Регистрация: 20.12.21
ноябре 2021
19.11.21 - 02.12.21

2.3

Подробно и честно, пусть и субъективно.

Добрый день, путешественники. Чтобы быть максимально объективным, насколько это возможно, разделю впечатления на две части: 1. Природа. Здесь без вопросов, в Доминикане действительно очень красиво, включая территорию отеля и пляж. Инстаграмм-модели и просто люди, любящие красивые фотки с отпуска - вы будете в восторге. Тем не менее, несмотря на то, что мониторил посты репаблики-про (продают экскурсии и сувениры, есть страница в инсте), а также ряда других блогеров, рекламирующих Доминикану, все они, мягко говоря, привирают про отсутствие водорослей. В период с 19.11 по 02.12 на пляже пунта-каны водоросли были постоянно, в огромных количествах, кроме, максимум 2-3-х дней чистой и ослепительно красивой воды. Был на Карибском море, там без вопросов, чисто и красиво. 2. Для всех читающих, моё мнение исключительно субъективно, основано на моих личных впечатлениях и может быть подтверждено видео и фото доказательствами. Никому не навязываю и ни к чему не призываю. Итак, заселение и первый номер, после 13 часового перелёта. Грязь, именно грязь, а не песок, что можно было бы простить. Грязное постельное бельё, прям с чёрными пятнами (как-будто провели потушенной сигаретой) и разводами, сломанные смесители в ванной комнате, разводы и потёртости разных цветов и возрастов, сколы, прожжённости, и ощущение крайней мерзости от нахождения в данном помещении (фото и видео имеется). Ребята, напоминаю, это 5 звёзд, за 400К рублей 11 ночей. Когда-то, много-много лет назад я жил в малосемейке, так вот там было чище и лучше, хотя до Эсмеральды я вспоминал те времена с содроганием и благодарностью к судьбе, что сейчас иначе. Следующий момент - это слышимость. Мало того, что вы слышите всё, что происходит в коридоре (об это ниже), у соседей (тоже отмечу ниже), так ещё наш номер оказался прямо напротив ночной дискотеки (или просто живой музыки). Сутки до вылета без сна, 13 часов в полёте и ещё день и ночь в этом гремящем кошмаре, поверьте, ничего кроме чувства стойкой ненависти не вызывало. На следующее утро, после демонстрации видео состояния номера на ресепшн, номер нам поменяли. Стоит отметить, что помощь представителя аннекс тур по сложившейся ситуации, состояла лишь в том, что на моём телефоне он набрал текст на испанском (кстати, у меня был переводчик), который предложил самостоятельно показать на ресепшн. Привет вам, ребята из аннекса, ваша жадность в исключительно пропихивании экскурсий по завышенным ценам, рано или поздно приведёт к новости об очередном обанкротившемся туроператоре, чего желаю вам в скорейшем будущем. Нужно иногда и о своих клиентах думать, а не исключительно о кармане. Итак, номер поменяли, стал ли он лучше? Тадам, конечно же нет. Он стал немного посвежее, т.е. если в предыдущем поломки/пятна/разводы и т.п. были годов 60-х, то здесь уже ближе к девяностым. Одно порадовало, стали чуть дальше от вечерне-ночных развлечений, но радовались зря. Так, в номере обнаружил дверь за придвинутым к ней столом. Оказалось, что это дверь в соседний номер. Т.е. они не заделали проём, а просто придвинули стол и гвоздями исключили возможность дверь открывать. Но слышимость при этом никуда не исчезла, а поскольку соседями оказались пьющие молодые испанцы, в одну из ночей вынужден был почти проломить дверь кулаком, после чего эти орущие по ночам уроды на неделю успокоились. Теперь про слышимость из коридора. За две недели, смею констатировать, ни одного русского пьяного о орущего матом туриста не встречал, а вот иностранцев - это да. Им плевать на время, им плевать на отдыхающих, они гуляют и ни одна па...дла из сотрудников отеля или охраны (которой ночью просто нет) не гоняла таких товарищей. И наконец, последнее, это передвижение по территории отеля. Такого хаоса, бардака и непоследовательности в действиях я не встречал нигде. То они везут до главных ворот, то не везут, а везут только до гранд бахии и там, якобы, надо брать другой гольфкар до следующего пункта, но, доехав до гранд бахии, можно узнать, что ты с эсмеральды и они таких не возят, а на следующий день могут и повезти, короче как Рослото, выиграть нельзя, но процесс интересен и надежда остаётся.

Прошу прощения, что допустил эмоциональность, но если отзыв поможет сэкономить деньги другим туриста м и уберечь их от данного отеля, буду считать, что написал его не зря.

Это второй, лучший чем первый, номер.

Это как раз та дверь, про которую писал в отзыве - в соседний номер.

На этом столе примечателен стакан, он простоял грязным больше недели. Чаевые, при этом, оставлял каждый день не менее 2-х баксов.

Дмитрий оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Отсутствуют.
Само его существование.
Добавлено 20.12.21 12:49 (4 288 символов в тексте)

14:28 23.12.21

Мы с женой отдыхали с 13 по 19 декабря,номер сначала дали на 3 зт в соседнем здании с вашим,просто супер,но попросили поменять,т.к тяжело подниматься..ДАЛИ В ВАШЕМ ЗДАНИИ С ТОРЦА С ВЫХОДОМ НА РЕШЕПШ.Да музыку слышно,но белье чистейшее,водорослей мало и не критично,питаниеи выпивка супер и цена в 170т за 2 сюда просто подарок

21:15 25.12.21

Мдаа, жаль что я читаю все эти негативные отзывы про грязь и воровство в отеле когда мне через 10 дней в него ехать, а все потому, что из-за короны Тай был еще закрыт когда приобретал путевку. В любом случае спасибо за отзыв!

20:41 26.12.21

Добрый день. С воровством я там не сталкивался и, как бы не был разочарован данным отелем, не стану напрасно обвинять. Хотел бы отметить, что может мне так не повезло с номером, вернее с номерами)))) вполне возможно, что была полная загрузка и заселяли в тот номерной фонд, который давно просит ремонта и капитальной перестройки. Так что желаю вам удачи!!!

Все отзывы Дмитрий (1)