Регистрация: 13.03.20
марте 2023
10.03.23 - 21.03.23

Можно съездить отдохнуть!

Ехать отдыхать не собирались , но волею судеб сложилось побывать на Каой-Коке.

Отдыхали с подругой с 10.03 по 20.03.2023.

Летит туда Северный ветер -Багаж 10 кг !!!! (придираются практически до граммов !!!!)

можно докупить багаж заранее .

Вылет 10.03- был по расписанию , лететь 13,30 , в самолете кормят 1 раз , так же заранее можно купить доппитание (сендвич) , вода , соки , чай и кофе дают в течении полета !

По прилету ножками идешь по взлетной полосе аэропорта до здания , очередь.

Отдаешь визу , или показываешь на телефоне , лучше распечатать -отдал и пошел.

потом паспортный контроль и обыск !!! Внимание отнимают Электронные сигареты ! типа сдавайте их на время отдыха в камеру хранения за 8 долларов ! Я выкинула и пошла , хотя другие вообще просто вышли и все !!

Очередной развод кубинцев !!!

Автобус и вы едите в отель , ехали минут 20 до Отеля .

Сам отель понравился , регистрация и дают номера .

ВайФай только на лобби , надо на ресепшене брать аккаунт , номер комнаты имя и аккаунт , он работает по ограничению трафика или количеству дней , закончился снова идешь береш .

Смотрите четко что написано в ваучерах , у нас было "приорет виев си", дали 5208 с видом на пляж !

Сам номер нормальный , жить можно ,единственное унитаз- как то странно он наполняется , то переливается то пустой .

Двери на балконе закрываются СНИЗУ на штакетник !!!!

На балконе нет пепельницы -купить на пляже кокос за 2 доллара у Директора пляжа (Смотрящим за лежаками ) и принести на балкон .

Уборка видимая в номерах , полотенца белые поменяют уже когда Прям попросишь -"леди нет полотенец" , так же и с синими пляжными . Понимают язык жестов , английский и русский матерный )))).

Постельное белье меняю раз в 7 дней , и ГЛАВНОЕ но не очень страшное !!! Постельные клопы !!!!

Постельное белье не гладят , поэтому клопы .

В номере есть гладильная доска и Утюг , мы потом сообразили надо было прям Кровать прогладить и на 3-4 дня хватит ...

Воду дают в номер 1,5 литра , и то когда она есть у уборщиков и ты им что то дал ))).

Чая нет вообще - и надо просить опять же (черный безвкусный), или травяной , кофе в номере нет , так что визите !!!

Готовьтесь к Блохам в Лобби вечером -везите жгучий Ядренный Диклофос - он точно спасет или от Клещей аэрозоль .

Ни штаны ни длинное платье Вас не спасет !

Пришел в номер укусы от блох чешутся , так еще и клопы ночью жрут - Весело,

Нужно везти с собой крем с !!!!антисептиком!!! , помогает от укусов , чем больше привезете Диклофоса и крема -тем больше поможете собратьям ( можно и продать , вещь ходовая).

В отели отдыхают 60% Канада( это для них наша Турция , они летят 4 часа) ,30% Испания и Италия и 10% Русские .

Берите с собой Термокружки , в баре наливают в термо хоть литровые ! без проблем - так приучили их Канадцы .

Канадцам и ЕС походу пофигу на клопов и клещей ))).

Еда : Мы любители поесть с подругой - Не знаю как писали предыдущие отзывы " Макарон НЕТ"

Макарон на любой вкус - при тебе делают спагетти.

Сыр Пармезан- Всегда , Ветчина и колбаса и сосиски - Всегда , причем вкусные , приближенные к нашим , но меньше химии. Мыса 4-5 видов на обед , ужин -Всегда .Крабы. Рыба- Всегда. Картофель запеченный по- деревенски -Всегда .

Смузи -практически каждое утро , свежевыжатые соки каждое утро .

Еды много разнообразной , из фруктов : папайя , ананас , гуава , банан .

Много салатов , овощей .

На пляже : приходишь "Директор пляжа" почистит лежак и поставит куда надо , можно отблагодарить .

У Него же можно спросить сигары , кофе , по поводу Рома незнаю.

Океан -Шикарен(Практически знаменитый их Пилар) , мелко и надо идти , но в "рассоле" можно полежать ))).

Нам с погодой повезло , но бывают сильные ветра , но "рассол" теплый .

На пляже работает Бар с 10 до 16-17, напитки Все , Пиво из кег хорошее .

С 12 на Баре делают Шикарную рыбу на гриле , пальчики оближешь .

Так же на Пляже здание , Кафе - работает круглосуточно , там можно сендвичи - картошку Фри , и капучино.

Бассейн: чистый , есть бар.

Вообще Официанты и Все сотрудники стараются , отношение хорошее у Всех,

а если дашь на Чай так вообще )))) зацелуют .

А ля карт ходили на Кубинскую кухню, давали Рыбку Шикарную и Выпить .

В столовой официанты не спешат , кстати в наш заезд было много новеньких- может еще опыта не хватает.

Кто считает что им что то Должны , будут не довольны , но когда пройдет пару дней могут изменить свое мнение .

Анимация вечерняя вообще Супер , Варьете , Танцы , конкурсы , дискотеки- каждый день.

Сам отель понравился ! На Кубу еще раз поеду Обязательно!

Теперь о Экскурсиях :

Пегас -остается желать лучшего !!!

Ирина гид при отеле , встреча на следующий день после прилета .

По факту Вам продаст экскурсии и Все , больше от нее толку нет .

Для оплаты экскурсий Берите ЕВРО !!! если доллары то по курсу 1.15 !!

