АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2190
Фото: 8
Отдыхала Парой в
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это самый чудесный отдых который только мог быть!

Меня зовут Ирина, и я хочу поделиться первым опытом отдыха в Испании.

До этого бывала и в Турции, и в Египте. В этом году решили разнообразить отдых и поехать в Европу. Отель искали самостоятельно, потом у туроператора подбирали туда тур. И не прогадали! Городок Тосса живописный и тихий, погода в нашу поездку была суперской и дала в полной мере насладиться местными достопримечательностями.

Сам отель полностью рассмотреть не получилось - нас поселили в номере на первом этаже, совсем у входа - что нам понравилось, удобно и на завтраки ходить, и не долго на выход добираться. Номер сам светлый, опрятный, все чистенько, уютно - очень приятно находиться и отдыхать (даже не смотря на отсутствующую звукоизоляцию - мы очень много ходили днём, поэтому спали как младенцы). Есть небольшой балкончик, загороженный от улицы, там тоже хорошо проводить время вечером (кстати заметили, что даже в 10 вечера нас не кусали комары).

Во внутреннем дворе есть бассейн, там есть разные уровни глубины, так что подойдёт для разных людей - и для любящих поплавать на глубине, и для детей. Шезлонгов возле бассейна предостаточно. Рядом есть бар и стол для тенниса - он бесплатный, можно играть сколько захочется (только на баре нужно взять ракетки с шариком).

По настроению отеля - он именно для тихого отдыха, как в общем и сам город. Здесь преимущественно пожилое поколение, хотя изредка и встречаются молодые.

По отношении к пляжу отель находится недалеко, минут 5 пройтись. И то, идти приятно, рядом находятся кафе и красивые отели. А вообще пляжей 3 - на выбор, какой понравится, туда и иди.

По питанию мы брали себе полупансион (завтраки и ужины) поэтому обедами занимались сами - благо с этим проблем никаких не было. Здесь есть много супермаркетов со свежей продукцией, и кафе/ресторанов/баров - каждый найдёт для себя местечко.

Кстати кормили в отеле превосходно - правду говорят, что европейские 3* кормят лучше чем турецкие/египетские 5*. Тут давали каждый день разное меню - совсем не надоедало ничего. Очень много морепродуктов и мяса. И вкуснейшие фрукты! Ананасы, дыня, черешня, арбуз, персики, киви, грейпфрут, груши и яблочки. Мы всем были довольны. Единственный нюанс - нужно быть готовым, что напитки на ужине платные.

В целом и общем - очень рекомендую! Мы обязательно хотим вернуться сюда ещё.

Ирина оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание комфортные номера удобное расположение очень хороший обслуживающий персонал.
Минусы отеля
Звукоизоляция (для тех кто чутко спит).
Добавлено 25.06.19 08:10 (2 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 25.06.19

Ирина, подскажите, а на балконе в номере курить можно или только в отведенных местах. Как WI-FI в номере. В телевизоре разьем USB есть.

08:21 26.06.19

На счёт курения на балконе - можно, там на столиках даже пепельницы стоят.
Вай-фай в нашем номере работал хорошо, смотрели на планшете фильмы онлайн, но на счёт других номеров на 100%сказать не могу, т.к. не проверяла.
На счёт USB разъёма - к сожалению не скажу, мы не искали его.

08:50 26.06.19

ИРА СПАСИБО БОЛЬШОЕ

08:51 26.06.19

ИРА СПАСИБО БОЛЬШОЕ

09:30 26.06.19

Пожалуйста))

13:54 20.07.19

Ирина Спасибо за отзыв! Ваш отзыв помог определиться с выбором отеля! Нам городок и отель понравились очень!

19:47 20.07.19

Пожалуйста) Очень рада, что отзыв помог кому-то)

07:32 25.07.19

Добрый день, Ирина! В Испании не были ни разу. Следующий отдых планируем в Испанию. Подскажите какое питание выбрать. Не могу понять что с напитками. В Турции все напитки , как безалкогольные так и алкогольные льются рекой. Я люблю в обед и ужин выпить бокал красного вина, мои дети любители пива, на завтрак естественно кофе. В какую категорию питания входят все напитки или проще в уличных кафе и магазинах. Ну и еще хотелось бы узнать про экскурсии. Какие правила в Испании? Где можно приобрести экскурсии 1-2-3х дневные. Хотелось бы съездить в Париж и Барселону. Поделитесь еще информацией о пляже, расположенность от отеля, шезлонги платные или нет, сход в море....

08:19 25.07.19

Здравствуйте Нина! Я могу пока что судить именно по нескольким городам из всей Испании, так что информация будет более по нам известным локациям.
1. Питание. Мы ездили вдвоём с мужем, брали завтраки с ужинами. Обедали в кафе/ресторанчиках (благо их там много, можно выбрать и комплексное меню, и отдельные блюда - порции всегда большие). Также можно покупать продукты в супермаркетах - все в шаговой доступности.
При желании в отеле можно поменять какой-то приём пищи на желаемый (например вместо обеда - поужинать, только нудно заранее предупредить персонал).
2. Напитки. В нашем отеле на завтрак все напитки бесплатно, на обед и ужин - платно.
3. Экскурсии можно брать как у своего гида (мы так ездили в Жерону), или можно узнавать о них в туристических центрах, которых по городу много. На пляже также есть центры с предложениями по прогулкам на катере/яхте.
4. По поводу правил, то могу сказать, что чего-то супер диковинного нет. Единственное нудно быть готовым к сиесте. Это с часа и до четырёх часов дня. В это время большинство кафе, магазинов могут закрываться. А в некоторых регионах воскресенье это выходной день везде - ничего не работает, поэтому люди заранее закупаются всем необходимым.
В любом отеле с вас снимут туристический сбор, за каждого человека (при заселении). Сумма варьируется от отеля и региона.
5. Пляжи. Есть одна особенность - женщины в Испании в основном загорают топлес. Вне зависимости от возраста.
Шезлонги и зонтики платные, в основном цены около 4-5 евро на целый день ( хотя мы ими не пользовались).
Пляжи есть разные. Как с крупным песком, так и с мелким. Единственное что их объединяет - крутой заход в воду, шагов 5-6 и глубина по шею.
Пляжи здесь в основном муниципальные, тут так заведено. Свой личный пляж имеют в основном (и то не всегда) отели 5*.
Идти к пляжу нам было не долго, минут 5. И их тут на выбор 3 штуки - отдыхай на каком захочется.
Если будут ещё вопросы - задавайте, постараюсь ответить в меру возможностей)

15:16 09.09.19

Здравствуйте! Немного вмешалась в ваш разговор,напитки в Испания платные кроме завтраков,но есть некоторые отели по системе FB silver завтраки ,обеды и ужины с напитками вода,кола,Фанта и вино 3 видов мы так отдыхали в Калельи,есть all когда ещё добавляются перекусы и какой то импорт напитки,в Тоссу ездили сами,городок супер живописный,но одно для нас НО добираться до Барселоны сложнее,дороже если прямой автобус 22,23 евро туда и обратно на одного человека, а мы сразу из Калельи садились на электричку 10 евро туда и обратно

21:25 22.08.19

Здравствуйте! Подскажите в этом отеле алкоголь платно или бесплатно?

07:40 23.08.19

Здравствуйте. Алкоголь платный.

15:20 09.09.19

Если брать HB или FB silver то напитки включены,но не во всех в отелях есть такая система у нас была,что очень удобно вино сухое 3 вида,кола,спрайт,Фанта,вода

15:24 09.09.19

Не добавила,что наш отель не в Тоссе ,а в Калельи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)