Регистрация: 24.09.18
апреле 2023
06.04.23 - 17.04.23

4.2

Хороший спокойный локальный отель

Отдыхали в этом отеле в апреле 2023. Отель не новый, но уютный. Персонал очень клиентоориентированный, помогают со всеми вопросами как на ресепшн, так и в ресторане, баре и на пляже. Первую неделю отдыхающих было очень мало, соответственно было тихо, спокойно, кормили завтраками и ужинами по меню и очень вкусно, так как проживало всего человек 10. С 13 апреля приехало много Ланкийских семей на празднование Нового года, питание опять вернули шведский стол и в бассейне было не протолкнуться, но на пляже спокойно и с лежаками никаких проблем не было. Питание нормальное. Завтраки одинаковые, яйца, омлет, яичница, йогурт, хлопья, локальная кухня, тосты и фрукты. Очень вкусные и свежие фрукты. Ужины чуть отличались, но когда был шведский стол, то преобладала локальная кухня. По меню блюда были более европейские. Пару раз мы обедали (обеды не были включены) по меню, было вкусно. По ценам около 1-1,5 тыс руб на человека обед. Локация отеля прекрасна для спокойного уединенного отдыха. До Бентоты - мин 7-10 на тук-туке. До Галле около 50 км, мы ездили также на тук-туке. В апреле в были высокие волны в океане. Плавать не комфортно, прыгать на волнах отлично. Если хочется поспокойнее воду, можно прогуляться влево по пляжу мин 20-30 и будет бухта, огороженная камнями без высоких волн. Также туда можно доехать за пару минут на тук-туке, они стоят прям у выхода из отеля. Пляж песчаный, очень длинный и пустынный, нам очень понравился отсутствием людей, чистотой и приятным песочком. За время отдыха мы ездили на 2 дневную экскурсию с локальным гидом Шампикой на автомобиле, посетили Эллу, 9 арочный мост, прокатились на поезде, поднялись на вершину Амбудувавы, заезжали на фабрику чая, специй, катались на слоне и поднимались на Сигирию. Всей организацией занимался Шампико, он же вел машину (невероятно спокойно и безопасно для локальных дорог и их движения). Он же выбрал и забронировал отель в горах на ночь, прям на территории отеля был красивейший водопад, а из окна открывался прекрасный вид на горы. Также Шампико возил нас в Галле на своем тук-туке, в Бентоту, в магазины и на спокойный пляж. Он говорит на английском и немного по-русски, проблем коммуникациях у нас не было). Очень рекомендуем его для поездок из района этого отеля.

Олеся оценила сервисы

Прекрасная локация вид на океан из номеров тишина и спокойствие.
Немного уставший номерной фонд отдаленность от поселков.
Добавлено 21.04.23 11:06 (2 251 символов в тексте)

07:43 24.04.23

+94 78 706 4026 добавляю номер Шампики.

Все отзывы Олеся (1)