Регистрация: 30.06.17

спасибо
октябре 2023
13.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами

Чудесное завершение летнего сезона.

В данном отеле отдыхаем уже второй раз.Впечатление противоречивое.Отдыхали с мужем в 2019 году,решили взять дочь и показать этот отель,т.к отдых нас очень впечатлил.Но толи дело в том,что отель закрывается 15.11 на зиму,толи вообще перемены в отеле,но в этот раз отель нас не очень порадовал.

Прилетели в аэропорт в 5 утра-паспортный контроль,получение багажа,дорога до отеля-итог-в отеле мы были в 9 утра.

Встретили приветливо.Надели браслеты.Все обьяснили и пригласили позавтракать.После завтрака нам уже выдали ключ от номера)Номер в корпусе Grand Delux.Номер отличный.Шикарный вид на гору Тахталы.В номере сейф(беспл.),мини-бар(пополняется каждый день:вода газ/негаз,пепси,фанта),чайный набор(кофе,чай,сахар),ванные принадлежности,тапки,халатов нет(можно взять платно),ну и тв,кондиционер,фен.

Т.к мы были уже в этом отеле,то нас ждал комплимент от отеля-фрукты.Очень приятная забота! Спасибо!

В ресторане еды много.Еда разнообразная.На завтрак жарят омлет,яичницу,пекут оладьи.Есть каши,мюсли.Выпечка различная,неск.видов сыров,колбасы.Обеды более сытные:суп-пюре(2/3 вида),индейка,курица,рыба,говядина,овощи т.п.)Ужины бывают тематические:турецкая кухня,морская(креветки,мидии,кальмары.)Очередей нет.Посуду убирают быстро.(в сравнении с 2019 годом -исчезли скатерти со столов,официанты ходили с тележками вокруг столов,предлагая различные напитки-соки,вино и т.п-теперь за всем идешь сам,не было ни разу живой музыки в ресторане как раньше) Все вроде бы и есть,но пропал шик,праздник.Готовили повара вкусно,претензий нет.Большое им спасибо!

Фрукты:Арбуз(был один раз),дыня,апельсины,мандарины,сливы,яблоки,виноград,груша,бананы.

Помимо основного ресторана есть рестораны ala-cart: турецкий Lalezar,морской рыбный Aqua blue,итальянский Milanese (в течение недели можно посетить один)Когда мы записывались в Итальянский,то оказалось свободное место еще и в Турецком.Т.ч мы посетили оба.Все очень понравилось.Очень все вкусно! И обслуживание было прекрасным!

Территория отеля большая:два основных корпуса ,отдельные корпуса по территории,аквапарк,2 бассейна(вода в бассейнах холодная)Все очень ухожено.Все поливают,пропалывают,убирают,поливают,стригут.

Порадовал аквапарк.Это целый водный город.Множество горок и для малышей ,и для взрослых.Это и огромная центрифуга,и плачущие черепа,и постоянно опрокидывающиеся бочки с водой.Красота!Чего там только нет!(работает с 10-12:30 и с 14-17)

Мороженым угощают с 12-16ч ,насчитали 7 видов .

Пляж большой.Лежаки под стационарными тентами. Мест всем хватало.По пляжу для удобства расстелены деревянные дорожки.Полотенца выдают в СПА(с 10-18).Есть свой пирс.На пирсе бар.В нем различные напитки и пиво.Пирс не мешало бы обновить.Пляж убирают,но встречаются в песке окурки-неприятно.

Море в октябре для меня уже не такое комфортное,26'.Солнце примерно до 16ч.Темнеет рано.Но вот муж был очень доволен водой.Т.е каждому свое)Водичка чистая.Плавать одно удовольствие!

Аниматоры старались,были и шоу,и танцы,и пенные дискотеки,и аква-аэробика,и зумба и баскетбол т.п.Для детишек работал детский клуб.Можно было взять нарды,шахматы,поиграть в теннис.

В лобби был бар с турецкими сладостями,где варили настоящий турецкий кофе на песке(10-18)

Баров на территории было несколько.В лобби,у бассейна 2,на пирсе и в аквапарке.

Также у бассейна была еда food cort:картофель запеченный в мундире с различными начинками,лепешки гезлиме,гамбургеры,пицца,шаверма,фрукты,овощи,даже суп.Еда буквально преследует вас по всей территории отеля.От нее нигде не спрячешься! Было еще кафе Melange у бассейна со сладостями и чай/кофе.Еще во дворе главного корпуса тоже такое же кафе,но в виде ретро-автобуса и кофе с различными сиропами-добавками.

Рядом с отелем ряд магазинчиков,где можно купить сувениры из Турции,есть также Марстрэвэл,где можно купить любую экскурссию.

В отеле есть СПА,можно попариться и помыться бесплатно,а массаж стоит дороже,чем ,если вы съездите в Хамам в Кемер.

Из экскурсий посетили Памуккале-белоснежное чудо хлопковый замок,бассейн Клеопатры с целебными минеральными источниками,также поднялись на фуникулере на гору Тахталы(вид на которую открывается в нашем отеле),на высоту 2365м и съездили(автобус+яхта) на Турецкие Мальдивы-необитаемый остров Сулуада.Этот остров вулканического происхожления с бухтами с белым песком и бирюзовой водой и пещерами.

От отдыха остались только хорошие впечатления.Отель однозначно рекомендую.

Добавлено 29.10.23 15:05 (4 430 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (6)