АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.21
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 43
Читательский охват: 10594
Фото: 210
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
феврале 2024
25.02.24 - 04.03.24
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опять Захабия

Итак , преамбула- совсем не хотелЬ в Египет, но , не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас!! Как ни странно , на данный момент больше всего поездок у меня именно в Египет, и если в иных местах, я останавливался максимум 2 раза, то это - уже 8? поездка в отель Захабия, да уж!!

Дорога- путь выдался тяжКИМ и Нервным, причём настолько, что впервые в моей жизни паксам посочувствовал КВС.

Прибытие- тут всё как всегда , гиды в аэропорту ,опять огородили столбиками проход к банкам, и втюхивали визы аж по 30 баксов, ну ну, столбики не преграда)))), для бывалых. В отличии от Турции- никто на 2-3 часа в аэропоту не зависал ( ну или не в аэропорту))

Трансфер- в этот раз развозили по уже печально известной схеме- 4, 3, 2- раз(((, то есть не по близости к аэропорту, а : сначала 5ки, потом 4ки, потом меня.

Размещение- тут тоже как обычно. Взяли документы, и через 5 минут отправили в номер, на 2й этаж,номер 4209, поскольку брал полупан- обеда мне не полагалось, но я прекрасно знал что меня ждёт- быстро раскидал багаж- и побёг на пляж. Любимое море- мы снова вместе!!

Пляж остался таким же, только старый фаэтон наконец то убрали ,из 7ми полноценных дней отдыха- только 2 сильный ветер мешал купаться, а в остальные дни, всё было неожиданно прекрасно с погодой. Анимация- присутствовала, но из за малого числа посетителей, только пару раз было полноценное выступления, конечно же аниматоры активно зазывали в клуб, Египет зимой- тут всё понятно, всё знакомо- как обычно то есть. Немного резануло присутвие очередного фрика в команде аниматоров, Андрюши, надеюсь он жив. Команда аниматоров была оч веселая, египетские парни, египетская девочка и Карина- привет тебе, если читаешь! Ты угарная))

Отдыхающие : человек 12 русскоязычных , дюжина иностранцев ( немцы и итальянцы), с десяток местных , и в последнюю ночь- под сотню турок заселилось, вот это странность конечно.

Экскурсии-да вот не брал их , хватало пляжа , прогулок по Дакару и окрестностям возле отеля+ покатушки с друзьями, типа шопинг, но не шопинг))),

Отдельная благодарность тем людям, с которыми я там подружился и мы весело и прекрасно проводили время. Денис, Лена К, Лена М, Света Михайловна А - спасибо вам люди! Я люблю вас.

Странности отеля- Захабия вообще странное и мистическое место , большинство русских там, ну вот далеко не в первый раз, а вот иные гости, тут да - разнотык полный. В очередной раз поразила Беларусь- вроде бы маленькая страна, но в каждый визит вижу диалектику))) перворазники и перворазницы и - проженные чернильницы.

Еда- кормили на это раз очень достойно, но всегда надо помнить - ты в 3йке дружок, кормили не в столовой конечно- а как обычно, при зимнем малолюдстве - в летнем кафе.

Бонус- мой "последний" вечер, номер сдан с утра , вещи положены в номер к другу, у неё же и помылся перед дорогой, на респу вышли ребята , со мной попрощаться, и вот он гид, и тут, дорогой мистер Кулавский, комания Корал приносит вам свои извинения, но сегодня вы никуда не летите, вам продляют пребывание в отеле,за счёт компании- из за поломки самолета ( на самом деле смены АК ), на 8 часов. Меня покормили ужином и предоставили номер, друзья проводили меня, но женщины выгнали из номера))) сказав- зачем тебе номер с феном, окаянный, а мы женщины, нам нужнее. Конечно же , никто не дал мне спать в эту последнюю ночь в Хургаде, зато в самолете уснул как убитый, даже взлёта не помню. В это раз , при вылете- издевательств египетских слабовиков не было , просто контроль как Шарике - в стиле они вологодский конвой, а мы осУжденные ( козлы драные).

Окрестности, тут всё по прежнему, все кафе на месте , магазины тоже, и даже новые появились, точнее 2 ))всё что нужно- вода и еда.

Аптеки- если выйти с респы и направо- аптеки будут, только вот рядом оч дорогие отели, и поэтому - египетские особенности)))). Если кому то надо экстренно - в госпитале рядышком есть нормальная атека, или если в дорогу взять, из респы налево 5 минут пешком вдоль пустыря , там круглосуточная

Люди: к сожалению Эмиля в этот мой визит не было, Марко- жук лохматый , так же шастал по пляжу , и предлагал ему помочь и поменять деньги выгодней чем в банке, у него появился конкурент , зовет себя Мишей, лучшая услуга от них- это такси бесплатное , в день обращения. Экскурсий на пляже не предлагали, только хозяин массажки активно зазывал.

Пы Сы- отзыв актуален на момент написания, сорян за ошибки, вроде бы и редактирую, но то ли сайт лагает, то ли что то типа вируса

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

типа набережная

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Клим оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж месторасположение особая атмосфера
Минусы отеля
очень слабый вай фай- как обычно
Добавлено 24.03.24 08:55 (4 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:56 02.04.24

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вода в душе горячая есть? Или тепленькая только)

19:26 02.04.24

Татьяна во время моего визита, учитывая корпус и 2й этаж- вода была нормально горячая, прям реально горячая, ибо номер был выстужен, кондером не пользовался , привез из дома " маслянный" радиатор)))

19:37 02.04.24

Заранее приношу извинения тем кто читает, сайт сам ?? редактирует отзыв , и меняет и слова, и их порядок и категорию рода

20:59 02.04.24

Спасибо большое)

21:11 03.04.24

Татьяна сайт 2й день очень лагает, корпус у меня был четвертый, этаж второй, в номере всё было нормально, даже телевизор нормально настроен, у соседки по номеру, возможно из за того что она призналась что это её первый визит- убранство номера было похуже. никаких бакшишей, типа двадцатка баксов в паспорте- у меня не было

21:50 03.04.24

Ясно, спасибо) Если наконец соберусь,тоже тогда попрошу 4й корпус) Жду когда вода в море прогреется до 26 град.)

19:45 04.04.24

Татьяна, напоминаю, фен есть далеко не всех номерах, кондером в это раз я не пользовался, когда вода будет +26, в отеле , да и вообще в Хуре- будет оч арабно))), что положительно скажется на анимации, но плохо на : столовой, входе на пляж ( лесенки) и скорости отельного вай фая на респе

15:26 14.04.24

реклама в каментах))), оч интересно, ну позвонить то можно конечно, и у гида узнать цены, но- дешевле чем на пляже, любого отеля- вам никто не предложит

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация