз об этом услыщали, что есть дни бесплатного посещения музеев!!!.Так и сказали!!!. Частные музеи- музей табака. Маленький . Тоже 2 евро вход. Частный музей в отеле Иммарет- 5 евро с человека. Входит в стоимость билета экскурсия на английском....В крепость можно сходить.... Еще кто-то сказал, что в 13 км от Кавалы есть грязи и источники с минеральной водой. Но уж и туда мы не добрались... Может быть кто-то и ездил или съездит..

В Кавале лучше покупать продукты и сувениры домой. В магазине при отеле все в 2 раза дороже...Еще в субботу в Кавале рынок проходит и там можно купить и вяленые оливки с Тасоса и другие продукты еще дешевле, чем в магазинах..Отпуск у нас закончился. к вечеру последнего дня начался сильный дождь . утром потоки воды с гор лились... Но основная часть отпуска хотя бы без затяжных дождей была...А рано утром мы уже улетали...

Вот такие впечатления у нас от отеля в последнюю неделю сентября.

Пляж бесплатные шезлонги бесплатные зонтики
Крутые лестницы убитые старые номера продаются по цене отремонтированных номеров
Добавлено 03.03.19 21:22 (8 415 символов в тексте)

13:32 05.03.19

А как вы определили что в отеле нет своей кухни?

13:44 05.03.19

Лариса, удивившись Вашей информации об отсутствии в отеле собственной кухни, я на официальном сайте Музенидиса попросила прокомментировать эту информацию. Для меня это важно, т.к. отель уже забронирован. Они опровергают. Да и кто и откуда возит летом в жару туда еду? Отель не в населенном пункте. Непонятное и явно недостоверное наблюдение.

17:32 05.03.19

На когда забронирован?У нас бронь со 2 по 11 августа из Самары.

17:38 05.03.19

Нашла в Одн 2 отличных видео отеля туристки из СПБ, так там повар жарит мясо на гриле.

17:47 05.03.19

https://ok.ru/video/955509246673, я под этим видео переписывалась с туристкой, им все очень понравилось, в том числе и питание. Может быть просто не в сезон было сыро и не уютно?

23:33 05.03.19

Никита. Вот не хотела я писать про питание. Про это питание уже столько написано... Но все-таки напишу. Для меня кухня в ресторане при отеле- это полный технологический процесс приготовления блюд. От хранения продуктов, разделки продуктов до полного приготовления блюда. То есть это большое производство, требующее достаточных площадей, поваров. Именно это я имела ввиду, говоря, что нет своей кухни. Также я лично сделала вывод для себя из выбора блюд, что пищу готовят из готовых полуфабрикатов. Ведь сейчас многие тоже покупают полуфабрикаты и готовят из них. Только на ужин при Вас на ваших глазах готовят пиццу и на гриле готовят мясо или рыбу. Может я и не права. Но это моё личное мнение.

17:38 05.03.19

Анна, мною забронирован на август)

17:40 05.03.19

Вот такое ненадежное дело - отзывы!

22:14 22.06.19

Не сомневайтесь в выборе! Только что вернулась из отеля, может быть, повезло, но нет ни малейших претензий к отелю и персоналу. И кухня в отеле есть, достаточно большая))

22:15 22.06.19

00:09 06.03.19

Надеюсь, что Вам все понравится и Ваш отдых удастся на все сто!!! отличной погоды и спокойного моря!!

01:24 06.03.19

Внесла пояснения в отзыв

08:02 06.03.19

Лариса, я поняла. Хорошо)

20:24 09.04.20

Спасибо за отзыв, много полезной информации.

Все отзывы Лариса (9)