Регистрация: 12.07.18
июле 2021
26.07.21 - 05.08.21

2.7

Kahya отель на 3

Я расскажу, а выводы делайте сами. В Турции отдыхали не первый раз, выбирали городской отель на пляже Клеопатра. Тур приобретали у Анекса, а так же брали экскурсию в Демре, церковь Святого Николая, древний город Мира и Кекова, у отельного гида Умара, всё прошло чётко без заминок, нам понравилось.

Заселение.

Администраторы на ресепшене и персонал отеля на русском не говорят, не приветливые и такое ощущение, что они всё время в плохом расположении духа, но в холе всех встречает замечательная, русскоговорящая девушка Виктория, которая готова помочь в любом вопросе. Спасибо ей за помощь!

Мы приехали в отель в 12.00, в номер заселяют в 14.00, пока мы зарегистрировались, пообедали, познакомились с территорией отеля, время подошло к заселению, номер мы хотели с видом на море, но когда мы бронировали тур, все номера в корпусе А уже закончились и пришлось брать номер в корпусе В. К сожалению даже за предложенную дополнительную плату нас не переселили в корпус А.

Выселение из номера производится в 12.00 в это же время заканчивается всё включено, если хотите продлить до 15.00 это будет за доп.плату 20$ с человека, мы же пошли гулять по прекрасному городу Ананья до приезда трансфера.

Номер.

Номер маленький и тесный, со старой, пошарпаной и вздутой от влаги мебелью, с запахом старого ковролина, но кровати удобные, бельё и полотенца чистые, меняли часто, убирались хорошо, за уборку мы оставляли по 1$, в номере есть плоский телевизор, мы его даже не включали, холодильник, кондиционер направлен прямо на кровать(очень легко простыть), шкаф без полок, сейф платный, за 11 дней мы отдали 18$. Вайфай ловил в номере и у бассейна, но скорость не очень, хватало только написать сообщение, не позвонить, не видео загрузить. Не было чайного набора, которого с таким питанием не хватало, а так же не было одноразовых тапочек. Балкон просторный по сравнению с номером, два стула и сушилка на нём. Ванная, это боль, она супер тесная, что бы присесть на унитаз нужно забраться практически под столешницу, и очень аккуратно открывать входную дверь, дабы не разбить душевую кабину, при всей этой тесноте сама ванная комната местами в плесени и ржавчине, всё устроино в ней тяп-ляп, фен работал, мыльные принадлежности были, но мы ими не пользовались, лежали они в плесневой деревянной корзинке, наполовину наполненые. Когда принимаешь душ вся комната наполняется водой, очень неприятно помещение.

Ресторан и еда.

Рестораном трудно это назвать, скорее столовка, без масок заходить нельзя, накладывают сами официанты, народа очень много, на ужин даётся 2 часа, начало ужинав 19.00, нужно отстоять очередь и после наполнения тарелок нужно постараться найти свободный столик, за 40 минут до окончания, официанты так хватают тарелки со стола, что гляди выхватят тарелку из которой ты ешь и ровно в 21.00 гасят свет, типа господа вам пора на выход, даже если вы еще не доели.

Еда однообразная, не вкусная, из свежей выпечки только лаваш и Турецкая пицца, сладости отвратительные, и это при том, что Турция славится своей выпечкой и сладостями. Фрукты, вкусными были лишь арбуз и вироград, а вот сливы, большие абрикосы и груши дубовые и кислые, при всём этом голодным не останешся, рис, макароны, картошка фри, курица, 3 раза за 11 дней была рыба, много салатов из зелени, оливки, сыр и глазунья.

Напитки. Кофе, соки из автомата гадость ещё та, да и алкоголь так себе. А с водой вообще напряжёнка, в такую то жару, воду давали в одноразовых стаканчиках по 150 мл. с такой неохотой, как будто от себя отрывали. Коктейли, спрайт, колу и т.д. давали в стакане без трубочек, лёд тоже не допросишся.

