Регистрация: 28.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
05.09.23 - 16.09.23

Карон в сентябре плохой выбор

Ранее на Пхукете мы отдыхали на Патонге и Кате, в этот раз решили Карон взять, и отдохнуть на 1 линии) Как оказалось, сентябрь не лучшее время для посещения Карона. Волны 2хметровые, опаснейшие, в первый ж день 2 мужчин вытащили спасатели, одного (как раз из нашего отеля) увезла скорая, жив слава богу! КАЖДЫЙ ДЕНЬ мы ходили на Кату, где волны более мягкие и низкие, а это 15 мин с вещами по солнцу (крема 50-80 плюс защита одеждой с длинными рукавами). Массажи, на Кате 250-300 бат, на Кароне 400 бат. Курс на 2,8 умножаем. На Кароне я ходила на тайский массаж за 250 бат (просила скидку) в салон у 7\11 (5 мин идти от отеля в сторону 2 улицы), там мужчина молодой очень качественно делал. А так в основном массажные салоны на пути на пляж Каты (THE BOSS massage 1 и прям напротив него SITA - 2 хороших, 250 бат массаж ног (просто божественный) и тайский тоже 250 (торговалась). Покушать вечером у отеля толком негде, 5 ресторанов с ценами от 90 бат, но порции на 1 (очень маленькие). Покупали еду на ночном рынке Каты, 80% еды брали с собой (в номере на балконе кушали). Скумбрия свежая 100 бат на гриле, 20 мин ждать, очень понравилась. Можно было конечно купить уже "готовую" рыбу, но она очень горелая была и в масле. Сом 70-80 бат, лосось 300 бат, креветки 10 шт на 150 бат. Брали разные не острые супчики по 60-100 бат (огромные порции, не съедали вдвоем даже), если был пустоват, докупали рис вареный за 10-20 бат. Салат с папайей 50-80 бат, брали в разных местах 3 раза и каждый раз невкусно. Вообще, нам вся еда на Пхукете казалась невкусной. Под конец отдыха покупали уже обычные европейские супы пюре (томатный, грибной, овощной, куриный). Мороженое кокосовое покупали на пляже Ката, после 17 ч приезжал мужчина, у него вывеска мороженое в хлебе) 40 бат, очень вкусное (наполнители бесплатно, я только арахис брала). Фрукты - сентябрь сезон мангустина и лангсата, по 20-25 бат за кг (в декабре и марте мы их брали в 3-5 раза дороже!!!) Манго 50, маракуйя 80, арбуз 25, кокос 30. Папайя не сезон, практически нет, а если есть 100 бат.

В общем, ночевали и завтракали мы на Кароне, а все остальное (магазины, супермаркеты, рынок, еда, массаж, пляж) - ходили на КАТУ, по несколько ходок в день, постепенно привыкая к расстояниям, и уже не замечая 15 минут. Но это конкретно про сентябрь, сейчас не сезон. Когда мы были в октябре, на Кароне были волны помнится меньше, чем сейчас. В декабре-марте водичка на Кароне не штормовая, и прям здорово тогда этот отель, 100 метров и ты на пляже. Там даже вай фай с ресторана, где проходит завтрак, тянет! Кстати, вай фай везде я нахожу, просто иду и мне сообщения по ветсап "сыпятся". Я в аэропорту прошла регистрацию на вай фай, думаю поэтому (но не уверена). На Пляжах Ката и Най Харн тоже был бесплатный вай фай. Я ездила с ноутбуком, работала прямо в номере, все отлично открывало (кроме гос.сайтов, их только через впн с телефона). "Слепой" зоны без вай фая было несколько участков следования на пляж, буквально 3 мин, потом снова ловил. Все кафе, отели и массажные салоны вывешивают данные с паролями на самое видное место, что даже не обязательно заходить внутрь. Поэтому , если вам не нужно такси, смысл в симке я не вижу. Такси заказывали через приложение индрайвер, опыт не самый удачный. Из 5 заказанных поездок, 90% таксистов отменяли заказы и просили повышения суммы в 2-3 раза (с помощью сообщения)! Соответственно, на заказ машины у нас уходило от 40 мин и выше. Потому что вроде машина едет, через 5 мин будет, но потом отмена, или машина приезжает , видит что 4 человека и отказывается везти. Но машины все очень хорошие, не ушатанные. Цена 1 поездки длительностью 15-30 мин стоила 160-280 бат. Тук туки у отеля сразу просили сумму в 500 бат. Из общественного транспорта есть автобус Раваи-аэропорт, цена 100 бат с человека, и большой тук тук за 40 бат с человека, который едет в Пхукет таун (на нем можно доехать до храма Чалонг или ТЦ Централ (2 здания) и Биг С там же в 10 мин ходьбы, но ехать минут 40).

Экскурсии. Оператор наш от ФАН САН сказала, что сейчас не рекомендуется ездить никуда по островам. 1.Спидботы могут перевернуться из-за сильных волн. Закрыты до середины октября острова. 2. Краби открыт, но народ из отеля ездил, говорит тошнило всех, очень сильно трясло, цены на 1 день 2800 бат, на 2 дня 6800 бат. Как оказалось позже, другие гости нашего отеля говорили, что острова открыты, волн особо не было. Но нас полностью устраивала Ката, поэтому в этот раз решили без поездок на острова.

На Пхукете после пандемии очень много закрылось, супермаркеты которые были в 2019 году на Кате, их нет. На Патонге ТЦ Джанг Цейлон тоже закрыт.

