Регистрация: 02.08.19
декабре 2019
27.12.19 - 04.01.20

Отель сам по себе неплохой, даже гид по нашей экскурсии...

Отель сам по себе неплохой, даже гид по нашей экскурсии в Омман много раз повторила, что в этом отеле отдыхала местная крутизна. Это достаточно старинный отельчик, ведь он появился со времени образования города и интерьер там особо не изменился. В плане заселения вопросов не возникает, нас заселили быстро. Мы приехали рано вечером и даже успели поехать в Молл.Из магазинов рекомендую DAY TO DAY - это магазинчик для местных, автобус от отеля иногда отвозит туда и еще в несколько моллов. Именно в этом магазине приемлемые цены для местных, в нем не будут накидывать цену, как это обычно происходит во всех магазинах для туристов. Там вы сможете набрать сувениров для своих родных по себе стоимости от 1 до 10 дирхам( это местная валюта арабов).

В плане питания придется садится на диету, так как здесь не очень вкусная еде(холодные оладушки, непонятные бобы,супы тоже не понравились). Но на новый год нас кормили нормально.Правда чтобы получить еду надо было успеть её схватить. Как повар дал команду, все понеслись с тарелками к еде и минут через пять, когда уже никого не было в зале с морепродуктами мы зашли с тарелками и это надо было видеть! Перед нами вместо рыбы был лишь её обглоданный скелет, а вместо креветок и мидий, были пустые тарелки.Также стояли десерты( прямо на улице) с шикарной композицией из карамели, так в конце вечера девушка отломила половину композиции и ушла с ней, видимо она не наелась.Так что вечер удался!Но также там были и развлечения(арабская певица, хотя обещали певца в програмке, огнедышащий араб,то есть фаер шоу,танур со светящейся юбкой).Дискотека с нашими русскими песнями.

Насчёт экскурсий берите их и побольше, но конечно если вам позволит бюджет, так как это недешёво.Мы лично взяли экскурсия в Омман(конечно с Индийским океаном обман, и вместо прозрачной воды, лишь мутная и с морскими ежами в подарок, на рыбалке тебе дадут верёвочку с крючочком и тухленькой рыбкой и скажут лови, а на банане тебя перевернут очень быстро, но для мореманов самое то, и почти единственное место где вас вкусно покормят.

Также мы взяли экскурсии по Дубаю. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Вы проедете все достопримечательности и покатаетесь на лодочке, там вас тоже покормят вкусно, но конечно и там будет всеми любимый шведский стол, вид на небоскребы будет шикарный, такой же как и на колесо обозрение. Потом Дубай Молл в котором все конечно с завышенными ценами и красивые фонтаны конечно же с Бурдж Халифа.(все по прежнему самому высокому зданию в мире).

Добавлено 10.01.20 16:45 (2 512 символов в тексте)

07:54 16.02.20

Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от отеля до моря? Ходят ли шатлы от отеля?

15:42 22.02.20

Отель от моря находится далеко.Шатлы ходят каждый вечер пол седмого, но только по моллам в Рас-Эль-Хальме.

22:57 22.02.20

подскажите что по экскурсиям в дубаи? стоит брать? дорого?

19:11 25.02.20

Экскурсию в Дубай стоит брать, по причине основных достопримечательностей, также стоит отметить прогулку на лодке, откуда открывается замечательный вид на небоскребы, также фонтаны, которые как всегда великолепны, а уж с поднятием на Бурдж-Халифа или без него это уж вам самим решать, я лично брала без поднятия, так как иначе мало времени остается на фонтаны и молл.Конешно достаточно дорого, но это того стоит.

19:47 08.03.21

чтобы получить еду надо успеть её схватить))))

в оман другая была экскурсия - дахаб , со стороны залива ,,, интересней мусандама

Все отзывы Олеся (4)