Регистрация: 29.03.13
сентябре 2019
21.09.19 - 28.09.19

Отзыв об отеле Minos Village Hotel

Отдыхали с 21/09 по 28/09 2019. Туроператор Пегас, Авиакомпания Северный Ветер.

Отзывы на этот отель достаточно противоречивы, поэтому постараюсь описать все достаточно подробно.

Путешествие началось с перелета. Вылет поздно ночью, прилет рано утром. Полет проходит на самолете боинг 777, с компоновкой мест в ряду 3-4-3, вместимостью порядка 400 человек. Еду и напитки не давали, только вода.

Время в пути 3,5 часа и мы совершили посадку в аэропорту Ираклиона. Вся эта толпа людей оказалась в маленьком душном помещении, в котором работали только три окошка паспортного контроля. Еще каких то 1,5 часа и мы у автобусов, готовых развозить по отелям, тут конечно тоже пришлось еще подождать людей, которые не успели пройти паспортный контроль.

И вот, наконец, автобус в пути, наш отель самый первый в списке. Буквально семь минут от аэропорта и мы на месте.

Сразу же выдают ключи, идем осматриваться в номер. Комната номер № 150, вход по лестнице вниз. Там видим большой широкий коридор, больше похожий на холл, из которого уже можно попасть в номера. Тут замечаем огромный минус данного размещения –эхо и усиление всех звуков многократно.

Заходим в номер. Видим двуспальную кровать, дополнительную кровать, маленький ЖК телевизор, показывает канал Россия 24, кондиционер (за него денег никто не просил, наверно не сезон, впрочем и не нужен был), холодильник. В ванной комнате душ типа дырка в полу, который закрывается перекошенной шторкой, вешалка для полотенца (сломанная) , впрочем сантехника новая. Выдается кусочек мыла и рулончик туалетной бумаги. Обстановка в номере в целом аскетичная и никак не тянет, на 4*, налог при этом надо заплатить 3 евро в сутки за номер. Но мы то помним, что это самый дешевый отель с системой все включено.

Из комнаты ведет дверь на довольно просторную терассу, где расположен столик, два стула и огромное дерево. Висят две веревки с прищепками для сушки белья. От соседей вы почти не отгорожены, вас отделяет несколько деревянных, не сплошных реек.

Wi fi в номере ловит отлично и он бесплатный, впрочем также как и у бассейна, только там надо переключиться на точку доступа Picina cafe, пароль тот же что и во всем отеле 123456789.

В ванной висит табличка воду из крана пить нельзя, не беда, на рецепшн можно купить упаковку за 2 евро, это шесть бутылок по 1,5литра. После каждого принятия душа образуется приличная лужа на полу, которую нечем вытереть, и потом это все, разноситься по номеру. Позже обнаружилась тенденция к отключению горячей воды, ее нет часов с 17 до 21

Приняв душ и переодевшись с дороги, идем на завтрак.

В отеле действует система все включено.

Расписание тут такое: завтрак 8:00-10:00, обед 13:00-14:30, ужин 19:00-21:00. Бар 11:00-21:00. В баре есть перерыв с 15 до 16:30, выставляют табличку с надписью сиеста.

Итак, давай те посмотрим, чем и как нас кормят

Есть ассортимент постоянный, есть переменный

Завтрак. Постоянно каша овсяная, нарезка сладкого кекса, в маленьких упаковках джемы, маргарин и тп.

Переменная составляющая: яйца- были замечены вареные, яичница и омлет. Если на завтрак прийти чуть позже, яйца заканчиваются, и вместо них было что типа маленьких чебуреков начиненных зеленью, были такие же штучки только со сладким творогом. Были дни, когда яиц не было вовсе, тогда на столе появляется колбаса и сыр, и что то еще горяченькое, например, могу припомнить нечто похожее на лазанью, или маленькие сладкие язычки.

Обед и Ужин. Суп (крем суп или овощной, или еще что то) ни разу не брали, не могу ничего сказать.