В остальных местах берут что евро , что доллары .

Брали экскурсию на катамаране и дельфинов -купание и Лобстер- 125 долларов с 1 .

Дельфины бедолаги сидят в грязной воде - воняющей рыбой , благо потом есть место помыться !!

Сами дельфины классные озорники - не пожалели что поехали , снимать будут Вас сотрудники Дельфинария , потом за пару (семья, подруги, пара 2 человека ) за снимки и видео 30 долларов - они скинут на телефон .

Прогулка на Катамаране ( выпивка включена ) , потом заезд в ресторан на остров , на обед с половинкой Лобстера , и Пилар- Красивый пляж .

Лобстер ела и лучше в других странах, но есть можно , но не ждите чего то особенного .

в ресторане можно купить бутылки алкоголя - цены как везде . Легендарио тут - Нет .

Так же были и другие Экскурсии : Гавана 315 Евро с человека - на 2 дня - учтите ехать в одну сторону 7-8 часов ,

кто ездил тем понравилось !

Еще там экскурсии не помню, тоже ехать 6-8 часов , тоже людям понравилось .

От отеля ходит автобус двух этажный !!! стоит 5 долларов - в обе стороны , то есть сел купил билет , и обратно просто показываешь билет .

Ездили в ТЦ Чайка , туда автобус был часто , а вот обратно ждали 2 часа !, такси не было , но как только должен подойти автобус сразу появляются такси , до отеля от Чайки 20 долларов.

Легендарио нашли только в Чайке , на 2 этаже по 20 долларов , больше Нигде его Нет - даже в аэропорту . Так же в этом единственном магазине видели Эликсир !!!

Теперь о кошмаре Выезд:

выселяют в 12,00 , можно ходить есть , пить и т.д.

Нас должны были забрать из отеля в 14.10.....вылет в 19.00

15.30 нет автобуса , никто ничего незнает , пошла звонить Ирине гиду , тишина , через 15 минут звонит на решепшен ,

и типа говорит что проблемы с трансфером , автобус приедет в 17.10.

Сидим ждем . Другие наши умники за 35 долларов сняли такси-кабриолет до аэропорта , но приехала толи наша чайка толи волга закрытая - обман !!. Потом эти же умники вернулись из Аэропорта на автобусе -трансфере , и стали также ждать с Нами в отеле . Кто пил, кто ел , кто просто ждал.

В итоге забрали Нас с отеля только в 20.40, привезли в аэропорт .

Регистрация на рейс -придираются к багажу перевес даже в 1 килограмм ! Или мило улыбаются и просят шоколадку , я бы дала если бы знала .

Потом паспортный контроль и досмотр . Воду делите на Всех , мы достали из рюкзаков и положили в один ящик , кладите в разные , у нас забрали 1,5 и 0,5 оставили только 0,5 , у других вообще ничего не забирали ((((. Зажигалки сволочи все 3 забрали , хотя мужчины курили в туалете ( не ужели от спичек ), вообще кубинцы странные , понравился ты им все пропустят , надо придраться все заберут !

Аэропорт очень маленький .

есть центральный дьюти фри справа от входа и так же еще в закутке повороте магазины , цены у всех практически одинаковые .Легендарио нет , Гавана Клуб Аньехо Эспесиаль-особенный стоит 14 долларов ,в магазине при отеле по моему 18 (точно не помню), мы все купили в Чайке .

Воду , колу и пиво лучше покупать в кафе тут дешевле и из холодильника.

Хотя кто вообще их поймет как они говорят цены , подходишь спрашиваешь кола сколько , говорит 3 доллара , отошла ,снова пришла даю 3 говорит уже 4 , я говорю ты только что сказал 3. Расчет на невнимательность и алкомарафонное состояние туристов ))).

Сидим ждем , вроде как посадка должна уже начинаться так как вылет в 00,00.

В 23,45 началась посадка , опять идешь по взлетной полосе (классно - меня впечатлило).

Потом в самолете сказали что нас не дозаправили и еще сидели ждали 1,30 , короче взлетели мы в 1,40 , в москву прибыли в 22.20 по мск . Обратно лететь 12.10.

Поездкой вполне довольна , единственное задержка рейса на 6 часов .

НЕ ЗАБУДЬТЕ ДИХЛОФОС )))))) !!!!!!!!!!!!

Пегасу -1

Отелю-4

Анна оценила сервисы

Добавлено 22.03.23 22:11 (8 604 символов в тексте)

06:50 24.03.23

Анна, привет. Да, вылет у вас конечно был !!! Мы 18 марта вовремя улетели.

07:54 24.03.23

Привет -привет , какие люди . Привет Вам от Людмилы Николаевны . Мы обратно конечно намаялись .

21:15 24.03.23

Анна прочитал Ваш отзыв и будто вернулся назад на Кубу? А как Вам РАССОЛ?

22:41 26.03.23

Привет-привет , какие Люди ! Да РАССОЛ -БЫЛ Шикарен. Маше привет .

15:02 03.04.23

Я прилетела 18.03.23.Из напитков спиртных,только ром и пиво,красное вино в столовой и аля карте.Аннимация пляжная никакая,вечерняя,соглашусь,супер.Клопов не было,хотя постель нам не меняли вообще,а полотенце выбирала с боем.От комаров нам помогали средства,а мошка была,только два дня,а потом на пляже не было или же помогало наше средство,но вначале я видела покусанных,нас с дочерью не кушали,видно не вкусные.И,да крабов и креветок не было,а пармезан только натертый.Мясо и колбаса и правда вкусные,но однообразие помогло нам,похудели здорово,хотя и не имели лишний вес.

Все отзывы Анна (4)