Анимация. Днём была акваэробика в бассейне, как оказалость для лиц старше 16 лет, хотя наш 12 летний сын тоже не отказался бы там поучаствовать. Каждый вечер начинался с одной и той же музыки для детей, четыре, одни и те же песенки, паровозик из детей, это вся детская дискотека. Для взрослых, раз в неделю танец живота, и один раз в неделю диджей с одним и тем же репертуаром, для рускоязычных там одна песня Белые розы, Шатунов.

В бассейне работают две из трёх горок, по часам, глубина 160 см и 120см, не тесный, но очень много хлора. Лежаки при желании можно найти.

А так же на территории отеля есть бесплатный спортзал, бесплатно можно поиграть в настольный тенис, бесплатная парковка, платная парикхмахерская, платная сауна.

Ну и самое главное из за чего мы решили выбрать это отель, это расположение и  конечно же пляж Клеопатра, всё в шаговой доступности, по мимо экскурсии, мы много гуляли, ходили на море, брали машину в аренду и поситили много чудесных мест Турции. Несмотря на некоторые минусы отеля (для кого то они вообще не будут минусами), наш отпуск прошёл замечательно, позитивно, незабываемо.

Отель тянет на 3*, ну ни как не на 4*, рекомендовать могу его только тем, кто не притязателен, кто очень хочет отель с пляжем Клеопатра ( кстати лежак стоит 2$, зонт 2$) и системой питания всё включено. Желания вернуться сново в этот отель нет, но в Турцию обязательно!😊

ЕКАТЕРИНА оценила сервисы

Местонахождение уборка номера менеджер Виктория.
Санузел номер персонал отеля еда напитки анимация.
Добавлено 13.08.21 13:31 (5 103 символов в тексте)

01:09 18.08.21

К сожалению даже за предложенную дополнительную плату нас не переселили в корпус А.....
-а вы не думаете что это объясняется отсутствием такой возможности?

Не вводите людей в заблуждение все включено заканчивается после того как вы покинули отель сев в трансфер

Про плесень вообще расмешили.ща все поездки в данный отель ни разу ни в одном номере не встречала данное диво.

за 40 минут до окончания, официанты так хватают тарелки со стола, что гляди выхватят тарелку из которой ты ешь и ровно в 21.00 гасят свет, типа господа вам пора на выход, даже если вы еще не доели.....это чистой воды после!!!!!

Выводы о вашем отзыве мы сделали а не об отеле. Отель мы знаем как свои пять пальцев постоянно посещая.

12:33 18.08.21

на ресепшене прекрасно общаются на английском, немецком, уже начали и на руском, пробуйте общаться все получится
это кажется что они хмурые, нормальные там люди и помогут и даже пошутят, а если на чай даш вообще другом станеш
что все стремятся в А с видом на море, ничего хорошего, Шумно, жарко. под балконом кафе с курящими паровозами гораздо лучше в третьем корпусе .
выселение везде в 12, при желании за деньги продлят хоть до вечера, никто браслеты не срезает, услугами отеля и бара и ресторана пользуемся до выезда
зачем вам чайник в номере, спуститесь в низ в баре он круглосуточно
еду накладывают повара в обед и ужин 7 человек + шеф иногда выходит помоч
во всех нормальных ресторанах официантов учат убирать сразу тарелки, вы просто не привыкли
вода стоит в баре в обед и ужин ее вообще не прячут и на раздают, подходи бери сколько сможеш унести
по мне фасовка в стаканчики удобна и достаточна
сколько видел людей , кто просил лед всем сыпали, что его жалеть , этож лед
есть много снимков где в зарядке в воде участвуют дети, никого не выгоняли главное чтоб стоя доставал до дня
как определяли что в бассейне много хлора, я не согласен, нормальная вода для басика
репертуар музыкальный разный, последнее время много русского и даже Моргена включают
вайфай у меня ловил везде даже на пляже иногда, с пятого этажа 3 корпуса едя в лифте разговаривали по ватсапу видеозвонком, все работало

13:12 18.08.21

Прочитала данный отзыв и была в недоумении. Сплошной негатив. Отличный отель, были здесь в сентябре 2020 года. Согдасна с

14:47 18.08.21

Почему вы увидили один негатив в моём отзыве? Я описала отель как его увидела, как положительные так и отрицательные его стороны, и нигде я не сказала что это плохой отель. И даже подписала, что для кого то, минусов там не окажется и вовсе.

