Регистрация: 23.07.11
июле 2023
10.07.23 - 23.07.23

4.2

За эти деньги лучше не найти

Отдыхали с 10.07. по 23.07 семьёй втроём. Ребёнку 7 лет. В Турции это был уже третий раз, сравнивать есть с чем.

От аэропорта до отеля ехать не очень далеко, минут 45.

Приехали в отель часов в 7 утра, за досрочное заселение с нас попросили 20$, мы отказались. Достали из чемодана сланцы и купальные трусы, да пошли на завтрак.😊

Сразу напишу про еду. Я так понимаю, это самая важная составляющая у пишущих отзывы! 😂 Почему-то всех волнует только еда!🤦🏻‍♂️ Так вот. В плане еды - изобилие и обжорство! По итогу, как я не держался, но при отъезде ремень на одну дырку пришлось скорректировать на джинсах! Пузо там растёт, мама не горюй! 😬 На завтрак яичница, омлет, сыры и колбасы, горячие тосты, отдельный омлет жарят с 7:30 на улице с добавками (сыр, помидоры, шампиньоны и колбаса). Иногда пекут панкейки. Всякие булочки, зелень и овощи, фрукты (вкуснейшие не горькие грейпфруты и очень сладкие апельсины, обалденный арбуз, яблоки, груши, сливы, абрикосы и нектарины, один раз дыня была). Для детей сухие хлопья и шарики с молоком, для язвенников - кашки. 😊 В общем, я искренне не понимаю ворчащих людей, что им не хватает разнообразия в еде! А дома у них тогда что?!😄 Прислуга готовит миллион блюд?🤔

Дальше после завтрака с 10 часов работают бары, где напитки. Как для детей безалкогольные, так и со спиртным для взрослых. Мне понравились коктейль «Малибу» и с апельсиновым ликёром. 😊Где-то с 11 часов печёт возле снэк-бара женщина лепёшки «гёзлеме» с сыром и картошкой. С 12 начинает работать снэк-бар до 16:00. Там всякая вредная еда типа картошки фри, луковых колец и гамбургеров (зелень, огурчики, лук, помидоры и т.д. сам добавляешь). Но и обычная пища тоже имеется: спагетти, котлетки, какие-то мясные рулетики на шпажках, рыба или курица на углях. Есть и фрукты. Я всегда радовался рыбе. Очень вкусная!

На обед так ни разу мы не сходили в основной ресторан. 😊Единственное, я там брал рыбу, которую на углях готовили, и ел её у бассейна. Это в том случае, если не было рыбы в снэк-баре.

На ужин тоже всего навалом. Я опять брал только то, что готовили на углях. Кстати, сразу с 19 часов там очередь выстраивается, но если подойти минут через 20-30, то уже мало людей. Ну а рыбу почему-то вообще не особо брали, так что её можно без очереди взять. Всем требовалось мясо.🤔 Рыба разная была. И стейки, и половинки, и целая. Форель очень вкусная. Но и обычная морская, типа дорадо, тоже - класс! Практически без костей.

Мороженое вкусное: ванильное простое и с шоколадной крошкой, лимонное, фисташковое, карамельное. С 14 часов. И очередь, обычно большая, т.к. это в главном корпусе, на первом этаже…кондиционер, прохладно! Я сфотал как это выглядит. И все хапают по несколько рожков! Минут 25 стоять надо. Вот давали бы на улице под солнцем и очереди бы не было.😄

В общем, про еду я закончил.

А нет! Ещё хочу сказать, что очень было грустно смотреть как набирают люди просто горы еды по несколько тарелок. 😕Это физически нельзя всё съесть, сколько тащат на свои столы… Ковырнут потом вилкой и всё оставляют. Например, стоит на столе 4 тарелки и в каждой остатки помимо кучи разной еды ещё и по две практически целых рыбы. Зачем было столько набирать?!!!🤦🏻‍♂️

Теперь дальше про заселение. В 14 часов мы подошли на ресепшен и нас повели в номер с балконом. Тут без откровений: на первом этаже, вид на «промзону» - кондиционеры ресторана. А ещё, потом уже мы заметили, что нет белых полотенец! 🤦🏻‍♂️ Ну ясно дело, мы же не дали с утра 20 долларов.

Носильщик сказал, что отель переполнен и поменять номер можно будет только завтра к обеду. Уверен, конечно же врал. И хотя мы приходили в номер только помыться вечером и ночевать, но жене хотелось другой. В основном даже не из-за вида, а шума кондиционеров этих.

Я пошел требовать полотенца, сказали извините, но их нет и будут только завтра. Пошли получили синие пляжные и одно из них пока оставили в ванной.

Ладно, на утро при встрече с гидом АнексТура я попросил его помочь решить вопрос с полотенцами и заменой номера на более высокий этаж и нормальный вид. Переговорили с ним вместе с девушкой на ресепшен, она дала комплект белых полотенец и сказала подойти к 13 часам. Так я и сделал. Она выдала мне карточки-ключи от другого номера, сказала, что он теперь хороший. Попросила, как вещи перенесу, отдать ключ от первого номера.

Номер оказался на 4-м этаже (1349) с видом на сосны и даже в их просвете на море. И что характерно, с полотенцами! 😁 Рядом с номером лифт. Но он, то работал, то нет.

Но с таким обжорством мне было в радость подняться на 4 этаж!😀 В общем, я спустился отдал ключ девушке от старого номера и дал ей 10$.

Как потом выяснилось, и тут не без косяка…холодильник в номере гудел, но не холодил. Но нам он не был нужен, поэтому мы не стали просить замену.

