Регистрация: 16.08.13
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
июне 2019
19.06.19 - 28.06.19

Отдыхали в этом отеле с 19.06 по 28.06 следующим составом...

Отдыхали в этом отеле с 19.06 по 28.06 следующим составом: двое взрослых+ребенок 7 лет и двое наших мам.

Прилетели в Салоники около 8.00. Трансфер до отеля на микроавтобусе занял около 2,5 часов. Буквально за 10 минут до приезда в Bomo Tosca водитель сделал техническую остановку минут на 20, потому что все остальные пассажиры ехали на о. Тасос. Около 11.00 высадились у ресепшн, где нас уже встречал гид Никита. Оформили документы, получили карточки на полотенца (депозит 10 евро за каждое, при выселении деньги возвращаются), и Никита повел нас по территории отеля к пляжному бару, где можно было перекусить, так как номера еще не были готовы. Отдельное спасибо гиду Никите за то, что он, не став красть наше свободное время на следующий день, сразу, пока мы ожидали номера, провел инфовстречу, рассказав об отеле и об экскурсиях. Вообще, очень приятный молодой человек, еще раз спасибо ему.

Около 12.00 были готовы номера.

Бронировали мы 3-х местный и 2-х местный. Поселили нас в домик на первой линии от моря, №233 и №234. Если будет возможность, советую просить при заселении домик под литерой "Н", так как вид оттуда просто шикарный. Номера большие, современные, особенно 233, отремонтированные, огромные террасы, претензий никаких.

Самый большой плюс этого отеля, конечно, территория, она очень красивая и ухоженная, ощущение, что ты в сосновом лесу, и, безусловно, пляж с изумительным морем. Несколько дней море было похоже на озеро, чистейшее и очень спокойное.

Спасибо отелю за грамотную организацию пляжа. Ни разу не было проблем с лежаками, практически треть пляжа всегда пуста, несмотря на заполненность отеля. Занимать заранее ничего не надо, единственное, если вы хотите лежак на первой линии от моря, то перед завтраком, около 7 утра, желательно сначала посетить пляж.

Питание. Выбор блюд не огромен, но все вкусно и всего хватает. Завтрак: йогурты (ооооочень вкусные), сыр и колбаса нескольких видов, выпечка, гречневая каша, два вида молочной каши, блинчики, яичница, омлет, вареные яйца, сосиски, бекон, грибы, вкуснейший домашний хлеб, овощи, сухофрукты, свежие фрукты, печенье, халва. На обед и ужин: два-три вида рыбы и мяса (курица, индейка, баранина, свинина, говядина, печень), макароны, рис, картофель-фри всегда, тушеные и фаршированные овощи, запеканки, овощные салаты. Все очень вкусно. Были несколько раз сыры с плесенью, вкуснейшие мидии, пельмени и хамон. Вино красное и белое на завтрак, обед и ужин. Пиццу пекут на обед и ужин всегда. Мороженое с утра и до 23.00, накладываешь сам сколько хочешь.

Единственный раз, мы так и не поняли, что это было: на обед вместо мяса/рыбы на гриле были грибы, а из мясных блюд- полуфабрикатные наггетсы. Решили, что у кухни выходной.)) Больше подобного не наблюдали.

В снек-баре на пляже с 10.00 и до вечера: свежие фрукты, мороженое, сэндвичи, выпечка, вечером пицца. Голодным остаться сложно.

Диетического и детского стола нет. Но вы всегда можете попросить поваров готовить вам или ребенку индивидуально. Семьи с малышами так и поступали. Так что это не проблема.

Вообще, персонал очень отзывчив, многие говорят по-русски. На ресепшн всегда помогут и решат любую проблему, все очень профессиональны, особенно Катерина. И спасибо аниматору Федору за аквааэробику.

Бассейна нет. И даже не строится. Зачем при таком шикарном море этот рассадник инфекций?

Очень хороший спортзал. Я думаю, что спортсмены-любители будут довольны.

