Регистрация: 22.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
06.07.23 - 20.07.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с отличным пляжем

Очень понравился отель. Особенно пляж, анимация и отсутствие детей)))

Сразу, перед описанием плюсов и минусов, порекомендую вам зайти в Телеграм чат отеля и вы найдете там много оперативной и полезной инфы. А также чат отдыхающих на Кубе ( Куба чат-форум). Без этих чатов мы бы реально тупо переплачивали отельным гидам и не увидели бы многого.

Итак, по порядку:

1) Расположение. До центра Варадеро с его ночной жизнью, сувенирами и лобстерами - 10 долларов на такси или 15 на шикарном американском кабриолете 50-х годов. В кабрик вмещается 5 человек кроме водителя. Автобусы общественные за 5 долларов мы не рассматривали)). До пляжа - спуститься пару десятков ступенек по лестнице. Рядом - гольф-клуб и вилла Дюпон, там можно гулять и встречать закат.

2) Пляж. Шикарный - широкий, длинный, пологий вход, чистый песок. Лежаков и зонтиков полно. Бесплатные каяки, водные велосипеды, за деньги сапборды и парусные катамараны со снорклингом. Берите очки или маски. 200 метров по пляжу вправо - торговый центр.

3) Номера - мы заехали в 3206, он был не очень, нам без звука и доплат поменяли на 3205 - хороший номер с видом частично на океан, частично на гольф-поля. В некоторых номерах и правда розетки и сантехника довольно изношены, но матрасы, подушки в порядке, уборка каждый день, кондиционер дует исправно. Доплачивать за Level мы не стали - мы в номере только спим, а все их преимущества не особо понятны.

4) Питание. Зависит от смены поваров и закупщиков - то есть авокадо, то нет, то говядина нормальная, то жесткая, но в целом все очень хорошо. Фрукты - всегда манго, папайя, гуава, ананас, пресловутый бело-розовый арбуз, шейки, фреши.

Белок - курица, говядина, свинина, рыбы 2 вида, кальмары, лобстеры иногда, ракушки.

Блюдо дня - бывает паэлья, запеченный лосось, карбонад, тушки курицы на гриле.

Овощи - в основном 2 вида - огурцы чищенные и нечищенные))) Цветная капуста, брокколи резиновое, оливки\маслины, вареная свекла, бобы. По картошке будете скучать)))

Творога и кефира нет, сыры прекрасные, включая рокфор, манчего, фету, маасдам и т.д. Хамон!!!! Настоящий классный хамон серрано!

5) Анимация - суперкоманда! Вот как в 9-30 начинают с йоги у бассейна, так и весь день заботятся о вас - волейбол на пляже, аквааэробика шикарная, уроки танцев, коктейль-шоу. Можно в частном порядке учиться сальсе, например. Каждый вечер - какое-нибудь шоу. В общем, аниматоры - реально классные ребята - Эльза, Йорди, Диодри, Адриан, Камилио, спасибо вам, амигос!

6) Экскурсии - мы брали Гавану на весь день с возвратом в 11 вечера, яхту на 6 человек, Карибы. Карибы не очень, остальное - бомба, особенно плавание с дельфинами на Кайо Бланко.

7) Контингент. Много пенсионеров из Канады, молодежь представлена нашими, британцами, немцами. Также есть вкрапления испанцев и португальцев. Конфликтов не было, все было хорошо.

пляж питание анимация расположение
усталость отдельных номеров периодическое отсутствие базовых коктейлей в барах 1 лифт не работал бар на террасе перегружен (долго несут заказ или забывают вообще про него)
Добавлено 22.07.23 15:57 (2 869 символов в тексте)

00:42 27.07.23

Подскажите, пожалуйста, а как найти чат отеля?

13:41 27.07.23

Тоже интересно как найти чат отеля

16:54 27.07.23

07:17 30.07.23

Здравствуйте, расскажите пожалуйста за завтраком чай и кофе можно брать самим или наливают официанты? (Прочитала отзыв одной туристки,что чай она ждала 30 минут)

16:22 07.08.23

чай и кофе наливают официанты. все делается быстро.

16:48 07.08.23

Официанты. Чая практически нет, кофе за завтраком отвратный, поэтому лучше взять вкусный каппучино или эспрессо в лобби-баре рядом со входом в ресторан

17:54 03.08.23

Не обратили внимания, стрельба из лука была?

16:22 07.08.23

этого не было.

20:52 07.08.23

Спасибо

09:36 07.10.23

Здравствуйте! Как найти чат отеля и Кубы?