Номер убирали каждый день, приносили две бутылки воды, через день рулончик туалетной бумаги. Шампуни и гели не добавляли, их было изначально много пузырьков. Нам хватило на весь период. Но пару раз в обед мы были в номере и как раз стучалась уборщица, спрашивала нужно ли нам что-нибудь. Думаю, можно было без проблем пополнить запас.😊

Уже все писали про большую территорию. Много сосен, пальм, зелени. Так и есть. Ходишь и ловишь себя на мысли, что воспринимаешь всё как должное…апельсины растут, всё бузует, цветёт и пахнет. Цикады орут… (одну увидел неживую, сфотал). Но ведь если подумать, красота же!!! Тут у нас в Сибири какой цветочек распустится и все так радуются! А там столько всего цветёт!

Вид с моря и территории отеля на горы - шикарный. Плаваешь в море и глаз радует.

Море чистейшее и очень тёплое. Раньше, видимо, на месте пляжа отеля был какой-то рыболовецкий причал. Там сейчас слева от пирса, наверное, это его остаток. А справа, где пляж отеля, если отплыть в море, то под водой, как я понимаю, бетонное основание другого такого причала. Оно уже превратилось в «риф» с ракушками, крабами, морскими ежами и рыбами-крылатками. Получается, можно отплыть 25-30 метров от берега и встать по пояс на эти камни. Там мы плавали с масками и трубками и смотрели всякую живность. Один раз огромная быстрая как торпеда рыба приплыла, я даже подумал, что это тунец. Но почитал в интернете, какая-то высоколобая лакерна. Фото посмотрите, она сантиметров 60 длиной, если не больше.

С пирса иногда с женой прыгали, а ребёнок наш просто бесконечно!😄 Получал максимум удовольствия.

Зонтиков пляжных маловато, надо с утра приходить и занимать хорошее место. Это не очень, конечно. Но так было у нас и в другие разы в других отелях.

У основного бассейна много лежаков. Но «первую» линию с зонтиком со столиком тоже надо пораньше занимать. Люди также до завтрака приходят и чем-нибудь отмечают свои лежаки. Я кидал на лежак накидку-шаль жены. Через несколько дней случился инцидент: я как обычно утром положил на лежак эту накидку, а когда пришли на завтрак оказалось, что её кто-то украл.🤦🏻‍♂️ Это нас удивило и немного расстроило. Кому она понадобилась?!

Я спросил у работника отеля есть ли там камеры наблюдения, но оказалось, что в эту сторону их нет.

Огромный плюс - команда аниматоров! Они очень заводили и бодрили (замечу, без назойливости) отдыхающих, которые тюленями лежали на лежаках. Я раньше никогда не участвовал в подобных мероприятиях. А тут попробовал и не пожалел! И дартс, и боча. Проходило всё очень весело, спасибо аниматорам! Жена разок - на аква-аэробику сходила. Традиционный обеденный танец отеля тоже очень заводной.😄 Было весёлое «спортивное» развлечение кидать друг другу в руки воздушный шарик, наполненный водой. После каждого броска соперники делают шаг назад. У кого при поимке шарик лопнет, тому наказание - станцевать под турецкую музыку. 😊 Правда, весело!

Но такие вещи как водное поло и волейбол, извините, не для меня. Я их пропускал. 🤪 Сын хвостом бегал за аниматоршей Илькнур полторы недели. Помогал ей, составлял компанию.

Мини-диско для детей сначала было в 21:15, но для нас это слишком поздно. Идёт около 30 минут. По нашему времени, получается, заканчивается около двух часов ночи, так что два раза только сходили. Но в последний вечер перед нашим отъездом время скорректировали на 20:30. Считаю, что это правильнее. И провели неожиданно его около бара у бассейна.

В бассейне с горками вода чуть прохладней, чем в основном большом. Горки не очень высокие, но детям нравится. Да и родители иногда катаются.

Теперь про реальный минус, который действительно мешал отдыху. Это мухи. Я даже турецкое слово выучил «синек» - муха, «синеклер» - мухи. И дело в том, что это именно та разновидность мух, которые у нас в августе кусаются! В интернете прочитал, муха-жигалка называется. У нас их не так много выводится, редко когда цапнет. А вот там их было очень много. И представьте себе, сидишь вечером в ресторане, а тебя постоянно жалят мухи в ноги. Ну и в тарелки лезут…Бесит!

Когда мы улетали, рейс задержали на полтора часа. Разговорились с туристами из других отелей. И оказалось, что все от этого страдали.😐

До этого в 2021 году ездили мы в Кемер в августе, не было мух. Получается, у них там самый выводной сезон в июле?

Как итог, могу сказать, что отдых нам очень понравился. Я не знаю, возможно ли найти что-то лучше за эти деньги. Все отели поблизости чуть ли не в два раза дороже!

Конечно, жарко было в июле. Ни облачка за две недели. Температура 37-39 градусов, от воды не отойти. Мы забыли, что такое дождь!😄

П.С. Если кому интересно, маршрутка (средних размеров автобусик) в Кемер ездит с интервалом минут 15-20. Стоит проезд 17 лир. Её номер 07.

Горки

Цикада

Жена на балкончике:)

Очередь в 19:00 за грилем

За мороженым

Омлет на завтрак с добавками

Территория близко к чистейшему морю
Мало матрасов на лежаках очереди в ресторане мухи
Добавлено 24.07.23 18:44 (9 901 символов в тексте)

08:58 28.08.23

Классный, такой позитивный отзыв)

00:51 23.09.23

🤷Кому что конечно, но отель отстой

Все отзывы Vova (2)