Регистрация: 28.09.13
спасибо
ноябре 2021
30.11.21 - 11.12.21

Отличный отдых перед долгой зимой

Собрались как-то быстро и даже неожиданно. Руководствовались тем, что для въезда в страну не нужно никаких прививок и ПЦР-тестов. Заполнение въездных и выездных бумаг заняло 10 минут времени на компе.

Прилёт у нас был ранний, но в Ла Роману (это чуть дольше времени на автобусе заняло). Проход через все таможенные перипетии, как и раньше был намного проще и быстрее чем у нас. В отеле заселили сразу же, по приезде, часов в 11:00 уже купались в теплейшем океане.

Персонал такой же приветливый и услужливый, как и раньше (были тут в 2012 году), но только лица за масками скрывают. Иногда можно не дождаться кофе на завтрак или вина в обед, но, думаю, связано это с плотнейшим заселением отеля и тем, что просто не успевают всем услужить/угодить.

Питание можно сказать отличнейшее, было все: мясо, курица, рыба (креветки с крабами и др. морскими гадами по вторникам)овощи, но маловато фруктов. Мы сыты были даже чересчур.

Перестали делать коктейли красивые, чтоб с трубочкой, зонтиком и прочими «прибамбасами» в красивой посуде, теперь наливают практически все в пластиковые стаканы и хлебай, как хочешь: можешь залпом, можешь глотками, но никаких больше трубочек. В некоторых барах могут выдать какой-нибудь коктейль в стеклянном фужере, но всё равно стали они не такое вкусные, как раньше: все разливают из кулеров, с добавлением рома из бутылок. Также нет чайно/кофейного набора в номерах, зубной пасты, щёток, мало дают шампуни и геля для душа: все сваливают на ковид (а чё? Все как у нас!).

Пляж можно сказать хороший. Водоросли убирают, но купаться в них не очень приятно. Нет водорослей, так волной песок взбаламутит, потом вытряхнешь его в душе из плавок и других мест. Мы ходили купаться метров за триста влево от отеля (если стоять лицом к океану). Вот там всегда «мальдивы»: лазурная вода, отсутствие водорослей почти до 0 и никакого взбаламученного песка.

По настоянию жены брали экскурсию на о. Каталина по 125 баксов с человека. Расписывать особо не буду, но это таких денег точно не стоит. Потом жена с дочерью ездили на о. Саона: как и в 2012 году экскурс алкашей! Особенно удивляют нынешние молодые дамы (так нажраться «в хлам» не каждый мужик способен), которые ведут себя мягко сказать разнуздано.

Но в общем и целом отдых нам в этом отеле понравился очень и безусловно я рекомендую его для посещения всем адекватным людям!!!

Море персонал питание размещение
Особых нет
Добавлено 13.12.21 18:44 (2 380 символов в тексте)