Регистрация: 24.11.15
январе 2020
02.01.20 - 15.01.20

Отель без ошибки в нашем отпуске.

Прилетели вечером. Отель сверкал роскошью и шиком. Встретили радушием и улыбками. Прошли проверку через металлоискатели, нож кухонный в чехле отобрали и в сейф положили, до нашего отъезда. Вечером на ресепшн русскоязычных нет, но знания нашего английского было достаточно для быстрого поселения. Попросили депозит, купюры старше 2009 года не принимают.

Выдали 2 карточки от номера Superior №603 на 6-м этаже, с видом на город и немножко на бухту. Балкона нет.

Номер более чем просторный, чистота и красота! А главное - тишина полная! Все удобно, постелька белоснежная и очень мягкая, на огромной, просто королевской кровати. Но вот для сына, дополнительная кровать, очень скрипучая( В номере большушчий и вместительный шкаф. Саунзел тоже большой, есть все самое необходимое. Полотенец белоснежных, мягких и ароматных, разной величины по 4 штуки на каждого. Питьевой воды добавляют сколько надо. Чай и кофе в капсулах пополняют ежедневно. Минибар полный, но за отдельную плату. Есть сейф, утюг и гладильная доска. Розеток много, что упрощает пользование ими.

Идем на пляж. Полотенца выдают под номер комнаты, большущие и взять можно не одно. С погодой в январе не повезло, ветер и море холодное. Но "бичбой" каждое утро достойно расставлял пепельницы у каждого зонтика. Чистил песок и мыл шезлонги. Везде все очень чисто и аккуратно. Спасатель и охрана в одном лице всегда на посту, даже если отдыхающих практически нет и никто не плавает. На ножке-стойке зонтика кнопка сервиса. У бассейна все аналогично. Шезлонгов много, хватит всем. Есть тренажёрный зал, детская игровая комната и небольшая площадка.

Ресторан вообще выше всех похвал. Сервис и обслуживание великолепное, работают все слаженно, без лишней суеты.

Питание - мечта гурмана! Кофе, ароматный и очень вкусный, подают каждое утро без доплат. Соки свежие и вкусные. Выпечки разной, фруктов и овощей очень много. Завтраки однообразные.

Утром не надо стоять в очереди за омлетом, просто заказывая своё блюдо, называете номер столика и вам поднесут. Ужины я прозвала "обжираловкой" (сори). Суши, очень даже приличные, каждый вечер подавали за отдельной стойкой. Всего много, все чисто и красиво. Сладости, произведения искусства местного кондитера. Напитки, любые, за ужином очень дорого!

Контингент гостей в отеле разнообразный, но в основном иностранцы, русскоязычных очень мало. Многие останавливались на 2-3 дня.

За территорией отеля ничего интересного нет. До станции метро 5-7 минут пешком, и очень бюджетно добираетесь почти до любой точки Дохи. Такси можно взять у входа в отель, недорого и удобно.

От отеля до главных достопримечательностей, и до ближайшего мола, возит бесплатный микроавтобус. Всё продумано. Достойный отель для спокойного семейного отдыха. К достопримечательностям ездили самостоятельно. Но советую взять хоть одну обзорную экскурсию. В отеле заказывать дорого. Есть координаты гида, цена и качество соответствует.

Если вернемся, то обязательно в этот отель, все очень понравилось!

Всем, кто любит путешествовать и познавать разные страны, Катар обязательно к посещению!

Логотип отеля

пляж питание сервис чистота
нет розетки возле зеркала для фена
Добавлено 07.02.20 15:15 (3 098 символов в тексте)

16:50 18.07.22

Доброго дня. Подскажите координаты гида. Спасибо!

Все отзывы Елена (32)