Регистрация: 12.06.23
мае 2022

Ищи и найдешь

В Турцию на отдых ездим постоянно каждый год. Но почему то с каждым годом качество отдыха снижается, а цены повышаются. Прошли достаточно много отелей. Несколько раз отдыхали в Антедоне - отличный был отель. В этом году решили поехать в Астерию,тур оператор расхвалила, мы поверили. Теперь об отеле. Само здание отеля очень большое, видны следы ремонта. Администрация старается поддерживать заявленную звездность отеля, молодцы. Но все равно отель старый, достаточно запутанное расположение номеров, после долгого сидения в баре можно промахнуться. По поводу баров, их всего два.Так называемый лобби-бар находится почти на улице (работает круглосуточно) и уличный бар находится в 20 метрах от первого. Выбор спиртного не велик, опять же как повезет. В основном местного разлива. Наливают из импортной бутылки но вкус в каждой бутылке свой, пару раз был действительно импорт. В ресторане постоянно полно народу,очередь человек по 20. Разнообразия блюд практически нет. Каждый день одно и тоже. Достаточно большой выбор кондитерских изделий, привезенных с соседнего рынка, много зелени. Фрукты практически отсутствуют, если есть то в небольших количествах, на всех не хватает. Вкус фруктов весьма специфический- наверное ГМО. Например арбуз по плотности напоминает сладкий сухарь, яблоком если посильнее кинуть можно покалечить или совсем у...., при этом яблоко останется целым. Но все равно персонал старается, эксцессов не было. Так же необходимо проверять посуду на наличие остатков пищи от прежних посетителей столовой. Территория от отеля до пляжа - очень маленькая, тесная. На ней расположен 15 метровый бассейн, бар и водные горки (укороченные высотой метра по 4). Может быть администрация отеля и хотела увеличить её, однако поперечное, по отношению к морю, расположение отеля не позволяет этого сделать. Но все равно ребята стараются. Сам пляж достаточно просторный, занимать лежаки утром в 6 часов не приходилось, места были всегда. Лежаки такие же как на наших курортах пластмассовые с потертыми, видавшими виды виниловыми матрасиками. Кстати всегда грязными. Отдельная песня-зонтики. Перекособоченные,сплетенные из лозы в год основания отеля, 2-х метровые зонтики не то что не защищают от солнца, а такое ощущение, что ещё дополнительно источают какой то специфический аромат что хочется побыстрее убраться от туда. На самом пляже расположен обтянутый брезентом каркас длиной метров 5, который гордо называется пивным баром, здесь наливают пиво без пены, чуть-чуть прокисшее, Рекомендую выпивать не более 2 бокалов. Вообще-то туалет недалеко.

После пляжа по традиции СПА. Это еще то чудо. Заходим в раздевалку, с ящичками как в магазинах для сумок и также видим в замках ключики. После того как разделись и заперли свой ящик начинаем носиться в поисках куда бы засунуть ключик, чтобы не потерять. В нашей компании у одного были плавки с карманом, так вот он все ключи и носил. А если нет кармана тогда куда? Следующий шаг в сторону сауны, однако для того чтобы уверенно дойти до намеченной цели нужно быть немного спелеологом. Благо на пути попадается менеджер пытающийся настойчиво заманить вас в хамам на платный массаж. Кстати это единственный отель( где я был),в спа которого не дают полотенца( типа берите из номера). А также на вопрос:<< Чайку бы? >> в ответ нам предложили сходить в столовую, это около 200 метров. В спа есть две сауны, одна из них как выяснилось женская (первый раз слышу). Температура в первой 65 гр. во второй 67, пошли во вторую - оказалась женская. Громче всех нам это объяснила оказавшаяся там представительница нашего крайнего севера.Перебрались в мужскую, дремали там примерно полчаса. Затем захотели охладиться в местном бассейне. Охлаждение прошло очень быстро так-как температура воды была наверное градусов 17, и чтобы не заболеть быстрым шагом направились в бар, где нас попотчевали местным виски со льдом.Вывод в этом отеле СПА нет.

Впрочем об отеле остались положительные впечатления. Персонал старается, все мирно. Перед выездом из отеля дали сухой паек, чтобы доехали до аэропорта. Если не с чем сравнить можно съездить, но один раз. Сам отель оцениваю на 4, пляжный отдых(основное время) на 3. Думаю цена на отель несколько завышена, процентов на 20. Плюсы: чистое море,просторные номера ( номера есть с балконом,с французским балконом, и совсем без балконов-обговаривается отдельно). Минусы: не интересная территория,пляжный отдых, СПА, ассортимент в барах, разнообразие пищи и отсутствие фруктов в столовой, запутанная планировка здания.

чистое море просторные номера ( номера есть с балконом с французским балконом и совсем без балконов-обговаривается отдельно)
не интересная территория пляжный отдых СПА ассортимент в барах разнообразие пищи и отсутствие фруктов в столовой запутанная планировка здания.
Добавлено 12.06.23 20:08 (4 510 символов в тексте)

00:11 14.06.23

Уважаемый Игорь,

Разрешите поблагодарить вас за то, что местом для вашего отдыха вы выбрали отель Asteria Kemer Resort. Мы были рады принять вас в качестве наших гостей.

От имени всего персонала отеля, представителей различных отделов и департаментов, благодарим вас за конструктивную критику и ценные замечания, данные в отношении нашего сервиса и работы в целом. Будьте уверены, что ваши замечания не остались без внимания, и работа над совершенствованием и устранением недостатков в нашем отеле не прекращается.

Для нас очень важно то, что вам понравилась работой наших сотрудников, которые очень стараются. Благодарим вас за ваши важные замечания, которые несоменно являются основой для проведения работы над усовершенствованием концепции нашего отеля, которая в следующем году запланирована до повышения уровня до Selectum Luxury Oriental. Мы были бы счастливы, если бы у нас был шанс поприветствовать вас снова!

С пожеланиями хорошего дня,
Менеджер Отдела по работе с гостями,
Яна Агорен

11:00 19.06.23

Отзыв полностью соответствует действительности , сама только вернулась из данного отеля

07:35 29.06.23

Ну,вы нашли ,что сравнивать Антедон и Астерию....По Сеньке шапка....( по цене то бишь..)

Все отзывы Igor (1)