13:16 18.08.21

Согласна с Сергеем и Натальей-ничего из вышеперечисленного в этом отеле нет.Еда-прекрасная для отеля 4*. Выпивка-нормальная. Вода в общем доступе-заходили, бери,сколько хочешь. Никто тарелки не выхватывал.Официанты спрашивали,можно ли забрать даже пустые тарелки. Тапочки в номере. Вы смеетесь? Это 4*, а не 5*-лакшери. Нормальный бассейн,горки для городского отеля. Не вводите людей в заблуждение, Екатерина, такими отзывами. При нескольких минусах( маленький номер, это правда, но сантехника новая и современная), плюсов в десятки раз больше. Всем рекомендую данный отель.))

22:17 18.08.21

Да я читала и прям диву давалась))) а про официантов выхватывающих тарелки во время еды вообще ржач.5 лет отдыхаю в отеле и ни разу не называлась на таких официантов)))

14:57 18.08.21

Екатерина, когда читаешь со стороны Ваш отзыв, негатив исходит практически от всех ваших отрицательных комментариев и претензий,которые никак не относятся к данному отелю. Эх, вы в 3* звездах, наверно, не были, раз сравнили Kahya с ними.
Это,конечно, Ваше мнение. Я высказала свое, чтобы люди читали и делали свои выводы, ехать ли сюда или нет.

14:58 18.08.21

И ставить оценку в 2 балла данному отелю- это нечестно и неправильно.

15:55 18.08.21

Я оценила отель на 3, это указано в заголовке. Отзыв писала как есть, без негатива и без преукрашивания. Сами поехали в этот отель опираясь на отзывы.

16:11 18.08.21

надо автору посоветовать для сравнения в следующий раз в Мухмутляр в 3 звезды (например в голд твин) съездить , понять что такое трешка, и какое там отношение персонала, еда и напитки

16:18 18.08.21

Да и мой такой отзыв не единственный, зайдите на сайт трипадвизор.

22:19 18.08.21

Чем меньше таких притязательных туристов))) тем нам же лучше кому нравится отель чем меньше народу тем больше кислороду)))

16:03 18.08.21

У меня скрадываются сомнения, что тут левые аккаунты пишут несогласие с отзывами, а не реальные туристы...В чем неправда Екатерины?. Мы там недавно были и все видели тоже самое своими глазами. Да, свет отключают минута в минуту в ресторане. Ровно в 14.00, ровно в 21. 00. Сколько раз это наблюдали. Выселение из номера производится в 12.00 в это же время заканчивается всё включено. Вам приложить квиток, который они выдают при заселении и там чёрным по белому написана эта фраза? До сих пор он в пляжной сумке валяется... Не говорят администраторы отеля на русском! Что есть, то есть, не придумывайте, что начинают. Ни одного слова не говорили, не добрый вечер, не до свидания даже...Да, действительно работает 2 горки только из трёх. Номера старенькие, стены трескуются..., мебель пошарпаная. В чём неправда? Омар - да, гид Анекса, хороший человек, работает, людям помогает, дай алах ему здоровья! С номерным фондом у них действительно проблема, в отеле как в Китае народу... Те, кто даже купил корпус А, заселяют чёрт пойми где, моря не видно, поэтому, Катерина, я Вам скажу, всё что не делается, всё к лучшему. Вы деньги сэкономили. Не видели бы в корпусе А особо лучших условий, моря тоже особо не увидели...Нет тут негатива, здесь чистая реальность, которую люди собирающиеся в этот отель, должны знать. Там ты либо принимаешь то, что тебе предоставляют, либо, если ты посмеешь открыть рот, долго не разговаривают, пишут по тихому заявление оператору на выселение с наговором на тебя, если не получится, то ты будешь в игноре на все оставшиеся дни отдыха! Хотите верьте, хотите нет. Это печалька, ребят. Раз 20 в Турции ( в каких только отелях не были) и сами были в шоке. Подумайте 100 раз, с чем Вы можете столкнуться. А Клеопатра, да, мы тоже любим и выбираем отдых в достаточно скромных отелях из за этого пляжа. Нам понравилась Гардения (через отель от этого). Тоже 4-ка. Шикарный вид с ресторана и номера там дают (без дополнительной доплаты) с шикарным видом на море. Там нет выключений света))), негатива и всё, что с этим связано. Там тебе улыбаются, радуются и стараются, чтобы ты чувствовал себя лучшим гостем, а не изгоем.