Но, несмотря на то, что моя оценка отелю твердая пятерка, есть несколько пожеланий к менеджменту:

1. Оборудовать какую-нибудь зону для тех, у кого поздний выезд, так как выселение в 11.00 и, если не будет возможности продлить номер, то единственное место дислокации это пляжный лежак или стул в баре на пляже. На ресепшн места нет. Продление номера в июне- 70 евро за 3-х местный. Мы воспользовались этой возможностью, так как выезд был в 19.00.

2. Что-то решить с музыкальным сопровождением в ресторане и на пляже. В ресторане бОльшую часть времени играет какая-то заунывная мелодия, на пляже иногда релакс- вполне ничего себе, а иногда какая-то клубная музыка, не очень соответствующая обстановке.

Ах да, и уберите, пожалуйста, пианино из холла у ресторана.))) Потому что играть практически никто не умеет, но все хотят.

3. Несмотря на то, что свободных мест в ресторане предостаточно, бОльшая часть столиков на 4-х человек, поэтому семьям и компаниям от 5-ти человек можно разместиться только в боковых залах с большими столами. Но эти зоны практически всегда закрыты. Приходится просить официантов и лично менеджера, который, кстати, всегда находится в ресторане, чтобы эти зоны открыли. Почему нельзя это сделать сразу, чтобы не бегать с просьбами за персоналом? Есть еще веранда, но там принимать пищу не всегда удобно, днем-жарко, вечером может быть ветрено и душно. И, пожалуйста, не экономьте на кондиционировании ресторана! Боковые зоны почти всегда с выключенным кондиционером.

4. Разнообразьте, пожалуйста, вечерние программы. Кроме греческого вечера в среду и гитариста по воскресеньям послушать нечего. Караоке это тяжелая травма слухового анализатора, туда не хватает только любителей издеваться над пианино, для полноты картины, так сказать. Учитывая, что из отеля выйти на прогулку некуда, единственное развлечение вечером- наблюдать закат и наслаждаться шикарным видом с крыши лаунж-бара. И хотелось бы достойного музыкального сопровождения в этот период, большего и не нужно.

В целом, этому отелю можно простить многие недочеты, и даже периодические отключения электроэнергии, длящиеся от нескольких минут до пары часов (было однократно), и пластиковую посуду в лаунж-баре, которая разлетается от дуновения ветра, потому что атмосфера в Tosca очень расслабляющая и приятная, один только пляж и природа чего стоят. Поэтому данный отель я однозначно рекомендую. Пожалуй, это единственное место, куда бы мы точно приехали снова.

Территория пляж персонал питание.
Пластиковая посуда в лаунж-баре недостаток больших столов в ресторане
Добавлено 29.06.19 11:13 (5 884 символов в тексте)

19:42 06.07.19

Спасибо за отзыв. Пункт 4 из пожеланий-вот прямо улыбнуло. А что представляют из себя греческие вечера?В предыдущем отзыве писали, что их не было.

20:34 06.07.19

Греческий вечер проходит в среду. Живая греческая музыка и танцы. Всех гостей обучают национальному танцу- зорбас.

13:32 08.07.19

Спасибо, Зорбас не танцевали еще, только Сертаки.

19:34 08.07.19

Это он и есть.))

13:57 05.09.19

Уважаемая Евгения,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв.
Благодарим за все отмеченные плюсы. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы у Гостей отеля оставались только самые приятные эмоции от отдыха с нами. Как и вы отметили, все наши сотрудники профессионалы своего дела. Вы правы, что пока не планируется строение бассейна на 2020г. Все Ваше замечания важны, мы постараемся их устранить.
Будем рады увидеть Вас вновь в числе наших гостей в солнечной Греции.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

10:25 11.11.19

Добрый день, подскажите, как погода в конце июня? И теплое ли море? Спасибо)

20:58 11.11.19

Здравствуйте. Погода отличная. Мы прилетели 19.06, наш гид сказал, что до этого почти каждый день был небольшой дождь. Море теплое, и с каждым днем становилось еще теплее.

21:42 11.11.19

Спасибо большое, что ответили!

Все отзывы Евгения (16)