Регистрация: 03.06.14
ноябре 2023
28.11.23 - 03.12.23

Только положительные впечатления

В ОАЭ были первый раз, собрались почти внезапно, т.е. конечно кратко ознакомились, что хотим посмотреть, какая погода и стали выбирать отель. Изначально к Премьеру пригляделись, но выбрали другой, т.к. хотели на первой линии, но там закончились свободные места, а цены поползли вверх, ведь до выбранной даты оставалось 2 недели, а возможности сдвинуть отпуск не было. Почитали отзывы на отели и решили, что здесь нас всё устроит, в чем и убедились. Прилет у нас был поздний, питание выбрали НВ. Встретили нас в отеле кусочком кекса и соком, что очень порадовало, ведь на ужин уже рассчитывать не приходилось, и небольшой сухпаек мы прихватили с собой, а чайник и вода нас ожидали в номере. Каждый день нам обновляли воду 1,5 л и подкладывали одноразовые пакетики кофе или чая, а так же сахара. А наш несостоявшийся первый ужин нам перенесли на обед следующего дня. Заселили нас на 2 этаж в номер с большим окном во двор с видом на бассейн, и магнолией под окном. Интерьер номера несколько старомоден, но все число, опрятно и функционально, поэтому даже интересно было пожить в такой обстановке, к тому же номер по настоящему просторный. Единственное к чему можно было придраться, так это слишком высокие подушки и не прям белоснежные полотенца, тапочки отсутствовали, но мы их и не ждали, хорошо были свои,т.к. плитка на полу холодная. В ванной был фен, леска для сушки мелких вещей, которую сразу я и не увидела (она сворачивается в небольшой пятачок за дверью), тюбики с шампунем, гелем для душа и даже лосьоном для тела, все пополнялось ежедневно по мере использования.

Море - ровно 7 минут неспешным шагом в отеле Лу-Лу. Пляж отличный, вода в конце ноября была теплая, так, что и на сушу не хотелось выходить; на пляже 2 душа, туалет и раздевалка в здании (там холодно из-за кондея). Полотенце выдают на входе в обмен на карточки. На выходе меняешь обратно, а если после обеда приходишь опять, то дают новые сухие, и дежурный на полотенцах был всегда, сколько работает пляж. Ближе к темноте ходили спасатели и высвистывали купающихся на берег, но еще до 7 вечера можно было сидеть, дышать. Анимаций там никаких нет, нам и не хотелось, пишу так для информации.

Питание достаточно разнообразное, для 3* так вообще отличное. 2 раза обедали, так вот на обед много острых блюд, я это связала с тем, что в это время отдыхающих почти нет, а зато много людей, которые приезжали просто в ресторан, но можно было найти и блюда без приправ. На ужин более нам привычная кухня, несколько видов мясных блюд, часто были креветки то в рисе, то в макаронах, десертов на мой взгляд тоже достаточно, чай или кофе растворимый можно пить и на обед, и на ужин, а вот кофе-машина работает только на завтрак (ну за деньги и в другое время суток))

И про шаттлы, один раз съездили в центр Шарджи, погуляли, один раз в Дубай, пересели на метро, поехали погуляли, обратно правда своим ходом вернулись, потом еще на экскурсию съездили. В итоге наш короткий отпуск был насыщенным: и посмотрели, и погуляли, и накупались, и просто прогрелись, а главное все спокойно и доброжелательно, никаких бытовых неурядиц решать не пришлось, все работало (а да, видели в начале несколько рыжих муравьишек, но т.к. мы в номере если пару раз и перекусили, то ни одной крошки не оставили, и они к нам больше не приходили), окно открывалось.

Для малышей во дворе была мини площадка, хотя детей я там почти не видела, в общем отель, мне показалось, больше ориентирован на взрослых.

Еще один плюсик, у нас был ранний вылет и получается последний завтрак пропадал, но нам выдали очень аккуратную коробочку с пайком, и это не просто прощальный бутерброд, а действительно набор для завтрака

Добавлено 07.01.24 18:54 (3 659 символов в тексте)

18:22 12.04.24

скажите ездет ли автобус сити центр? спасибо заранее

06:41 14.04.24

Да, ездит, и в Шарджу, и в Дубай возит кроме, как по пятницам