Постоянно греческий салат, который включает в себя помидоры, огурцы, лук, перец, сыр мелко раскрошенный и тщательно перемешанный по тарелке, оливки. Отдельно тарелки с луком перцем, помидорами и огурцами. Мясо и рыба. Картошка, рис, макароны. Овощи вареные или жареные или и те и другие.

Картошка и макароны все время разные. Картошка: пюре, картофель фри, чаще всего- картофель запеченный крупными кусками.

Макароны: рожки, улитки, спагетти и тп

Рис: был замечен желтый рис, и один раз видел рис с грибами и колбасой.

Рыба: чередующаяся три вида всегда одинаковые, толи они рыбу не умеют готовить, толи она там слишком дорогая. Скубрия, морской язык, мелкая рыба целиком напоминает крупную кильку.

С мясом все гораздо интересней и разнообразней, вот что было

Рулеты из печенки, курица, гуляш, свиные поджарочки, 2 раза были замечены котлетки из баранины, печень кусками, мясной рулет, встречалась также и питца дополнительно к мясу.

На сладкое- в основном персики или апельсины. Также было нечто похожее на мороженное –оказался крем. Кексы, фрукты вареные в сахаре, груши.

Кофе из кофемашины, чай только зеленый.

По напиткам: пиво, впрочем, как и другие напитки наливается в маленькие пластиковые стаканчики. На четвертый день получил замечание, мол, один напиток раз в 20 минут, вон висит камера, и бармена контролируют. Пришлось изменять тактику и брать пиво по очереди с супругой. На пятый день вкус пива резко изменился, толи завезли другое, более дешевое, толи начали тупо разбавлять.

Вино бело и красное. Наливают из бутылок, при мне открывали новую. Белое- кислое сухое, а вот красное очень даже- приятное на вкус.

В меню заявлено узо- его просто небыло.

Раки, наливают только со льдом и, разбавив содовой, получается вполне себе охлаждающий, но не крепкий напиток.

Безалкогольные напитки кола, содовая и что то там еще.

Т.е .наклюкатся при всем желании никак не получиться.

В баре висит объявление, что один напиток в одни руки, но можно взять несколько, себе и другу. Сам видел, как один мужчина брать шесть стаканов вина, но их действительно была большая компания.

Осматриваем территория отеля. Территория небольшая, центральную часть занимает бассейн, вокруг него установлены столики, слева от бассейна расположена полянка, покрытая искусственной травой, на которой располагается, стол для тенниса, пальма, несколько шезлонгов, детская игровая площадка. На территории замечено большое количество кошек, выпрашивающих у отдыхающих кусочек еды.

Плотненько позавтракав, идем на море. Ближайший пляж называется Картерос до него 6 мин. неторопливым шагом. Пляж широкий, протяженный, плавно переходящий в другой пляж. На пляже песок, перемешанный с камушками где помельче где покрупней. Шезлонги с зонтиками занимают крайне малую часть пляжа, и при нас их уже демонтировали, видимо хозяин решил, что сезон уже закончился. Также закрылось и кафе, и пляж превратился в дикий, т.е. туалетов и кабинок для переодевания нет.

Народу на пляже не много, т.к. на таких просторах все люди незаметно рассосались.

Вход в море каменистый, галька встречается как крупная с острыми краями, так и мелкая- голыми ногами тяжело заходить. Впрочем, галька метр в глубину моря, потом песок. Есть и чистый песок, это напротив вышки спасателей. Море в этом месте мелкое, что бы, зайти на глубину, приходиться далеко идти в море.

На пляже встречается мусор в основном в виде окурков, а также много деревяшек выброшенных морем.

Т.к. отель находиться очень близко от аэропорта, на пляже можно постоянно наблюдать взлетающие и садящиеся самолеты. В отзывах, ранее читал, что кого то в номере напрягал звук самолета, про нас могу сказать, что при закрытых дверях практически не слышно.

