Регистрация: 17.01.21
феврале 2024
25.02.24 - 04.03.24

Проживание подтверждено документами

Опять Захабия

Итак , преамбула- совсем не хотелЬ в Египет, но , не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас!! Как ни странно , на данный момент больше всего поездок у меня именно в Египет, и если в иных местах, я останавливался максимум 2 раза, то это - уже 8? поездка в отель Захабия, да уж!!

Дорога- путь выдался тяжКИМ и Нервным, причём настолько, что впервые в моей жизни паксам посочувствовал КВС.

Прибытие- тут всё как всегда , гиды в аэропорту ,опять огородили столбиками проход к банкам, и втюхивали визы аж по 30 баксов, ну ну, столбики не преграда)))), для бывалых. В отличии от Турции- никто на 2-3 часа в аэропоту не зависал ( ну или не в аэропорту))

Трансфер- в этот раз развозили по уже печально известной схеме- 4, 3, 2- раз(((, то есть не по близости к аэропорту, а : сначала 5ки, потом 4ки, потом меня.

Размещение- тут тоже как обычно. Взяли документы, и через 5 минут отправили в номер, на 2й этаж,номер 4209, поскольку брал полупан- обеда мне не полагалось, но я прекрасно знал что меня ждёт- быстро раскидал багаж- и побёг на пляж. Любимое море- мы снова вместе!!

Пляж остался таким же, только старый фаэтон наконец то убрали ,из 7ми полноценных дней отдыха- только 2 сильный ветер мешал купаться, а в остальные дни, всё было неожиданно прекрасно с погодой. Анимация- присутствовала, но из за малого числа посетителей, только пару раз было полноценное выступления, конечно же аниматоры активно зазывали в клуб, Египет зимой- тут всё понятно, всё знакомо- как обычно то есть. Немного резануло присутвие очередного фрика в команде аниматоров, Андрюши, надеюсь он жив. Команда аниматоров была оч веселая, египетские парни, египетская девочка и Карина- привет тебе, если читаешь! Ты угарная))

Отдыхающие : человек 12 русскоязычных , дюжина иностранцев ( немцы и итальянцы), с десяток местных , и в последнюю ночь- под сотню турок заселилось, вот это странность конечно.

Экскурсии-да вот не брал их , хватало пляжа , прогулок по Дакару и окрестностям возле отеля+ покатушки с друзьями, типа шопинг, но не шопинг))),

Отдельная благодарность тем людям, с которыми я там подружился и мы весело и прекрасно проводили время. Денис, Лена К, Лена М, Света Михайловна А - спасибо вам люди! Я люблю вас.

Странности отеля- Захабия вообще странное и мистическое место , большинство русских там, ну вот далеко не в первый раз, а вот иные гости, тут да - разнотык полный. В очередной раз поразила Беларусь- вроде бы маленькая страна, но в каждый визит вижу диалектику))) перворазники и перворазницы и - проженные чернильницы.

Еда- кормили на это раз очень достойно, но всегда надо помнить - ты в 3йке дружок, кормили не в столовой конечно- а как обычно, при зимнем малолюдстве - в летнем кафе.

Бонус- мой "последний" вечер, номер сдан с утра , вещи положены в номер к другу, у неё же и помылся перед дорогой, на респу вышли ребята , со мной попрощаться, и вот он гид, и тут, дорогой мистер Кулавский, комания Корал приносит вам свои извинения, но сегодня вы никуда не летите, вам продляют пребывание в отеле,за счёт компании- из за поломки самолета ( на самом деле смены АК ), на 8 часов. Меня покормили ужином и предоставили номер, друзья проводили меня, но женщины выгнали из номера))) сказав- зачем тебе номер с феном, окаянный, а мы женщины, нам нужнее. Конечно же , никто не дал мне спать в эту последнюю ночь в Хургаде, зато в самолете уснул как убитый, даже взлёта не помню. В это раз , при вылете- издевательств египетских слабовиков не было , просто контроль как Шарике - в стиле они вологодский конвой, а мы осУжденные ( козлы драные).

Окрестности, тут всё по прежнему, все кафе на месте , магазины тоже, и даже новые появились, точнее 2 ))всё что нужно- вода и еда.

Аптеки- если выйти с респы и направо- аптеки будут, только вот рядом оч дорогие отели, и поэтому - египетские особенности)))). Если кому то надо экстренно - в госпитале рядышком есть нормальная атека, или если в дорогу взять, из респы налево 5 минут пешком вдоль пустыря , там круглосуточная

Люди: к сожалению Эмиля в этот мой визит не было, Марко- жук лохматый , так же шастал по пляжу , и предлагал ему помочь и поменять деньги выгодней чем в банке, у него появился конкурент , зовет себя Мишей, лучшая услуга от них- это такси бесплатное , в день обращения. Экскурсий на пляже не предлагали, только хозяин массажки активно зазывал.

Пы Сы- отзыв актуален на момент написания, сорян за ошибки, вроде бы и редактирую, но то ли сайт лагает, то ли что то типа вируса

типа набережная

Клим оценил сервисы

пляж месторасположение особая атмосфера
очень слабый вай фай- как обычно
Добавлено 24.03.24 08:55 (4 455 символов в тексте)

14:56 02.04.24

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вода в душе горячая есть? Или тепленькая только)

19:26 02.04.24

Татьяна во время моего визита, учитывая корпус и 2й этаж- вода была нормально горячая, прям реально горячая, ибо номер был выстужен, кондером не пользовался , привез из дома " маслянный" радиатор)))

19:37 02.04.24

Заранее приношу извинения тем кто читает, сайт сам ?? редактирует отзыв , и меняет и слова, и их порядок и категорию рода

20:59 02.04.24

Спасибо большое)

21:11 03.04.24

Татьяна сайт 2й день очень лагает, корпус у меня был четвертый, этаж второй, в номере всё было нормально, даже телевизор нормально настроен, у соседки по номеру, возможно из за того что она призналась что это её первый визит- убранство номера было похуже. никаких бакшишей, типа двадцатка баксов в паспорте- у меня не было

21:50 03.04.24

Ясно, спасибо) Если наконец соберусь,тоже тогда попрошу 4й корпус) Жду когда вода в море прогреется до 26 град.)

19:45 04.04.24

Татьяна, напоминаю, фен есть далеко не всех номерах, кондером в это раз я не пользовался, когда вода будет +26, в отеле , да и вообще в Хуре- будет оч арабно))), что положительно скажется на анимации, но плохо на : столовой, входе на пляж ( лесенки) и скорости отельного вай фая на респе

15:26 14.04.24

реклама в каментах))), оч интересно, ну позвонить то можно конечно, и у гида узнать цены, но- дешевле чем на пляже, любого отеля- вам никто не предложит