Регистрация: 30.01.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
07.03.24 - 14.03.24

Отдых в Сива Голден

Данный отель выбрала из-за шикарных видов, отдельной бухты и наличия рифа с рыбками. Летели компанией Аэрофлот, полет пришёл отлично, вылетали туда и обратно без задержек, время в пути туда составило 6,5 часов вместо заявленных 7 часов 15 минут, обратно- 6 часов 15 минут, в пути нам было предложено горячее питание, напитки (чай, кофе, соки, вода), а так же была возможность смотреть фильмы.

До отеля доехали в течение часа, в 11 часов нас уже стали заселять, одновременно в отель приехало человек 10 и всем сразу одели браслеты и заселили, что очень порадовало. Номер 421 получили в основном корпусе на 4-м этаже , в нашей части корпуса было 5 этажей. Номер просторный с чудесным видом на море, в ванной были принадлежности: гель для душа, шампунь, лосьон для тела и мыло. Пляжные полотенца предоставляют без залога, из приносит уборщик вместе с сумкой, чтобы удобно было идти с ними на пляж. Замену полотенец производит он же около 17 часов или можно попросить в другое время, как встретите его на площадке, мы так и делали, так как за неделю не пользовалась услугой - уборка номера (по личным соображениям), в любом случае особо уборкой они и не занимаются, а только выкидывают мусор, так как при заезде в номере откровенно было пыльно, но нас это не беспокоило, мы ведь не ревизорро...В номере есть мини-холодильник, сейф бесплатный, вода 1 литр (пополняет уборщик, либо можно самим взять в лобби-баре у ресепшен). В номере матраcы были хорошими, а подушки очень жёсткими, но мы нашли выход - сложили куртки и положили их в наволочки)

Территория отеля очень красиво ухожена, везде цветы, есть несколько бассейнов (один с подогревом), несколько горок, баров много! Только на пляже аж 3 бара, в которых можно перекусить с 12 до 16, есть бар с бургерами и картошкой фри, бар с пиццей и пастой и бар с кесадильей и начос (очень вкусная кесадилья с фаршем и с курицей). В барах на пляже есть пиво, водка, местные кола, спрайт и коктейли делают : ром(виски)-кола, джин-тоник (правда, вместо тоника у них спрайт).

На пляже лежаков достаточно, с утра занимать не надо, очень хорошие матрасы, бич-бой приносит их сам. В 10 утра как открываются пляжные бары по пляжу ходят официанты и спрашивает: кому какой Welkom drink? Очень классно! На пляж ведут порядка 117 ступенек, так же есть авто, которые доставят вас с пляжа и обратно в случае затруднения подняться по ступенькам) вход в море пологий, песочек - корралки не нужны, но быстро начинается глубина. В начале нашего отпуска вода казалось немного прохладной, но потом привыкаешь и кажется уже в порядке, нам сказали, что температура воды была 24 градуса. На пляже есть туалеты, души. Из "приставал" ходит только массажист, египтянин с экскурсиями (водные прогулки, дайвинг) и ненавязчивый фотограф, не напрягали.

В основном ресторане достаточно мест, есть терраса (где готовили гриль, утку, лепёшки типа пиццы с сыром) на свежем воздухе и с видом на море. По питанию завтраки для нас были отличными: каша, яйца отварные, омлет для вас готовят с овощами, сыром по желанию, блинчики, несколько видов джемов, несколько видов всякой выпечки, хлеба, булочек, 2-3 вида сыра + сыр мягкий в виде намазки (очень его любим, очень вкусный), колбаса (не пробовала), пюре, фасоль, резаные сосиски (на вкус не очень), помидоры замеченные с сыром, фрукты, нарезанные свежие помидоры, огурцы, листья салата, острый перчик, морковь, оливки (были 1 раз за неделю нашего отдыха), нам этого было достаточно. На обед и ужин было маловато разнообразия (тут нет 100 блюд как в Турции), но всегда присутствовали мясо типа бефстроганов, курица, рыба, делали гриль - обалденный люля-кебаб, пекли типа пиццы, но начинка либо сыр и масло либо чесночным маслом смазана и сыром присыпана, но весьма вкусно с пивом, всегда были замеченные баклажаны, кабачки- очень вкусные, супы два вида (не пробовали) . Из фруктов были апельсины, мандарины, грейпфрут , дыня - их режут на дольки, гуава, бананы, финики, резаный салат из фруктов. Алкоголь в основном ресторане не рекомендую (вино кислое и похоже разбавленное), кроме пива (пиво во всех барах норм., наливают из бутылок). Мы всегда были ну очччееень сытыми. По сладостям всегда можно было найти очень вкусные, особенно с яблоками типа нашей шарлотки и песочные корзиночки с фруктами - устоять весьма сложно, особенно вкусные пирожные были в лобби-баре у ресепшен, там можно перекусить и закусками типа канапе, помидоры, брынза, огурцы, фрукты и пирожные, их там дают с 16 и до 22, что нас очень выручило, когда мы поздно вернулись с экскурсии и ужин в основном ресторане уже закончился (до 21). Помимо основного ресторана можно сходить в ресторан а-ля карт: итальянский, восточный и мексиканский, мы два раза за неделю ходили в мексиканский, понравилось. Записывают в эти рестораны у основного ресторана - рядом есть стол с меню этих ресторанов. Записываться в рестораны можно неограниченное количество раз.

Анимация была, но не навязчивая, аква-аэробика в море, танцы у бассейна , волейбол на пляже, вечером сначала детское мини-диско в 21.00, потом начиналось шоу в 21.30, была живая музыка несколько дней, вечер саксофона, вечер бейли-денс и танец с юбками - крутится египтянин, один раз была лотерея с призами, один раз приезжало танцевальное шоу .

В отеле познакомились с двумя замечательными парами: Ольга и Александр из г.Владимира и Ольга и Игорь из г.Ижевска, Ребята, привет Вам от нашей пары! Мы ехали за морем с хорошим настроением, а уехали с ОТЛИЧНЫМ! Отель рекомендую!

В холле отеля

Вид с 5-того этажа вечером

Лобби-бар рядом с ресепшен

Бар на пляже

шикарные виды отдельная бухта наличие рифа с рыбками очень приветливый персонал
минусы не искала
Добавлено 22.03.24 14:21 (5 478 символов в тексте)

16:50 31.03.24

Отдыхали с 18.02-29.02 жили в 421номере, вид из номера отличный.