На конец дня у нас намечена встреча с гидом. Гид от Пегаса на тот момент постоянно проживал в отеле, как оказалось позднее, в соседнем номере. Гид очень милая девушка, но к сожалению она уже заканчивала свою вахту и уезжала домой, ей на смену приехал другой сотрудник. Встреча в целом оказалась полезной, узнали много нужной информации, экскурсии особо не “впаривали”.

В наш приезд погода немного подкачала, 2 дня был сильный ветер и холодно. Поэтому посвятили это время экскурсии, купленной у гида, и поездке на автобусе в Ираклион.

Автобус № 12 прошел и не остановился, в результате ехали на автобусе № 7 ., которого пришлось прождать около часа. Билеты на автобус продаются в магазинчике напротив остановки, билет стоит 1,7, если купить у водителя, то отдадите уже 2 евро. В магазине широкий ассортимент всего, что нужно туристу: пиво 1.1, раки 11, Метакса 16.5, сигареты 4, масло оливковое в жестяных банках 8 евро литр. Хлеб, сыр, колбаса и тп. Да, лучший магазин с русскоязычной женщиной нужно искать, если выйти из отеля на дорогу и идти налево мин. 15. Там широкий выбор различных сувениров, оливкового масла и других необходимых товаров.

В Ираклионе нужно выходить на остановке Астория, о чем лучше заранее сказать водителю. Гид нам рассказывала, что после астории у автобуса конечная, мы ей конечно поверили и в результате автобус уехал к черту на куличики, пришлось на нем делать большой круг, чтобы вернуться назад, хорошо хоть водитель не выгнал на конечной.

Не буду рассказывать про Ираклион, и другие экскурсии, т.к. к отзыву отеля это мало относиться.

Когда собрались уезжать из Ираклиона пошли на туже остановку, где и выходили. На остановке установлено табло с указание номера автобуса и ожидаемым временем прибытия, но ожидания не совпали с действительностью, на табло было 15 мин, прождали автобус полчаса.

Уборка номеров. Мы приехали в субботу рано утром. В воскресенье уборка не проводилась, толи у них выходной, толи посчитали, что еще не успели намусорить. В остальные дни уборка каждый день достаточно поверхностная, на абажуре замечен толстый слой пыли, а на потолке и стенах следы от раздавленных комаров. Обязательно берите с собой фумигатор!! Очень много комаров. Мы там проживали неделю, за это время один раз поменяли постельное белье. Полотенец 3 штуки на нос, все хорошего качества. В пятницу уборки тоже не было, возможно из- за экономии, т.к. в субботу мы уезжали.

Думаю про аэропорт нужно написать подробно, т.к. каждый путешественник с этим столкнется.

В аэропорту Ираклиона пришлось долго стоять в очереди на регистрацию в тесном и душном помещении. Норма багажа у авиакомпании 15кг, перед выездом долго переупаковывались и перекладывали вещи из одного чемодана в другой. Как оказалось зря, взвешивают сразу два чемодана. Перевеса в 1,8 кг., избежать не удалось, но простили, не заставили доплачивать. Багаж сдали, идем дальше. Особенность данного аэропорта в том, что после предполетного досмотра вы попадаете в дьюти фри, потом паспортный контроль, затем маленький отстойник и на посадку. Обязательно проверяйте свой выход на посадку на информационном табло! У нас на посадочном был указан один, но его как то резко поменяли на другой. И вот мы в самолете, 4 часа перелета и опять тесное и душное помещение паспортного контроля Шереметьево терминал F, работают только 4 окошка. Снова томительные минуты ожидания, и вот контроль пройден, багаж забран, путешествие можно считать законченным.

wreck оценил сервисы

Хорошая еда близость к морю большой пляж
Жадничают в плане выпивки
Добавлено 17.10.19 13:51 (10 620 символов в тексте)
Все отзывы wreck (1)