Регистрация: 25.05.11

октябре 2021
23.10.21 - 30.10.21

Развею некоторые мифы.

Начну стандартно с заселения.... приехали в отель к 11 часам, номеров сказали нет улыбаясь во весь рот😁, ну то оно и понятно заработать тоже хотят, не осуждаю, туристы должны знать данные правила действующие практически для всех отелей: заселение после 14, выселение до 12. Сходив к морю (через дорогу 50м) прогуляясь по набережной вернулись на обед (С 12:30) подошли на ресепшен спросив про номер нам тут же дали ключ. Номера требуют конечно ремонта, двери мебель очень старые, но матрасы, постельное бельё, полотенца всё белоснежное и новое без дыр, без пятен. В ванной комнате было всё необходимое: гели, шампуни, бальзамы, мыло, шапочка, фен. Сразу напишу, что уборка номера была ужасной (убирались на этаже каждый день, но в номере через день, соответственно и полотенца менялись через день, постельное не было поменено за 8 дней ни разу, после уборки на полу оставались крупинки песка, один раз в раковине видно было как после полоскания половой тряпки забыли помыть раковину). Кто пишет, что еда однообразная я вас не понимаю вы за обед набираете все блюда сразу, ведь каждый день, что мы были, а это не высокий сезон, все-таки конец октября была курица, индейка, рыба (за 8 дней была 7 раз) как целиком (не знаю название рыбы) так и филе из тунца, говядина, баранина, из фарша блюда, картошка фри, деревенская , тушеная с мясом, овощи, супы,зелень, сыры, фрукты, выпечка, десерты .... серьезно как можно все это съесть за 3-4дня. Ну или вы каждый день себе дома готовите что-то новенькое и за неделю ни разу не повторяетесь (если было мясо в обед понедельник , больше его не употребляете на протяжении всей неделе). Голодных я там не видела, горячие блюда накладывают повара столько сколько тебе надо, не наелся подойдешь еще раз, никто слова не скажет. Кто любит выпить я бы порекомендовала с собой взять то, что он любит, так как там только местные алкогольные напитки: раки, джин, виски, пиво. Кофе из автоматов конечно так себе, можно купить кофе по турецки 1$, мы иногда брали рядом в старбаксе. Море это отдельная история есть места где пологий пляж без плит, но до него дойти нужно примерно где отель Аладин. Около горы тоже нет плиты, но там резкий спуск и через метра 2 глубоко. Напротив отеля на пляже плиты, это не очень комфортно особенно когда волны, а на Клеопатре часто волны, но нам повезло и море было более менее спокойным. Еще можно дойти до пляжа с обратной стороны горы там хороший ровный вход, кто плавает с маской можно увидеть морских жителей: ежи морские, мурена, кальмары, осьминоги,и множество рыбок. На счет того снимать деньги или оплачивать с карты, я выбрала для себя оплачивать с карты (но не везде принимают, такие как местные вдоль дороги продавцы), но допустим расчитываясь в bim, shock, A101 - их местные дешевые магазинчики я не заметила что с меня сняли процент, а сняла в банкомате deniz bank,( сбербанк виза) взяли 3% +100 руб комиссию, в других банкоматах говорят 5% снимают и больше. Цены на вещи с нынешним курсом 7.7 лир к рублю, очень дешевые, шорты на ребенка 12 лет купила за 20лир, сумку спортивную за 50 лир, если брать вещи качественные соответственно и в цене будут в два раза дороже, но всё равно дешевле , чем в России. Ну и подитожу, если цена на отель осталась бы такой в июне как в октябре я бы вернулась в этот отель. За двоих на 7 ночей отдали 64тр

Кристина оценила сервисы

Вкусная еда море близко много мест для самостоятельной прогулки.
Старый номерной фонд.
Добавлено 02.11.21 10:06 (3 353 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (7)