Отель оказался небольшим, ожидали немного большую территорию) По факту 2 здания, а между ними бассейн и мостик) Один бассейн – с баром , мелкий, музыка громкая, там полотенца меняют, второй -1,6м, тихий, там есть массажный салон, цены как и везде, 400 бат. Бассейн вроде как с 10 до 18 ч должен работать, но наши соотечественники уже с 8 утра в нем резвились , и в 21 час тоже видела купающихся. У рецепшена бассейн, но он на ремонте (или строится только?? в общем все огорожено, в лесах)

Завтрак – ожидали большего, из «сьедобного» (лично для нас) только 4 вида фруктов (арбузы, бананы, питахайя, ананасы), огурцы\помидоры и йогурт с овсяными хлопьями, этим каждое утро и питались, остальное нам не понравилось, очень ЖИРНОЕ (много масла). Суп каждый день разный, но за 7 дней только 1 раз был вкусный (просто бульон с фрикаделькой), остальные 6 - на выброс. Бывает еще "блюдо дня" - то грибочки, то брокколи, то широкая лапша, то тилапия в кляре - это вот всегда в одной и той же емкости, оно каждый день разное, тоже достойно, но опять же все в растительном жареном масле (по здоровью жареную и жирную пищу нельзя). Яйца вареные нашли только на 10 день отдыха, они спрятаны у повара, кто готовит яичницу. Надо к нему на стол руку просовывать (а мы думали это у него там сырые яйца лежат).

Ключ от номера настоящий, не электронный, один на номер. Талон на завтрак тоже 1 на двоих. Неудобно. Но вроде сказали, что можно сдавать ключ на рецепшен, если по отдельности куда уходишь. А на завтрак просто номер комнаты говорить.

Стандарт номер – очень даже достойный. Большая площадь. Есть суперский диванчик с подушками. Менять не стали. Балкон выходит на «море», точнее на деревья, напротив ничего нет, шторы не закрываем даже вечером. На балконе очень здорово сидеть, комаров нет (зато соседи достались не очень хорошие (любители "травки"), только из за них приходится уходить в номер и закрывать балкон)! Кто то писал, лучше вид на бассейн, не знаю, у бассейна всегда народ (нет уединения) :кричит, говорит, музыку слушает, а у нас никого под окнами, там виллы, и потока нет, можно хоть в трусах сидеть. С балкона слышно шум моря) Таксистов никаких нет, в беседке никто не сидит. Очень тихо ! Нам нравится. Лифта правда нет в этом корпусе, но у нас 2 этаж, чемоданы нам сотрудник поднял, а себя то мы поднимем.

В номере очень мало розеток. Обязательно берите удлинитель ( а не тройник), за телевизором 2 розетки (для чайника и телевизора). У кровати еще есть 1, но она расшатанная, у нас там вываливается зарядка для телефона, не держит. При заселении взяли 100 долларов депозит (некоторые паспорт оставляют). При выселении РЕАЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЮТ СЧЕТ, деньги не тратим все!) При заселении очень внимательно проверили все) В номере №205 не работал сейф (после 10 минутных мучений сказали, что цифра 1 выводит из строя работу сейфа, посоветовали не использовать 1 при вводе кода из 4 цифр) и была сантехника слегка сломана, починили за 5 минут!

Отель напоминает какой то пансионат, очень добродушная атмосфера, с первых минут понимаешь, что приятное место) Здесь нет тусовок, люди просто отдыхают, тихо и спокойно) Прям ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ ОТЕЛЬ, как дома)

По деньгам рекомендация, берите больше денег) Мы были в марте этого года в Паттайе (посмотрели сколько мы тогда денег потратили и спокойно поехали сюда с такой же суммой долларов), но оказалось , что на Пхукете все в 2 раза дороже (и дело не в том, что прошло 6 месяцев, дело в том, что это почти «остров», а мы об этом ЗАБЫЛИ). В день мы планировали по 20 долларов на 1 человека (это включая тайский часовой массаж), и на экскурсии 200 долларов заложили…

Сегодня попалась статья в Инстаграме, что поток россиян в этом году превысил в 3 раза количество туристов, по сравнению с допандемийными временами. И знаете, что , а ведь это действительно так) Даже у меня это 3 поездка в Тай за 10 месяцев! Ответ прост - Вьетнам, Китай, Доминикана, Тунис, европейские страны - из России практически нет прямых рейсов. Вот и остается Таиланд, Египет и Турция) Турция и Египет были намного дороже Тая, вот сюда и полетели)

В целом, мы довольны поездкой (про Карон и утопленников (на Патонге тоже вытаскивали труп кстати, видео выкладывали в телеграме) в сентябре стараемся не вспоминать и проходить мимо), дождь полноценный (на 1-5 часов) днем был только 2 раза за 12 дней, температура воздуха очень комфортная 26-30, влажности особо не заметили, все дни проводили под деревом на Кате, отливы приливы не напрягали, закатов к сожалению не было (после 15 ч набегали облачка).

Бассейны

Из отеля

стандарт

Коридор отеля. Окна у всех выходит на 1 сторону

близость к морю вай фай территория
не сезон на море - ВОЛНЫ ОПАСНЫЕ
Добавлено 06.09.23 20:26 (9 247 символов в тексте)

23:49 06.10.23

Большое спасибо, полезный и интересный отзыв. Очень хочется снова в Таиланд, но отпугивают цены на него сейчас.

Все отзывы EVGENIIA KULIKOVA (56)