Читать полностью на TopHotels

20:52 19.08.21

Мадам за клевету можно привлечь к суду, поэтому поосторожней))) Вы свои сомнения и фантазии о левых аккаунтах оставьте при себе. Может это вы левая??? Я на протяжении 5 лет езжу в этот отель и знаю его вдоль и поперёк. И если бы этот отель был так плох как вы здесь малюете то люди в основном европейцы а они ой как избалованей чем Руссо туристо не ездили в него годами. Европейцам нужен сервис чистота порядок и хорошая еда. Все эти факторы есть в этом отеле.

06:21 04.09.21

Вот про приветствия не правда. Мы вернулись из этого отеля 30.08. Если вы вежливы вам отвечают тем же. И здороваются на русском и улыбаются и до свидания говорят

16:16 18.08.21

Точно!))) Сейчас посмотрела историю ответов в разделе "Вопросы об отеле". Сергей и Татьяна, там постоянные помощники в ответах от туристов!!! Вот вся и правда. Умные люди всё поймут!) Всем хорошего отдыха ребят и не смотря ни на что замечательного настроения!

12:53 19.08.21

👍😊

14:03 19.08.21

Ну и в чем проблема то???? Что умные люди должны понять. Что Сергей, Татьяна отвечают на вопросы туристов так они как и я посещают этот отель не один раз и знают о нем все. И ваши отзывы с фантазиями том что нет на самом деле мы видим насквозь. Люди туда годами ездят особенно европейцы а они уж народ избалованный.

Ах да и русский там знают и охранники и официанты и администратор хаха и даже некоторые повара!

16:49 19.08.21

К разным людям разное отношение
совет (садитесь за столик под апельсинками возле детского клуба, можете обедать до ужина и ужинать до завтрака, никто не выгонит)

16:31 18.08.21

Сергей, зачем в Махмутлар, так далеко ? Можно и в самой Аланье, в Kleopatra Alis. 3*- можно тогда вывод сделать и понять, что оценка 2,7- это просто издевательство,а не оценка!

22:44 18.08.21

Придётся осенью ехать посмотреть на все эти " ужасы" аж интересно стало... что там так все поплахело))) хотя впервые хотела попробовать снять апартаменты к еду небольшой срок.

23:05 18.08.21

Татьяна ну зачем так далеко)))) диаморе потрясающий отель от отдыха в котором останутся незабываемые впечатления на всю жизнь!!! Вот там точно будет лакшери отдых!

09:54 19.08.21

Желаю всем хорошо отдохнуть!

14:05 19.08.21

А я и не сомневаюсь что наш отдых там пройдёт на отлично как и всегда.

