Регистрация: 25.06.19
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19

Это самый чудесный отдых который только мог быть!

Меня зовут Ирина, и я хочу поделиться первым опытом отдыха в Испании.

До этого бывала и в Турции, и в Египте. В этом году решили разнообразить отдых и поехать в Европу. Отель искали самостоятельно, потом у туроператора подбирали туда тур. И не прогадали! Городок Тосса живописный и тихий, погода в нашу поездку была суперской и дала в полной мере насладиться местными достопримечательностями.

Сам отель полностью рассмотреть не получилось - нас поселили в номере на первом этаже, совсем у входа - что нам понравилось, удобно и на завтраки ходить, и не долго на выход добираться. Номер сам светлый, опрятный, все чистенько, уютно - очень приятно находиться и отдыхать (даже не смотря на отсутствующую звукоизоляцию - мы очень много ходили днём, поэтому спали как младенцы). Есть небольшой балкончик, загороженный от улицы, там тоже хорошо проводить время вечером (кстати заметили, что даже в 10 вечера нас не кусали комары).

Во внутреннем дворе есть бассейн, там есть разные уровни глубины, так что подойдёт для разных людей - и для любящих поплавать на глубине, и для детей. Шезлонгов возле бассейна предостаточно. Рядом есть бар и стол для тенниса - он бесплатный, можно играть сколько захочется (только на баре нужно взять ракетки с шариком).

По настроению отеля - он именно для тихого отдыха, как в общем и сам город. Здесь преимущественно пожилое поколение, хотя изредка и встречаются молодые.

По отношении к пляжу отель находится недалеко, минут 5 пройтись. И то, идти приятно, рядом находятся кафе и красивые отели. А вообще пляжей 3 - на выбор, какой понравится, туда и иди.

По питанию мы брали себе полупансион (завтраки и ужины) поэтому обедами занимались сами - благо с этим проблем никаких не было. Здесь есть много супермаркетов со свежей продукцией, и кафе/ресторанов/баров - каждый найдёт для себя местечко.

Кстати кормили в отеле превосходно - правду говорят, что европейские 3* кормят лучше чем турецкие/египетские 5*. Тут давали каждый день разное меню - совсем не надоедало ничего. Очень много морепродуктов и мяса. И вкуснейшие фрукты! Ананасы, дыня, черешня, арбуз, персики, киви, грейпфрут, груши и яблочки. Мы всем были довольны. Единственный нюанс - нужно быть готовым, что напитки на ужине платные.

В целом и общем - очень рекомендую! Мы обязательно хотим вернуться сюда ещё.

Ирина оценила сервисы

Питание комфортные номера удобное расположение очень хороший обслуживающий персонал.
Звукоизоляция (для тех кто чутко спит).
Добавлено 25.06.19 08:10 (2 333 символов в тексте)

22:23 25.06.19

Ирина, подскажите, а на балконе в номере курить можно или только в отведенных местах. Как WI-FI в номере. В телевизоре разьем USB есть.

08:21 26.06.19

На счёт курения на балконе - можно, там на столиках даже пепельницы стоят.
Вай-фай в нашем номере работал хорошо, смотрели на планшете фильмы онлайн, но на счёт других номеров на 100%сказать не могу, т.к. не проверяла.
На счёт USB разъёма - к сожалению не скажу, мы не искали его.

08:50 26.06.19

ИРА СПАСИБО БОЛЬШОЕ

08:51 26.06.19

ИРА СПАСИБО БОЛЬШОЕ

09:30 26.06.19

Пожалуйста))

13:54 20.07.19

Ирина Спасибо за отзыв! Ваш отзыв помог определиться с выбором отеля! Нам городок и отель понравились очень!

19:47 20.07.19

Пожалуйста) Очень рада, что отзыв помог кому-то)

07:32 25.07.19

Добрый день, Ирина! В Испании не были ни разу. Следующий отдых планируем в Испанию. Подскажите какое питание выбрать. Не могу понять что с напитками. В Турции все напитки , как безалкогольные так и алкогольные льются рекой. Я люблю в обед и ужин выпить бокал красного вина, мои дети любители пива, на завтрак естественно кофе. В какую категорию питания входят все напитки или проще в уличных кафе и магазинах. Ну и еще хотелось бы узнать про экскурсии. Какие правила в Испании? Где можно приобрести экскурсии 1-2-3х дневные. Хотелось бы съездить в Париж и Барселону. Поделитесь еще информацией о пляже, расположенность от отеля, шезлонги платные или нет, сход в море....

08:19 25.07.19

Здравствуйте Нина! Я могу пока что судить именно по нескольким городам из всей Испании, так что информация будет более по нам известным локациям.
1. Питание. Мы ездили вдвоём с мужем, брали завтраки с ужинами. Обедали в кафе/ресторанчиках (благо их там много, можно выбрать и комплексное меню, и отдельные блюда - порции всегда большие). Также можно покупать продукты в супермаркетах - все в шаговой доступности.
При желании в отеле можно поменять какой-то приём пищи на желаемый (например вместо обеда - поужинать, только нудно заранее предупредить персонал).
2. Напитки. В нашем отеле на завтрак все напитки бесплатно, на обед и ужин - платно.
3. Экскурсии можно брать как у своего гида (мы так ездили в Жерону), или можно узнавать о них в туристических центрах, которых по городу много. На пляже также есть центры с предложениями по прогулкам на катере/яхте.
4. По поводу правил, то могу сказать, что чего-то супер диковинного нет. Единственное нудно быть готовым к сиесте. Это с часа и до четырёх часов дня. В это время большинство кафе, магазинов могут закрываться. А в некоторых регионах воскресенье это выходной день везде - ничего не работает, поэтому люди заранее закупаются всем необходимым.
В любом отеле с вас снимут туристический сбор, за каждого человека (при заселении). Сумма варьируется от отеля и региона.
5. Пляжи. Есть одна особенность - женщины в Испании в основном загорают топлес. Вне зависимости от возраста.
Шезлонги и зонтики платные, в основном цены около 4-5 евро на целый день ( хотя мы ими не пользовались).
Пляжи есть разные. Как с крупным песком, так и с мелким. Единственное что их объединяет - крутой заход в воду, шагов 5-6 и глубина по шею.
Пляжи здесь в основном муниципальные, тут так заведено. Свой личный пляж имеют в основном (и то не всегда) отели 5*.
Идти к пляжу нам было не долго, минут 5. И их тут на выбор 3 штуки - отдыхай на каком захочется.
Если будут ещё вопросы - задавайте, постараюсь ответить в меру возможностей)

15:16 09.09.19

Здравствуйте! Немного вмешалась в ваш разговор,напитки в Испания платные кроме завтраков,но есть некоторые отели по системе FB silver завтраки ,обеды и ужины с напитками вода,кола,Фанта и вино 3 видов мы так отдыхали в Калельи,есть all когда ещё добавляются перекусы и какой то импорт напитки,в Тоссу ездили сами,городок супер живописный,но одно для нас НО добираться до Барселоны сложнее,дороже если прямой автобус 22,23 евро туда и обратно на одного человека, а мы сразу из Калельи садились на электричку 10 евро туда и обратно

21:25 22.08.19

Здравствуйте! Подскажите в этом отеле алкоголь платно или бесплатно?

07:40 23.08.19

Здравствуйте. Алкоголь платный.

15:20 09.09.19

Если брать HB или FB silver то напитки включены,но не во всех в отелях есть такая система у нас была,что очень удобно вино сухое 3 вида,кола,спрайт,Фанта,вода

15:24 09.09.19

Не добавила,что наш отель не в Тоссе ,а в Калельи