Регистрация: 28.11.10
спасибо
октябре 2021
16.10.21 - 30.10.21

И снова любимая Анталия

Отдыхали в этом отеле впервые. Очень понравился. Бронировали номер стандартный, по приезду предложили номер с панорамным видом, без всяких доплат. Мы, конечно, согласились. Отель был не очень загружен, видимо поэтому и оказали такую любезность .

Все улучшенные номера выходят балконами на море Балконы просто огромные, очень классно посидеть вечером. Все обычные номера выходят балконами либо на бассейн, который находится между двумя корпусами отеля, либо на соседние улочки. Но балконы там гораздо меньше. Хотя все номера с балконами, не часто встретишь такое у отеля, который находится так близко к морю. Мы жили в корпусе, где находится ресепшен, во втором корпусе внизу находится ресторан «Veranda», где проходят завтраки, он также открыт целый день до вечера, широкий выбор блюд, но дороже, чем в просто ресторанчиках в Анталии. Выбор за вами.

Единственный, может быть недостаток номеров: шум с улицы. Но потом привыкаешь. И курение. Курят много, и турки и наши. Но тут уж кому как повезет с соседями.

Отель находится недалеко от пляжа. Мне, например, очень удобно, потому что я любитель плавать по утрам, до завтрака.

Завтраки не очень привычные, потому что подают все готовое в тарелках. Поначалу было вроде не очень, потом привыкли. Сидишь, все приносят, неплохо.:-)

Убирали в номерах хорошо, на полу лежит ковролин, пылесосили каждый день, потому что ходили босиком и к ногам ничего не цеплялось. Никакой плесени нет, постельное белье и полотенца нормальные, белоснежные и без дырок. Душевая кабина да, маленькая, но для меня не проблема. Было и жидкое мыло в дозаторе, и обычное. В номере были тапочки. Шампунь, гель, кондиционер для волос и крем для тела. По-поводу крема могу посоветовать кокосовое масло, отличное средство для загорающей кожи. Мы его купили в обычной аптеке.

Есть небольшой холодильник, каждый день приносили по две 0.5 л. бутылки воды. Мелочь, но знали, что вода всегда в номере есть. Кстати, стоит она в магазине всего 75 курушей, умножали все на 7.5. Вот и сравните стоимость у нас и в Турции.

У номеров очень хорошая шумоизоляция, соседей слышно только в душевой, в номере шума никакого нет. Кондиционером не пользовались, но в номере он очень удачно расположен, над входом в комнату, не над кроватями.

Освещение хорошее, общий свет, у каждого по лампе и еще по одной лампе на гибком шланге, если уж совсем нужно много света.

Выдают пляжные и бассейные полотенца. Надо только попросить. И меняешь когда потребуется. Так что нет нужды брать с собой из дому лишний груз.

На пляже зонтик с шезлонгом стоит 40 лир. По мне так дороговато. Мы купили обычный зонт за 65 лир. Потом подарили его отелю при отъезде.

Телевиор оснащен USB входом, так что накачивайте себе фильмы и смотрите, когда захочется. Мы не знали, но взяли флэшку наудачу. Правда, некоторые фильмы не смогли посмотреть, потому что формат был не тот, но половина читалась. Каналов российских только Россия 24 с теми же самыми запугивающими новостями, так что смотреть нечего.

Интернет бесплатный, ловил очень хорошо и на ресепшен и в номерах, довольно шустрый.

Не забываю напоминать, выучите хоть слова приветствия и благодарности на турецком. Вам это ничего не стоит, а людям приятно, не будьте дикарями. Отблагодарить горничных можно шоколадками , лирами, долларами, чем хотите.:-)

На ресепшен общаются по английски, русского не знают, хотя русских туристов было много. Видимо, еще не выучили.:-)

На крыше смотровая площадка, великолепный вид и днем и в сумерки.

Не забывайте брать с собой веревку для сушки и пару прищепок. Очень удобно, кто еще не знает.:-).

Погода все две недели была замечательная. Только два дня было облачно, хотя даже и проглядывало солнце. Вода 24 градуса.

Кошки, как всегда, сопровождают вас везде в Турции, не стоит и писать об этом, но для любителей животных упомяну.:-)

Из нюансов. Проезд в общественном транспорте только по многоразовым картам анталия-карт. К карте нужно привязать HES код, иначе вы не сможете проехать. В большие торговые центры пускают только по этому коду. Так что носите его с собой. Проезд стоит 4.10лир.

Еда, конечно подорожала, но все же показалось, что цены дешевле, чем в России.

Отдых удался, особенно после двхгодичного перерыва особенно показался удачным. Прямо помолодели.:-)

Если кому что еще интересно, пишите, я отвечу на вопросы.

близость к морю номера с балконами выдача пляжных полотенец уборка
курение на балконах
Добавлено 02.11.21 14:01 (4 328 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (17)