20:05 19.08.21

Да отдыхайте в своём Kahya на здоровье и успокойтесь уже. Прямо несёт Вас. Против одного комментария снова 10))).
Про фантазии не цепляет, если что ;-). И написано впечатление не для Вас. Совет (не читайте и спите спокойно)

04:37 20.08.21

так я спокоен, и 4 дня как приехал оттуда, довольный, отдохнувший, загорелый
увидел очень редкое явление для Алании - дождь в августе
а вы все агентов отеля здесь ищите
отзыв посже напишу, можете там написать тоже , все что вы думаете про меня

10:07 20.08.21

Уважаемая Гульнара, кто же Вас так в жизни испугал,что Вы видите в пользователях данного сайта агентов отеля? Самой не смешно? Прочитала комментарий,улыбнулась. Мне понравился этот отель,не скрываю.Да,за эти деньги-очень достойный городной вариант. Да, не говорят на русском на ресепшене, да, выселение в 12 дня.В других отелях по-другому? Нет,это стандарты. Что возмущаться? Да,комнаты маленькие,я тоже в своем отзыве это писала. Но требовать условия лакшери в обычном городском отеле и писать свое "Фу" и на положительные стороны отеля-это уже слишком. Можете ответом не затрудняться- "НЕАГЕНТ ОТЕЛЯ".

11:37 20.08.21

Сергей, замечательно, здорово, что вы можете радоваться жизни и просто дождику! Зря Вы так думаете про меня плохо), зачем мне о Вас что то плохое писать… Вы написали своё мнение, я свое. Имеем право) На этом думаю можно закрыть этот момент. А Танечка точно нуждается в отдыхе, уж много негатива и злости в ней накопилось, до угроз дошло, ох уж эти женские эмоции!)🙈

21:21 20.08.21

Гульнара, злости во мне нет, вы ошибаетесь, в очередной раз составили неверное мнение. И насчет отдыха- только что вернулась из Кемера, и через 10 дней лечу опять, в любимую Аланью, так что Ваши пожелания слегка припоздали.

20:13 20.08.21

хочу тоже вставить свои 5 копеек. Отель хороший для 4 звезд и не надо его хаять, мы уезжали в 16.00 и никто нас не выгонял, пользовались всем и бассейном, и баром и рестораном. Да, персонал не говорит на русском, подтягивали свой английский. Всем рекомендую. Расположение - вообще супер, ходите на пляж№1. ПС: я не агент)))

21:06 21.08.21

Агент, агент с левым аккаунтом)))

03:07 21.08.21

Здравствуйте, всем! Давненько не читала отзывы об любимой Кахье)) Реально была очень удивлена такими плохими отзывами. И очень обрадована комментариями постоянных гостей отеля. Я, тоже совершенно не агент отеля, а просто гость, который горячо полюбил старушку Кахью))) Тоже встану на защиту отеля, и напишу.
Ребят, Вы когда выбираете отель, обязательно посмотрите год постройки отеля, поэтому сделайте выводы о размере номеров, ванных комнат, их состоянии, и мебели в номерах. Кахья -один из самых старых отелей на пляже Клеопатра. Может они и рады бы закрыться на реконструкцию, но такой интерес в отелю, не дает этого сделать. Из года в год, нам хочется вернуться в нашу старушку Кахью, потому, что там все до сих пор хорошо !!! Все работает, и прекрасно кормят!!!
Здесь кто то сравнил Кахью с Гарденией. Была и там, и там!!! Реально, Гардения-очень достойный отель!! Она ,конечно, поновее. Номера хорошие, питание достойное .НО!!! она дороже ,процентов на 30!!! Если брать АLL!!! Поэтому, каждому свое. Мне кажется, что люди, которые пишут плохие отзывы, всегда отдыхали в 5 -звездочных отелях, где реально больше территория, номера, рестораны, меню. В этом году, мы видим как выросли цены на все, поэтому многие выбрали более экономичный отдых. Отсюда негатив, потому что не может городской 4-звездочный отель соперничать с пятеркой в Авласаре или Конаклы!!!!
Всем любителям Кахьи ,и Аланьи, желаю хорошего отдыха !!! Главное, будьте ЗДОРОВЫ !!)))

Все отзывы ЕКАТЕРИНА (3)